Страницы: 1
RSS
Удилище Mini Plus 11'6 Method Feeder Rod
 

Удилище Mini Plus 11'6 Method Feeder Rod

 
Добавьте пожалуйста подробное описание.
 
Транспортировочную длину хотя бы напишите (и Mini 10'6'' тоже) .....
 
Основные характеристики:
Вес 220 г
Длина 350 см
Длина транспортная 150 см
Количество колен 2
Вершинки в комплекте 2, 2.5 унции (диаметр 3.5 мм)
Тест по кормушке 60 г ?
Тест по леске 3-8 lb

Поставляется в мягком чехле + пластиковый тубус.
 
Спасибо большое за описание.
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
Спасибо большое за описание.У
У него вершинки 50см. ? Если транспортная 150 при общей 350 ?
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
Цитата
Виталий Северный пишет:
Спасибо большое за описание.У
У него вершинки 50см. ? Если транспортная 150 при общей 350 ?
62-63см
 
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста удилище для ловли на метод. Остановился на этом варианте, но может у Dreennan  есть похожие варианты? Нужен уверенный и точный посыл до 50-60 метров, хорошая работа бланка, рыбка до 5 кг. Спасибо.
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста удилище для ловли на метод. Остановился на этом варианте, но может у Dreennan  есть похожие варианты? Нужен уверенный и точный посыл до 50-60 метров, хорошая работа бланка, рыбка до 5 кг. Спасибо.
  Если позволяют  финансы ,есть очень хороший вариант от Preston , серия называется DUTCH MASTER , кроме карповых рыбалок на метод, сможете использовать на реках ,а какая именно модель ,надо смотреть по силе течения ( какой вес кормушки будет держать струя) ,для  условий ,что  Вы описали подойдут DM-60 ,DM-80.      
Изменено: игорь семенов - 13.02.2016 23:23:44
 
Цитата
игорь семенов написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста удилище для ловли на метод. Остановился на этом варианте, но может у Dreennan  есть похожие варианты? Нужен уверенный и точный посыл до 50-60 метров, хорошая работа бланка, рыбка до 5 кг. Спасибо.
  Если позволяют  финансы ,есть очень хороший вариант от Preston , серия называется DUTCH MASTER , кроме карповых рыбалок на метод, сможете использовать на реках ,а какая именно модель ,надо смотреть по силе течения ( какой вес кормушки будет держать струя) ,для  условий ,что  Вы описали подойдут DM-60 ,DM-80.
Спасибо за ответ, а такой вариант DUTCH MASTER METOD FEEDER 12,8 , чем будет отличаться от DM-80 например? Возможно строем? На течении мало ловлю в основном стояк или совсем не большое течение. Нужен бланк именно под метод,  для ловли карпов, но карповое удилище не хочу брать, хочу фидер, финансы позволяют.
Изменено: Андрей Кулагин - 14.02.2016 09:31:12
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста удилище для ловли на метод. Остановился на этом варианте, но может у Dreennan  есть похожие варианты? Нужен уверенный и точный посыл до 50-60 метров, хорошая работа бланка, рыбка до 5 кг. Спасибо.
  Если позволяют  финансы ,есть очень хороший вариант от Preston , серия называется DUTCH MASTER , кроме карповых рыбалок на метод, сможете использовать на реках ,а какая именно модель ,надо смотреть по силе течения ( какой вес кормушки будет держать струя) ,для  условий ,что  Вы описали подойдут DM-60 ,DM-80.
Спасибо за ответ, а такой вариант DUTCH MASTER METOD FEEDER 12,8 , чем будет отличаться от DM-80 например? Возможно строем? На течении мало ловлю в основном стояк или совсем не большое течение. Нужен бланк именно под метод,  для ловли карпов, но карповое удилище не хочу брать, хочу фидер, финансы позволяют.
Вы написали ,нужен уверенный точный посыл до 50-60 м,.датч мастера под это заточены идеально ,с рыбкой до 5кг справяться ,название метод (имхо)  маркетинговый ход ,хотя отличия есть .У метода рукоять короче ,соответственно обычным будет более удобней делать дальние забросы(имхо),метод двух частник транспортная длина  170см,вершинки стекло, у обычного карбоновые и при этом чувствительные ,но на ветру их не будет колбасить как стекло ,человек бросал dm-60  c докупаемой вершинкой  N-3 она самая жесткая  ,дистанция в 60м. реально ,с более мягкой недотягивала .У датч мастер 80 в комплекте уже идет вершинка номер3 ,и есть еще один ньюанс ,касаемый всей линейки датч мастер ,чтобы удилище кидало по максимуму его надо грузить под верхний тест,но а как поведет себя мини серия     11,6 метод , именно на этих дистанциях и какая будет точность заброса для меня остаеться открытым вопросом.Считаю что обычный датч мастер более универсальный ,чем метод при этом не теряя своих качеств,а выбо р между 60 или 80 надо исходить из какого веса кормушками будете пользоваться, оба удилища имеют хороший запас прочности и  справяться с  Вашими условиями ловли.  
Изменено: игорь семенов - 14.02.2016 12:15:57
 
