Страницы: 1
RSS
Кубок Клуба АлгориТМ 2013, Отчет Олега Смирнова с сайта feeder.spb.ru
 
Отчет Олега Смирнова с сайта feeder.spb.ru об участии в Кубке Алгоритма."Славная была охота!"(С).
Соревнования проходили 15-16 июля 2013 г.,на канале им.Москвы в д.Жостово Московской области.
Охота на леща,который по информации от рыбаков,достигает 2-х,3-х кг.интересное занятие,да ещё в режиме соревнований.Перед этим удалось съездить и потренироваться,за неделю до Кубка,отчётик я написал ранее и ещё один раз за пару дней,написать отчёт не хватило времени.Так в двух словах.Очень кстати,по середине недели выдался выходной,День России,который позволил многим спортсменам провести решающую тренировку.С утра шёл не слабый дождик,а мокнуть не хотелось,поэтому особо не торопился и приехал на водоём в начале двенадцатого.Нашёл место,где то начало зоны А,дождик закончился и я с удовольствием половил до шести вечера.Фотоаппарат не взял,поэтому вторая тренировка без фоток,верьте на слово.Было поймано четыре подлещщика в районе пол кило и один за килушник,плюс мелочёвка в основном окунь,которых сразу отпускал.Ребята из команды "Пеликан ФТ Ситилинк",которые тренировались справа от меня,уезжая,оставили мне приличную порцию насадочного мотыля,за что им Огромнейшее Спасибо! В общем не зря съездил,кое что стало вырисовываться.Потом созвонился с Юрой Дроздовым,пообщались,некоторые сомнения окончательно развеялись.Спасибо ему за поддержку и советы.Капитана-мана! Затем на пару дней окунулся в работу,всё таки плохо,когда много праздников и выходных.Хорошо хоть успел съездить и купить опарыша и мелкого мотыля,не лучшего качества,но хоть что то.А вот с насадочным,засада. Купил в круглосуточном не много и остатки с тренировки.
Итак,15.06 время час ночи,я ложусь спать,в три подъём и в начале пятого я на месте.Немного не доехал до места сбора,дабы не будить возможно спящих ещё спортсменов.Поставил вариться кашку,сначала пшённую,а потом гороховую,купил в Окее по коробке той и другой,там она в пакетиках по сто грамм.Два пакета пшена на стакан молока и стакан воды и гороховую один пакетик.Замешал прикормку,состав был таким: Премиум лещ-1 кг.,Сенсас супер лещ-0.5 кг.,Сенсас чёрный карп-0.5 кг.,Сенсас ГГ-0.5 кг.,Сенсас супер река лещ-0.5 кг.,Фиш дрим карп сазан-0.5 кг.Просеял всё через сито 3 мм.,увлажнил лещёвой мелассой от Дунаева,немного разбавив водой.И настало время подтягиваться к месту сбора.Нашёл местечко,парканулся и пошёл регистрироваться.Всё как полагается,взнос,оригинал заявки и жду построение и регистрацию.
<#3>
Сначала распределили личников по зонам,на оба дня,мне выпало два дня в зоне Г,потом команды,затем дождавшись жеребьёвки секторов,вытягиваю №15
<#4>
и еду почти в самый конец.Зона соревнований бала разбита на сектора от 1 до 69.Зона А-18 участников,Б-17,В-17 и Г-17.Пришлось доставать калькулятор,чтоба вычислить свой сектор.
<#5>
Почти по середине сектора провал плит,на платформе было бы удобно,а я ловил на кресле,пришлось немного сместиться вбок и установить кресло по выше.
<#6>
Мну,рву травку и слышу:"Это не твой сектор!". Я говорю мой."Нет не твой".Достаём ЭВМ и считаем вместе,оказалось,что мой.Та же самая картина была и на второй день соревнований.Ну да ладно,это всё математика,продолжаю дальше мять и рвать.Нужно на будущее,обязательно приобрести кусок брезента или плёнки и расстилать его за собой.А то не раз цеплял траву при забросах.
<#8>
Всё приготовил,ищу точку,долго искал,прозвучала команда Старт!,а я только определился.Заклипсевался на переходе с травы на ракушку.Перенёс дистанцию на колышки потом на фидер которым собирался ловить.А разложил я два фидера : Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12' и Shimano CATANA BX MEDIUM FEEDER 12'.Ловил вторым,а первым промерялся и закармливал точку.Не спеша закинул пять кормушек,беру катану с несимметричкой,основная плетёнка,шок лидер,кормушка Drennan тонель-40гр.,поводок длиной 60 см.,толщину не помню,наверно 0.09,толще я не вязал поводков и начинаю потихоньку-помаленьку полавливать мелочёвку.То подлещичек мелкий,то плотвичка,то ёрш,который не шёл в зачёт,как и чехонь,судак и все сиговые и лососёвые.Ёрш особо не доставал меня,хотя в других секторах по слухам давал джазу спортсменам.Тут вдруг один за другим стал ловиться мелкий окушёк,ага думаю,щазз должен обьявиться и лещ.Так и есть,затишье минут на пять,и Есть!Сидит у меня на крючке,не плохой грамм на 600,в садок его,ловлю дальше,тут опять ка-ак саданёт,рывки просто зверские,далеко думаю закилушник,протащил несколько метров,а он возьми да и выплюни крючок.Ах ты гат такой, я его накормил,а он сбежал от меня,да ещё и всю стаю разогнал,потому как через некоторое затишье начала поклёвывать опять мелочёвка.Время близится к финишу,соседей думаю обошёл,уже хорошо.После финиша ещё почти полтора часа просидел в кресле ожидая взвешивание,а встать и отойти боялся,кресло вместе с садком могло смыть волнами от проплывающих лодок,которых часто поминал матом. А у кого то ломало крепления и садки уносило.Что бы хоть как то натянуть садок,я привязывал груз к нижней его части.В качестве груза использовал дёрн,копнул лопатой и в мешок,потом к садку.Вес получался килограмм 5 или 6.
