Страницы: 1
RSS
Ловим сазана и карпа вместе с женой, При ловле карпа можно совместит приятное и полезное
 
Доброе время суток. Приветствую всех любителей и профессионалов в ловле карпа и сазана. Хотелось бы поведать свою историю о ловле этой прекрасной рыбы. Как то весной я собирался ехать на рыбалку, но моя жена не совсем рады была моим поездкам, так как они были не так и редкие. 2-3 дня в неделю я был на рыбалке. Но как то раз в удобное для меня и удобное для жены время я забрал ее с собой. Конечно сразу жалел, так как пришлось брать много не нужных для меня вещей но все же. Мы поехали на озеро, не маленькое примерные размеры 250 на 500 метров. Мы расположились на пологом берегу вблизи камыша. Пока я готовил снасти, она собрала немного дровишек для того что бы согреться у костра. Я собрал снасти и поставил спиннинги на стойки с сигнализаторами. На стойки потому что не купил еще род-под. Ловил я на кукурузу, и буду ловить на нее. Мне больше всего нравится эта наживка. Не слетает с волоса и на волосе держится довольно таки долго, и карп очень ее любит. Часто делаю кукурузу сам, замачиваю сладкую кукурузу на 48 часов, при комнатной температуре. На 3 сутки в замоченную кукурузу добавляю разведенные дрожжи с сахаром. Бродит это 2 суток и потом варю это все примерно 30 минут. Часть кукурузы идет в прикорм, а часть на волос. Работает не хуже купленной. В прикорм добавляю всегда макуху, запаренные зерна пшеницы и овсяные хлопья и еще хлеб. Работа прикормки изумительная, меня не подводит. Забрасываю снасть обычно не очень далеко примерно 40 метров от берега. На таком расстоянии карп уже не боится шума на берегу, хотя стараюсь вести себя максимально тихо. Взяв жену, я решаю проблему бытовых вопросов. Она и приготовит место и кушать. Так как обычно я еду с ночёвкой. И еще что мне очень нравится у нее обычно намного чувствительнее сон чем у меня. И она бывало будила ночью когда срабатывал сигнализатор. И еще что очень хорошо для меня что я не всегда могу поехать с товарищами, а ехать одному не хочется, жена составляет для меня отличную компанию. В таком свете я ее вижу другую. Это чудесная возможность узнать ее с другой стороны. В тот вечер примерно к 12 ночи была первая поклевка, никто еще не спал но она была  врасплох, на мне не было фонарика, подсак был далеко. Если бы не она я бы карпа не поймал. Она мне принесла и фонарь и помогла с подсакой, она ловила сазана в нее. Одному очень не удобно ездить на рыбалку на такую рыбку. Ты никогда не знаешь когда будет поклевка. Но я рад что я могу положится на такого человека.
О снасти что могу сказать. Удилища у меня самые обычные, катушки поставил с байтранером, на которые намотал плетеный шнур толщиной 0.28 мм меня устраивает. Груз применяю примерно 50-60 грамм. Крючки OWNER CARP С-4.
Удачи в рыбалке. Берите с собой на природу своих прекрасных дам. Вам рыбалка им отдых. И приятно и полезно. Спасибо за внимание.
SDC15745.JPG (2 МБ)
SDC15748.JPG (2.03 МБ)
SDC15750.JPG (2.02 МБ)
 
Хорошая рыбалка и хорошая рыба.

Цитата
Владимир Приходько пишет:
Часто делаю кукурузу сам, замачиваю сладкую кукурузу на 48 часов, при комнатной температуре. На 3 сутки в замоченную кукурузу добавляю разведенные дрожжи с сахаром. Бродит это 2 суток и потом варю это все примерно 30 минут.
Очень интересный рецепт. А вот через трое суток, она, до добавления дрожжей, не начинает бродить самостоятельно? Мне так кажется, что карп любит все эти забродившие смеси, с легким содержанием алкоголя.
 
 Ну жена на рыбалке, это скорее исключение, чем правило. Обычно мужчины не любят присутствие женщин на рыбалке, за исключением вылазки на пикничек с рыбалкой. Один мужик на рыбалке высказался по этому поводу так: "Родилась женщиной, сиди и вяжи носки, а в мужское дело не лезь!"
 
 Интересная статья. Но, знаю одно, женщина на рыбалке, все равно, что женщина на корабле :D  . А вот насчет прикорма кукурузой согласен полностью, так как сам такое практикую и часто использую вареную кукурузу в качестве наживки при ловле карпа. Ну и всегда использую для ловли любимое удилище, это конечно спиннинг.
 
Необходимы специальные японские крючки для сазана. Подойдет леска или плетенка на разрыв от 20 кг и более. Лучше, конечно, использовать плетенку. Сазана лучше ловить с помощью штекерного угле-пластикового спиннинга с безинерционной катушкой в качестве донки. Наживка на сазана может быть разной. В большинстве случае ловят на жмых, мясо ракушки, кукурузную кашу, маринованную кукурузу, зеленый горошек и даже на малька. Сазан ловится в любое время суток. Забросы старайтесь делать подальше. При ловле советую использовать сторожки. Как только сазан клюнул, начинайте не спеша подтягивать к его себе. Ни в коем случае не давайте слабины. Иначе сазан спинным плавником легко порвет снасть.
 
Цитата
андрей квашин пишет:
При ловле советую использовать сторожки.
Да какие там сторожки, при ловле сазана? Он прет, как дурной во время поклевки. Так что поклевку, невозможно не заметить :) . Удилище ловить нужно, в случае чего. Иначе все будет в воде и удилище и подставка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)