Игорь Семёнов , спасибо вам за развёрнутый ответ! Был у меня DM- 130гр который, продал, просто нету меня условий ловли таким удилищем и впечатления остались поэтому не очень от него, дубоватый показался)) сейчас уже много лет ловлю на Drennan  11,6-13ft , все хорошо но точность заброса у меня до 40 м, кольца мелкие , на метод как то не очень получается им ловить прицельно на более дальние расстояния,вот и подыскиваю второй фидер для этих целей. Вы меня практически убедили по поводу DM-60, скажите он не будет дубават? Возможно ли с ним использовать тонкие оснастки-  поводки,как работает бланк при вываживании? Спасибо.
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Игорь Семёнов , спасибо вам за развёрнутый ответ! Был у меня DM- 130гр который, продал, просто нету меня условий ловли таким удилищем и впечатления остались поэтому не очень от него, дубоватый показался)) сейчас уже много лет ловлю на Drennan  11,6-13ft , все хорошо но точность заброса у меня до 40 м, кольца мелкие , на метод как то не очень получается им ловить прицельно на более дальние расстояния,вот и подыскиваю второй фидер для этих целей. Вы меня практически убедили по поводу DM-60, скажите он не будет дубават? Возможно ли с ним использовать тонкие оснастки-  поводки,как работает бланк при вываживании? Спасибо.
Ловлю на DM-60  два сезона ,канал, очень слабое течение ,дистанция  40 м.(дальше не требуется),ловлю моно леской , по рыбе лещ до 1,5кг.,ветра часто сильные приходится  использовать кормушки 60гр. без учета корма ,ветер пробивает отлично ,кольца крупные усиленные ,на вершинках тоже крупные , для узла шок лидера самое-то,у датча очень мощное комлевое колено за счет этого  удочка получается бросковой и хорошо  управляет рыбой при вываживании ,строй прогрессивный ,хорошо вяжет рыбу,по мере нагрузки на  удочку в работу вступает весь бланк и соответственно возможность использования по мере необходимости тонких оснасток, по сравнению с дреннан удилище выглядит по мощнее ,но оно таким и являеться,  дубовым его неназовешь ,рыбу ловить собираетесь довольно бойцовую и сильную ,поэтому излишнее изящество  ни к чему (имхо).Для 60 датча надо докупить вершинку номер 3 для более дальнего заброса, ну в блюдце ложить оснастку непонадобиться, а так соответствующая техника заброса Вам в помощь.Кстати англичане выполняют забросы с длинным  свисом,в конце прошлого сезона ,сам стал осваивать ,такой заброс,с дальностью все в порядке ,а сточностью надо будет поработать :).Есть мнение что медиумные фидеры не очень хорошо управляют рыбой свыше 5кг на вываживании,но к Вашим условиям это неотноситься.Как я понял будете ловить кормухами flat-method ?  
Изменено: игорь семенов - 14.02.2016 20:09:53
 
Да ,буду ловить на flat -method )) нашёл виде в инете по фидеру DM  method 12,8 где карпа вываживал на 7.3кг. впечатляет , но транспортная длина великовата. Вот дымается пока .
 
А вообще dm-80 помощнее будет,как говориться запас прочности не лишним  будет для карповых рыбалок,и если например кормушки не флэт ,а просто метод ,который можно объемно облепить,то и вес  будет гораздо больше чем во  флэте. По этому неторопитесь почитайте о датч мастере на других ресурсах и взвесив все за и против  примите решение.  
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Да ,буду ловить на flat -method )) нашёл виде в инете по фидеру DM  method 12,8 где карпа вываживал на 7.3кг. впечатляет , но транспортная длина великовата. Вот дымается пока .
С рыбой понятно ,что справиться главное что-бы с определенным весом оснастки ,было комфортно ловить на вашей дистанции (заметьте не просто добросить ,а комфортно ловить ,что-бы и точность заброса была на высоте.)  
 
Цитата
игорь семенов написал:
.Есть мнение что медиумные фидеры не очень хорошо управляют рыбой свыше 5кг на вываживании,
Ну такие экземпляры, если это  не классический карповый водоем, заточенный под карпфишинг, скажем так, не так часто попадаются.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
.Есть мнение что медиумные фидеры не очень хорошо управляют рыбой свыше 5кг на вываживании,
Ну такие экземпляры, если это  не классический карповый водоем, заточенный под карпфишинг, скажем так, не так часто попадаются.
 Ну это  точно!
 
