Страницы: 1
RSS
Сазан на фидер, рыбалка на Юге России
 
Увлечение рыбалкой у меня давнее и самое любимое. Я поклонник поплавочной удочки, но не отказываю себе в удовольствии попробовать поймать и сазана. Зарыбленные водоемы, где откармливается карп-это не мое. В водоемах  Краснодарского и Ставропольского краев еще можно порыбачить бесплатно и на «дикого» сазана. Эта рыбака оказалась наиболее удачной в сезоне. В Ставропольском крае, Изобильненский  район,  станица Новотроицкая богата водоемами  и славится хорошей рыбалкой. Любимое время для ловли рыбы - это зорька. В этот раз, вечерняя. Поплавочные удочки заброшены на карася здесь он до килограмма .Наживка – красный червь  или очень эффективная панировочная смесь ,которую можно свободно и недорого приобрести в бакалейных отделах гастрономов. Именно смесь, а не просто панировочные сухари. Отсыпаю немного из пачки, добавляю немного воды и скатываю тугой, упругий шарик. Наживка готова. Берется любая не хищная рыба, можно использовать и для фидера. Решила попробовать сделать заброс на сазана. Спиннинг,  добротная леска , скользящий поплавок  фидер и хороший крючок. Фидер заполнен панировочной смесью, на крючке красный червь .Забрасываю метров на 10 от берега. По  расходящимся кругам видно, что именно там кормится сазан. В ожидании поклевки тоже есть свои прелести . Притягивающая взгляд гладь воды, шепот камышовых зарослей, кваканье лягушек… Периодически подымаю удочки с карасями. Граммов по 700-800.Уже десятка два плавают в садке.  И резко уходит под воду поплавок спиннинга. Чуть подкручиваю катушку. Есть! Леска сильно натягивается, чувствуется,  что , взялась не мелочь. А теперь терпение и сила. Норов у рыбы крутой,  борется за жизнь не слабее амура .Не могу сказать сколько времени заняло вываживание, но  хватило и сил и терпения .Снасть тоже не подвела. Самое сложное завести в подсак. Здесь тоже удача. И вот он на берегу. Красавец, 5200! Такого мне удалось поймать пока только один раз. Надеюсь не последний. Возвращаться с такой рыбалки одно удовольствие. Для тех кто бывает в этих краях выдаю «клёвое» место, снимок со спутника прилагается! : ) Удачного клёва!
getImage.jpg (104.01 КБ)
getImage (1).jpg (166.06 КБ)
 
Сазан конечно классный!!! Но только я что-то не пойму, причем кормушка (это то что вы называете фидер), к скользящему поплавку??? Зачем вообще к поплавочной снасти нужна кормушка? Тем более что дистанция всего 10 метров. Какой-то гибрид получается :)
 
Просто не переношу звуки разных колокольчиков, для меня рыбалка-это тишина. :)
 
А зачем в фидере колокольчик? Все фиксируется по вершинке, тихо и спокойно, без всякого звона :) .
 
Цитата
Александр Черногорцев пишет:
В начале сентября этого года рыбачил на Ахтубе в районе Харабалей. Удивительно! Но если раньше там можно было ловить сазанов на жмых и без всякой прикормки, то теперь без неё никуда,
Рыбу постепенно выбивают, рыбы становится меньше. Лет 10 пройдет и там может статься, что будет такая же рыбалка, как где-то в средней полосе. Вот тогда все те, кто говорит, что мне хватает обычного жмыха, начнут задумываться о нормальных прикормочных смесях.  
 
длорпавыф
2012-06-03-152.jpg (1.59 МБ)
 
Цитата
Алексей Спиридонов пишет:
длорпавыф
кто это? :D  это тот что фывапролд только наоборот? ;)  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)