Страницы: 1
RSS
ловля щуки на Оке.
 
Как всегда, весной мы снова поехали на рыбалку. Ловить щуку мы поехали на реку оку. Нас было около 4 человек. Наши планы были очень велики. Ехали мы с целью «побить» свой рекорд на 15 кг.
Река ока в ближайшем участке протекает в 80 км от города. Добираться было тяжело. Ночью, перед выездом, пролил не плохой ливень, в следствии чего мы засели в достаточно глубокой яме грязи. До места рыбалки оставалось пару километров. Посовещавшись мы решили оставить машину, дальше пойти пешком. Через полтора часа мы прибыли на место ловли. Далее мы искали место для удачной рыбалки. В итоге сели мы практически в камышах. На мой взгляд это самое наилучшее место для ловли щуки. Для начала мы закинули обычные удочки и развели костер не далеко от места и решили перекусить.
После того как мы отдохнули, перекусили, я пошел «на щуку» со спиннингом. Сколько я не закидывал, не было ни одной поклевки. Я обошел все кусты, все камыши.. Прошло времени около часа, не у кого не было ни одной поклевки. Я решил поменять блесну, но все попытки были без успешны.
Исходя из того что было, мы решили покинуть это место. Нашли мы новое место, тоже вокруг одни камыши. У меня стояла самая маленькая блесна. По закидывая спиннинг в разные стороны, я вытащил пару окуней. Размером примерно с ладошку. После этого настроение у меня было великолепное.
Мой друг ловил не далеко от меня. Посмотрев на него я увидел что он что то тащит. Притащив рыбу к берегу, я увидел щуку, причем не плохого размера. В этот момент я решил целеупорно ловить хороший трофей. Как ни стараясь больше нечего не выходило. Также как и у моих друзей.
Мы решили найти новое место. Пообедав мы перешли уже подальше намного. Там были небольшие заросли кустов. Забросив спиннинг  я почувствовал резкий удар. Потом затишье.  Итак резкая подсечка при последующем толчке, и, огромный хищник уже у меня на "мушке". Я сразу тащить. Это было не так легко. Тащил я ее около 20 минут, даже помогали друзья.  Когда я подтащил ее ближе к берегу, увидел огромную щуку. Я был в огромном восторге, и счастлив. Это была самая большая моя рыба. После того как щука было со всем у берега, мой друг достал ее сачком. Она очень сильно прыгала, вертелась.
Я был в шоке увидев ее. Мы попытались затащить ее в тазик, но она туда не поместилась. Пришлось просто положить на землю. После того ловили мы еще минут 40. в результате мои друзья вытащили около 8 небольших щук. В целом.
Уже темнело, а машина так и стояла, просевшая в яме. Мы мучались часа 2, что ее вытащить. Вытащили и  поехали домой. Приехав домой мои родители были в шоке, увидев такую большую щуку. Я ее решил измерить. Домашние весы показали 9,5 кг.
Вот так мы съездили на рыбалку с друзьями.







 
1.jpg (146.88 КБ)
 
Я вчера тоже щуку поймал, почти как эта на фото, только экземпляр попался карликовый - сантиметров 15 максимум  :(  Все очень смешно получилось. Целую неделю ждал выходного, чтобы порыбачить вволю. Ну и как назло, погода испортилась. Сразу понятно было, что от такой резкой перемены, клева не жди. Но я все равно, взяв спиннинг и удочку, отправился. Спиннинговал часа 4 безрезультатно и решил хоть уклейку на мах половить - всегда она выручает. Но не в этот раз, едва десяток наловил. И вот тут-то щуренок клюнул на опарыша, когда я совершенно не ожидал. Вот за это мы и любим рыбалку, что всегда найдется какой-нибудь сюрприз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)