Страницы: 1
RSS
Как я ловил карася в Курской области, селе "Брусовое".
 
Дело было в начале лета, когда только ожила природа. Был такой замечательный день, что так и манило на рыбалку. А тут  подвернулся случай съездить на рыбалку с другом , половить небольшого карася. Утром заварил подкормку.
1. Взял сырые семена подсолнуха, обжарил, затем мелко их потолок (потребуется грамм 500-700, смотря сколько вам нужно подкормки).
2. Нужно сухое молоко 150-100 грамм.
3. Панировочные сухари, потребуется целый пакетик.
4. Ванилин 6 грамм.
5. Чистая глина без грязи.
Все компоненты (кроме глины) смешать. Из глины лепим шарики размером с мандарин. После этого уже добавляем готовую смесь. Шарики готовы, теперь нужно их подсушить, но недолго 15-20 минут, положить в пакетик смоченный водой.
В роли наживки выступал навозный червь и хлеб с медом. ( Для того чтобы сделать хлеб с медом нужно взять мякоть и добавить меда, затем хорошенько смять).
Ловили поплавочным удилищем. Леска 0,18. Крючок 2-3 размера. Катушка "Cobra". Шести метровым удилищем. Поплавок 2.7 грамма.
На месте ловли мы выбросили по 5 шариков, насадили червяка и замерли в ожидании. Прошло около 10 минут и пошел клев. Время было обед и клев прекратился, за час, который рыбачили руки устали, хотя клевали карасики размером с ладошку. Мы решили себе сделать перекур. После вновь забросили удилища, но карась уже не хотел браться ни на червя, ни на хлеб, а половить все еще хотелось. Тогда я решил капнуть землю и нашел несколько земляных, толстых червей, одного червя разорвал на 4 части, и снова тишина . Прошло около 5 минут, как поплавок плавно начал уходить под воду. Клев продолжился, только уже на земляного червя. Поклевки на него то начинались, то кончались. Клевало, как на хлеб, так и на червей. На том месте , где мы сели оказалось течение, это уже позже сказали местные рыбаки, но мы не стали менять место и придумали не хитрый способ подкормки. В носок положили несколько шаров и на веревке с кусочком кирпича закинули в водоем. Результат  не заставил себя ждать через 15 минут, клев начался и попадались караси по 300-700 грамм. Такая рыбалка пришлась совсем по душе, да так, что не хотелось уезжать, как  в прочем и любому рыболову.Вот часть рыбы, которую поймали.
1.jpg (234.87 КБ)
2.jpg (34.82 КБ)
3.jpg (105.45 КБ)
Изменено: виктор малеев - 17.01.2013 18:58:02
 
Классные караси, такие упитанные. На поплавок ловил? Смотрю, что даже есть два красных карася, что у нас большая редкость, только в водоемах, закрытого типа, речных озерах, куда еще не попал переселенец, серебристый карась.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)