Страницы: 1
RSS
Катушка PCR 5000
 

Катушка PCR 5000

Серия PC-R COMPETITION REELS совмещает в себе точность исполнения, повышенную производительность, мощность и надежность
 
Код
 


Код
Доброе время суток! Интересуюсь сответствие данной катушки моему фидерному удилищу с тестом 90 гр. и длиной 390. 

Код

 

 
Доброе время суток! Я интересуюсь, подойдет ли данная катушка по своим размерам к моему фидерному удилищу с тестом 90 и длиной 390? Или вы можете предложить другой размер или вариант? Я никогда не имел дело с английскими катушками, поэтому незнаю истенных размеров шпули по маркировке. 5000 - соответствует диаметру шпули 5 сантиметров?
 
Цитата
Михаил Потапов пишет:
Я никогда не имел дело с английскими катушками, поэтому незнаю истенных размеров шпули по маркировке. 5000
Это по шимановской классификации.
Цитата
Михаил Потапов пишет:
Я интересуюсь, подойдет ли данная катушка по своим размерам к моему фидерному удилищу с тестом 90 и длиной 390?
Конечно подойдет.
 
Максимальный.вес.кормушки.при.забросе?Спасибо
 
Цитата
Сергей Толстых (Иванов) написал:
Максимальный.вес.кормушки.при.забросе?Спасибо
Если вопрос по катушке  ,то бросает удилище ,а не катушка ;) ,если  интересуют тяговые возможности катушки  Preston P C-R 5000   с максимально тяжелыми кормушками,то отзывы пользователей немного разняться ,но 100гр. по свинцу(кормушка без корма)  катушка будет тянуть(имхо) и какая будет тяга    с более тяжелыми кормушками (и какой износ механизма)       сказать затрудняюсь ,тут только опыт конкретных  пользователей.
Изменено: игорь семенов - 30.03.2016 16:52:07
 
Цитата
игорь семенов написал:
если  интересуют тяговые возможности катушки  Preston P C-R 5000   с максимально тяжелыми кормушками,то отзывы пользователей немного разняться ,но 100гр. по свинцу(кормушка без корма)  катушка будет тянуть(имхо) и какая будет тяга    с более тяжелыми кормушками (и какой износ механизма)       сказать затрудняюсь ,тут только опыт конкретных  пользователей.
Тут еще много зависит от того, какая форма кормушки и насколько быстро на выходит на поверхность. По верху всегда легче тянуть. И может сложиться так, что тянуть 100 гр кормушку, которая вышла на поверхность, гораздо легче, чем кормушку в 70 гр, но которая идет в толще воды.  
ы
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
если  интересуют тяговые возможности катушки  Preston P C-R 5000   с максимально тяжелыми кормушками,то отзывы пользователей немного разняться ,но 100гр. по свинцу(кормушка без корма)  катушка будет тянуть(имхо) и какая будет тяга    с более тяжелыми кормушками (и какой износ механизма)       сказать затрудняюсь ,тут только опыт конкретных  пользователей.
Тут еще много зависит от того, какая форма кормушки и насколько быстро на выходит на поверхность. По верху всегда легче тянуть. И может сложиться так, что тянуть 100 гр кормушку, которая вышла на поверхность, гораздо легче, чем кормушку в 70 гр, но которая идет в толще воды.  
ы
Ну в принципе как  описал Александр  именно так и может получиться,я лично  понимаю о чем идет речь.И насколько в той или иной мере это скажется на износ  механизма катухи ,то тут только опытным путем.(имхо)  
Изменено: игорь семенов - 30.03.2016 19:09:23
 
Цитата
игорь семенов написал:
И насколько в той или иной мере это скажется на износ  механизма катухи ,то тут только опытным путем.(имхо)
Это совершенно точно. Просчитать, насколько долго будет работать катушка, крайне сложно. Например, если приходится работать в условиях травы - то это опять может
дополнительные нагрузки на механизм создавать. И тут единственный выход, только выкачивание, если трава часто цепляется. Иначе, любую катушку можно угоробить очень быстро.  
 
Спасибо всё ясно!
 
Здраствуйте данная модель катушки на фидер брисколо гранито 424 84г подойдет
 
Цитата
Екатерина Поповп написал:
Здраствуйте данная модель катушки на фидер брисколо гранито 424 84г подойдет
Здравствуйте! Да , подойдет .  
 
Добрый день ! эта катушка со шнуром дружит ? PXR PRO 5000 не дружит , есть ли у этой катушки такие же проблемы с намоткой ?
 
в описании указан червячный механизм ! а его там нет ! это как ???
 
Кто бы что не говорил а PCR надежная машина.Первую катушку 5000 я приобрел в 2013 она у меня работала в спортивном режиме, кормушками 80 гр.Дистанция до 70 метров ,рыбалка была две три в неделю.И до сих пор херачит без всяких проблем.Только ТО проходи и все.Сейчас у меня четыреPCR. Две4000 две 5000 и я доволен как удав.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)