Страницы: 1
RSS
Фидерная ловля возле Трускавца
 
Я живу недалеко от Трускавца и недавно открыл для себя водохранилище, которое очень подходящее для ловли на фидер. Поехал вместе с друзьями, просто посмотреть в село Доброгостов. Возле этого села есть множество маленьких озер, наибольшее из них водохранилище, которое уже давно никто не чистил и рыба там должна быть самая большая. Мы поехали на карпа и потому взяли по фидеру и несколько спиннингов с простыми кормушками. Друг, который нас туда вез, рассказал, что карп на этом водохранилище берет в основном на смесь гороха с манкой. Я, правда, к этой смеси еще додал немного подсолнечного масла, читал в одном журнале, что его запах очень хорошо расходиться в воде.

И вот мы приехали. Приехали в четыре утра, и еще было темно. Нашли подходящее местечко. На этом озере с местами проблем нет. Все окружено камышами и повсюду есть прогалины, откуда можно хорошо закидывать. Еще должен сказать, что ездили мы две недели назад, в нерест. Я думал, у нас будут проблемы из-за количества удочек. Но местный егерь оказался понятливым и за символичную суму позволил нам ловить. Я ловил на червя, у меня дома полно полосатиков, на которые хорошо идет карп. После того как забросили удочки я взялся за испытания моего нового кресла, которое купил перед рыбалкой (купил дешевое в строительном супермаркете по скидке, но оно оказалось очень прочным и имело большой плюс – держатель банки с пивом). Первый звон колокольчиков начался где-то за один час у моего друга. Было темно, и мы побежали с фонариками посмотреть, что за русалку он тянет? Это был карп на один килограмм. И потом как по команде начался клев. Звоночки звенели, так что мы не успевали бегать между спиннингами. Давно уже рыбалка не приносила такого удовольствия. Я с моим напарником на двоих наловили ведро рыбы. Попадался и карась, но реже, в основном брал карп. Наибольшего карпа достал друг, почти три килограмма, мучился с ним почти полчаса, и даже пришлось лезть в воду, потому как он зашел в камыш.

Мой знакомый показывал нам класс по ловли на проводку в канале, который отходил от водохранилища. Интересный метод ловли, но снасти дорогие. Зато карася наловил целую кучу, завешал возле себя все кущи. Мне рыбалка очень понравилась, если будете отдыхать в Трускавце, не пропустите возможности порыбачить в Доброгостове.
 
Это какой-то идиотизм вешать пойманную рыбу на кусты. Что, садка с собой нет? Не нужна рыба, так может ее стоит выпускать, а не развешивать по кустам?
 
Цитата
Roman k пишет:
Я с моим напарником на двоих наловили ведро рыбы
Цитата
Roman k пишет:
в основном брал карп
мало того, что вы дали взятку егерю, и браконьерили несколькими снастями, дак вы еще и мелочь "душили", не достигшую половозрелого возраста!
"Классный" такой, варварский отчет !!!!
 
Лично мне на фидер ловить очень удобно, любую рыбу. На водохранилищах как правило всегда берет хорошо, так как там скапливается рыба, и наживка тут играет второстепенную роль.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Это какой-то идиотизм вешать пойманную рыбу на кусты. Что, садка с собой нет? Не нужна рыба, так может ее стоит выпускать, а не развешивать по кустам?
Правильно говоришь, Александр,а главное  с чувством юмора
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)