Вот и взвешивание,мой вес 823 гр.,говорят не так уж и плохо. (сосед слева Бородин А. команда "ВФ ИМПУЛЬС" - 571гр, справа Уланов А.команда "Русфишинг" -423гр.)
Собрал вещички и поехал к месту сбора,парканулся,поел,связал поводков 15,пару оснасток,мотыля закопал в землю и спать.
<#11>
Утром немного проспал.Открываю глаза и вижу,что вокруг все готовятся.Вскочил,умылся и поставил кашку варится.Сегодня решил варить только пшёнку.До жеребьёвки остаётся один час.Готовлю прикормку,состав то же немного изменил.Убрал супер реку леща,а вместо него добавил ещё пол кило супер леща,не знаю почему,но мне так захотелось.Откопал мотыля,видон у него конечно был очень даже не очень,особенно насадочный.
Иду на жеребьёвку,вытягиваю №13 и отправляюсь в свой сектор.В этот раз кроме травы за спиной,было много кустов,пришлось потрудиться чтоб расчистить сектор.Топорик ни как бы не помешал.
<#12>
Разложил те же два фидера.Решил на дреннан,сегодня после промера привязать шок лидер и ловить им на патерностер,а катану оснастил несимметричкой.Долго промерялся,дистанция сегодня чуть больше,но вроде всё готово,даже успел начать ловить с командой "старт."
<#13>
Забросил не спеша 4 закормочных,сегодня решил при закармливании прицепить поводок 30 см.и наде же,сработало,на пятой кормушке поклёвка и ухожу от нуля небольшим окуньком.Отлично,у соседей пока тишина.Потом маленький подлещик,затем плотвичка,у соседей тоже заклевало,но клёв не очень активный.Все ждут от одной до трёх минут и перезаброс.
Прошло где то два с половиной часа,сосед слева уходит на ближнюю и нет нет да и вытаскивает мелочёвку,я думаю нет,не пойду на ближнюю,буду кормить одну точку.Вот подошёл окунёк,один второй,третьтий и тишина.Цепляю мотылей десять и один опарыш и жду.Мотыль почти весь здох,поэтому насаживал так много тушек чтоб создать объём.Тут бабах,подсекаю,сидит.Аккуратненько вываживаю и лещик в садке.Судя по слухам и визуально лещей пока нет ни у кого.Ловим дальше.Сосед видя такое безобразие уходит с ближней на дальнюю.Справа через сектор ловится-лещ,потом сосед справа-лещ,а потом и слева лещика взял.И вот тут,начинается такая напряжённая ловля,что мама не горюй,кто кого.Лещ стоит на точке,шок и поводок весь в соплях,а не берёт.Выбираю самых живых мотылей,опарик,в воду и жду.Минуты через две перезаброс.И наконец потяжка и я подсачиваю второго лещика,этот покрупнее.У соседей тихо,но времени до финиша ещё ого го сколько,стараюсь не расслабляться.И тут,зацеп блин,теряю оснастку с кормушкой,классная была кормушка,последняя,тонельчик от дреннан.Цепляю другую кормушку,ловля продолжается.Сосед слева берёт лещика,напряжение нарастает.И наде же,ещё одно несчастье,теряю дистанцию на дреннане с патерностером, из за клипсы на катушке.Выкину нафиг эту заразу.Беру катану,надо ловить,а то сосед опередит и он это делает,а мне поймать больше так и не удалось.Финиш,сижу немного расстроенный,эх,если бы,да абы дабы да кабы.Надо более ответственно подходить к подготовке к соревнованиям,особое внимание уделять наживке,доукомплектоваться,поменять кое что из имеющегося и тогда всё будет в порядке.Взвешивание началось с нашей зоны,поэтому долго мучать рыбу в садке не пришлось.Мой улов в этом туре составил-2110гр.,я третий в зоне,что же,не плохо.
<#14>
(сосед слева Дуженко С. команда "РК АлгориТМ" - 4556гр, справа Немых С.команда "ВФ-ИМПУЛЬС" -1394гр.)Пока шло взвешивание остальных зон,немного пришёл в себя,отдохнул и пошёл на построение и награждение победителей.
<#15>
<#16>
<#17>
<#18>
<#19>
По итогам двух туров,я занимаю 12 место в личном зачёте,очень не плохо,но не достаточно хорошо.Будем дальше учиться ловить рыбу и побеждать! Мои поздравления победителям и призёрам!
Хочется сказать большое Спасибо! всем участникам,судьям и организаторам,за эти очень интересные и трудные соревнования.
Результаты соревнований.
 
Хороший отчет, все по делу. А что касается отстрела на клипсе, то шлифовать ее родную желательно :) . Ну и про брезент или пленку позади себя, чтобы зацепов не было, тут уже писали на форуме, по этому поводу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)