Страницы: 1
RSS
Удилище Series 7 Avon / Quiver 12' 1.75lb
 

Удилище Series 7 Avon / Quiver 12' 1.75lb

Удилище Series 7 Avon / Quiver 12' 1.75lb - мощное фидерное удилище, предназначенное для ловли с тяжелыми кормушками
 
Очень популярный в Великобритании комлект для ловли и на реке и на карповом водоеме. Объекты ловли прежде всего крупная рыба : карп, усач, лещ, линь. Два в одном - изящное решение проблемы универсализации удилища, которое можно использовать как в качестве фидера, так и в качестве мощного матчевого удилища. С этой целью полностью меняется второе колено, которое позволяет получить по необходимости хорошо сбалансированный с отличным строем матч либо фидер.
 
Тут скорее, как легкий карповик, эту палку нужно рассматривать. Правда, до настоящего карповика, мощности не хватает. Но для  большинства платных водоемов, где основное поголовье карпов, это тузики. Нормальный вариант. Вообще все эти Айвоны, немного выпадают из общей концепции фидерных удилищ. Ну мне так кажется. Но в тоже время на достаточно сильном течении, и когда рыба крупная. Поклевку будет прекрасно видно, даже не на классическом квивертипе.  
 
Цитата
Но для большинства платных водоемов, где основное поголовье карпов, это тузики. Нормальный вариант
Цитата
Но в тоже время на достаточно сильном течении, и когда рыба крупная. Поклевку будет прекрасно видно, даже не на классическом квивертипе.
Для этого удилища скорее так  и есть.. - тест то  до 80 гр.... С таким тестом наверное можно тяжелые наперсточные  кормушки (ультра малого объема), на большой реке,  на небольшое расстояние от берега   ложить (20-30 метров).
До покупки DUTCH MASTER RIVER 14’ 2”  вообще как то не воспринимал  фидерное удилище  без сменных вершинок... На  течении ( сильном и среднем), на большой реке натяжение лески компенсирует некоторую жесткость  удилищ типа Айвон и поклевки видно очень хорошо, но в то же время когда   рыбачишь с обычным фидерным удилищем,  вершинка изгибается в кольцо (буквой - "зю"), поклевки "смазываются" , течение и расстояние (длина лески) не дают отыграть вершинке, подсечь нормально невозможно.  На большой реке, где практически все забросы ближе к 100 метрам, все же лучше удилище типа Айвон, потому что нет смысла в сменных вершинках. И не надо думать что такие удилки   просто "палки" - у них строй сложный и для предписанных условий, кончик  очень чувствительный  - реальный квивертип.
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
с обычным фидерным удилищем,вершинка изгибается в кольцо (буквой - "зю"
Так на 4 и 6 унций вершинки, не сильно в общем-то и согнешь течением. Народ говорит, что реально тест больше, чем 80 гр на этом фидере. Для английских удилищ, это в общем-то характерно.
 
А для верхней Волги оно подойдет? 4 унц -113 гр. 6 унц. - 170 гр. это удилище можно так нагружать или я не так понимаю?
 
На него можно поставить более чувствительные вершинам и из какой серии?
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
А для верхней Волги оно подойдет? 4 унц -113 гр. 6 унц. - 170 гр. это удилище можно так нагружать или я не так понимаю?
Это тот вес кормушки на котором взведется, та или иная вершинка. Какие по весу кормушки стоят на дне на течении?  
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
На него можно поставить более чувствительные вершинам и из какой серии?


Нужно смотреть по посадочным диаметрам, может какие-то и подойдут. http://englishfishing.ru/catalog/tips/
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Андрей Киселев пишет:
На него можно поставить более чувствительные вершинам и из какой серии?


Нужно смотреть по посадочным диаметрам, может какие-то и подойдут. http://englishfishing.ru/catalog/tips/
У Drennan вроде бы диаметр вершинок одинаковый для все фидеров 3,45 мм.?!
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
У Drennan вроде бы диаметр вершинок одинаковый для все фидеров
Диаметр вершинок Drennan для всех удилищ -одинаковый.
 
А вот может мне кто-то объяснить, зачем на достаточно мощный фидер, ставить квивертип с маленьким тестом? Лично я в этом не вижу никакого смысла. Не не возможно фидер сделать универсальным, одинаково хорошо работающим, как с мощными вершинками, так и с мягкими вершинками.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А вот может мне кто-то объяснить, зачем на достаточно мощный фидер, ставить квивертип с маленьким тестом? Лично я в этом не вижу никакого смысла. Не не возможно фидер сделать универсальным, одинаково хорошо работающим, как с мощными вершинками, так и с мягкими вершинками.
Ну не совсем с маленьким тестом 3 oz карбон для среднего течения, канала например.
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
Ну не совсем с маленьким тестом 3 oz карбон для среднего течения, канала например.
Если подойдет по посадочному диаметру, то почему нет? Хочется расширить диапазон возможностей - нет никаких проблем, лишь бы вершинка была подходящей и все. Но я скажу, разница по жесткости между 3 унции и 4 унции, не так у и велика, как это может показаться на первый взгляд. Поклевку, даже мелкой рыб, особенно на течении, можно увидеть и на 6 унцовой вершинке. Ибо рыба, на течении обычно балахманая, плюс ко всему, течение помогает срыву кормушки.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Если подойдет по посадочному диаметру, то почему нет? Хочется расширить диапазон возможностей - нет никаких проблем, лишь бы вершинка была подходящей и все. Но я скажу, разница по жесткости между 3 унции и 4 унции, не так у и велика, как это может показаться на первый взгляд. Поклевку, даже мелкой рыб, особенно на течении, можно увидеть и на 6 унцовой вершинке. Ибо рыба, на течении обычно балахманая, плюс ко всему, течение помогает срыву кормушки.
Ясно, спасибо!
 
Тут важно что - чтобы вершинка нормально взводилась на определенной кормушке. Но кстати на жестких вершинках, иногда так не взводится, как это происходит с вершинками более мягкими. Но в этом нет ничего страшного. Нужно просто привыкнуть к фиксированию поклевок на жестких вершинках. Но а так видно, даже на жесткой вершинке, как уклейка клюет. Я уже не говорю про плотву или про густеру. Обычно эти рыбы на течении сами и засекаются, неважно - длинный поводок или короткий. Тут и вес кормушки, и сама жесткость вершинки срабатывает.  
 
Здравствуйте! Когда ожидается в продаже?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)