Страницы: 1
RSS
Карпа на фидер
 
Недавно я вернулся с поездки на озеро Круглое расположенное в Смоленской области и впечатлением от этой поездки я хочу поделиться в данном отчете. С собой на рыбалку я взял два удилища марки «Бальзер», оборудованные катушками фирмы «Silver Creek» плетенку диаметром 0,14 миллиметров, которой было более чем достаточно для ловли карпа.
По приезду на водоем набиваю кормушки прикормкой «Карп» и «Красный карп» с небольшим добавлением белковых добавок. Забросив оба фидера, я опустил кончики удилищ в воду, уперев их основания в землю, что спасет вас от вылета удилища с подставки в случае резкой поклевки.
Прошло не так уж много времени, когда сработал первый сигнализатор, оповестив о поклевке. Последовала подсечка, сидевшая на крючке рыба, стала уходить в сторону небольшого залива, где благополучно ушла в прибрежные корчи. Недолго думая, держа удилище в руках, я полез в воду, продвигаясь вдоль берега к лежащему в воде дереву, принявшись быстро обламывать мешающие ветки и пытаясь вытащить рыбу, в конечном итоге это привело лишь к обрыву снасти.
Выбравшись на берег с чувством разочарования, я зарекся больше не допущу того что бы рыба попыталась скрыться от меня в прибрежной труднодоступной зоне залива. Вновь закинув в место ловли три шара  прикормки, забросил следом фидер. Спустя короткое время сработал сигнализатор, на этот раз я не спешил, позволив рыбе, остановится, не делая резких рывков, прошло около 10 минут, когда первый карп оказался на берегу.  Далее одна за одной последовало четыре поклевки, и все они закончились сходами рыбы, не долго думая я поэкспериментировал с длинной поводков и добился результата, когда сходы прекратились.
Результатом доработки снасти стал еще один пойманный карп с которым пришлось повозиться так как он упрямо не хотел идти к берегу, на него вываживание я потратил много времени но результат того стоил.
Незаметно для меня наступили сумерки, а затем и ночь, пришлось потратить немного времени, что бы разжечь костер. К тому времени карп подошел в поисках пищи почти к самому берегу. Мне удалось поймать еще троих, при этом сходов не было. В наступивших сумерках утра я покидал озеро, с хорошим настроением имея в активе пятерых пойманных карпов один из которых завесил на 8 килограмм.
S5674563.jpg (25.49 КБ)
 
Цитата
Виталий Мельник пишет:
с небольшим добавлением белковых добавок.
Вот тут, если можно подробнее. Что за добавки? В каких пропорциях?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)