Спасибо за ответы. Склоняюсь все же к DM-12.8 metod))флет кормушки 45гр +корм вот и будет примерно под это удилище,двух частник скорее всего помягче будет обычного DM-60,но не лапша же???,по крайней мере на видео,что видел с карпом 7кг.гнулась треть бланка.
Не понятно,этот фидер поставляется в своем фирменном полужестком чехле?
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Спасибо за ответы. Склоняюсь все же к DM-12.8 metod))флет кормушки 45гр +корм вот и будет примерно под это удилище,двух частник скорее всего помягче будет обычного DM-60,но не лапша же???,по крайней мере на видео,что видел с карпом 7кг.гнулась треть бланка.
Не понятно,этот фидер поставляется в своем фирменном полужестком чехле?
Ну все правильно для  таких палок ,заточеных для карповых рыбалок, состоит из двух колен(несчитая вершинки) ,верхнее более мягче для гашения рывков рыбы ,комлевое  мощнее для управляемости рыбой на вываживании . Два чехла ,как и у других датчей ,один бархатный ,второй пожестче на молнии.
Изменено: игорь семенов - 15.02.2016 18:32:33
 
Цитата
игорь семенов написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Спасибо за ответы. Склоняюсь все же к DM-12.8 metod))флет кормушки 45гр +корм вот и будет примерно под это удилище,двух частник скорее всего помягче будет обычного DM-60,но не лапша же???,по крайней мере на видео,что видел с карпом 7кг.гнулась треть бланка.
Не понятно,этот фидер поставляется в своем фирменном полужестком чехле?
Ну все правильно для  таких палок ,заточеных для карповых рыбалок, состоит из двух колен(несчитая вершинки) ,верхнее более мягче для гашения рывков рыбы ,комлевое  мощнее для управляемости рыбой на вываживании . Два чехла ,как и у других датчей ,один бархатный ,второй пожестче на молнии.

После первой же рыбаки обязательно отпишусь.
Спасибо.
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Спасибо за ответы. Склоняюсь все же к DM-12.8 metod))флет кормушки 45гр +корм вот и будет примерно под это удилище,двух частник скорее всего помягче будет обычного DM-60,но не лапша же???,по крайней мере на видео,что видел с карпом 7кг.гнулась треть бланка.
Не понятно,этот фидер поставляется в своем фирменном полужестком чехле?
Ну все правильно для  таких палок ,заточеных для карповых рыбалок, состоит из двух колен(несчитая вершинки) ,верхнее более мягче для гашения рывков рыбы ,комлевое  мощнее для управляемости рыбой на вываживании . Два чехла ,как и у других датчей ,один бархатный ,второй пожестче на молнии.
После первой же рыбаки обязательно отпишусь.
Спасибо.
    Пишите по возможности и желательно с фото.Н.Х.Н.Ч. :)  
Изменено: игорь семенов - 15.02.2016 21:15:55
 
Купил я для своих целей,что описывал выше )Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, плюс взял к нему набор колен Dutch Master Hollow Tip Kit
с поставленной задачей справляется и с таким набором стал более функционален и универсальным. Самый крупный карп выловленный на него  5,2кг.Я думаю более крупную рыбу будет вязать не хуже карповика.Кормушки флет esp 56гр на дистанцию 60-65м летят точно,можно кинуть и дальше,но пока не требовалось.Вот на следующий сезон обновлю еще катушку  к нему либо 5000 или 6000,сейчас стоит 4000 по шимано, и будет гуд.
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Купил я для своих целей,что описывал выше )Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, плюс взял к нему набор колен Dutch Master Hollow Tip Kit
с поставленной задачей справляется и с таким набором стал более функционален и универсальным. Самый крупный карп выловленный на него  5,2кг.Я думаю более крупную рыбу будет вязать не хуже карповика.Кормушки флет esp 56гр на дистанцию 60-65м летят точно,можно кинуть и дальше,но пока не требовалось.Вот на следующий сезон обновлю еще катушку  к нему либо 5000 или 6000,сейчас стоит 4000 по шимано, и будет гуд.
Хотел же 12,8 брать ,с чем  связан пересмотр выбора?,по  ходу ,еще и для текухи , где 100гр кормухи понадобилось?
 
Цитата
игорь семенов написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Купил я для своих целей,что описывал выше )Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, плюс взял к нему набор колен Dutch Master Hollow Tip Kit
с поставленной задачей справляется и с таким набором стал более функционален и универсальным. Самый крупный карп выловленный на него  5,2кг.Я думаю более крупную рыбу будет вязать не хуже карповика.Кормушки флет esp 56гр на дистанцию 60-65м летят точно,можно кинуть и дальше,но пока не требовалось.Вот на следующий сезон обновлю еще катушку  к нему либо 5000 или 6000,сейчас стоит 4000 по шимано, и будет гуд.
Хотел же 12,8 брать ,с чем  связан пересмотр выбора?,по  ходу ,еще и для текухи , где 100гр кормухи понадобилось?
Да,для стояка у меня есть Дренан комбо 11,6--13ф. Искалось более мощное и дальнобойное удилище плюс под карповую ловлю флет методом на более дальним расстоянии.Вот и нашел его в Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, почему именно его взял ,хз интуитивно получилось и с каждой рыбалкой осознаю,это именно то ,что я искал.
На карповой использую Hollow Tip Kit всегда и уже привык к его строю,забросу и вываживание рыбки,большие пропускные кольца позволяют использовать шок лидер ,в общем очень доволен.
Вам Игорь еще раз спасибо за советы и диалог.Вот катушку еще подобрать нужно к этому фидеру,какую конкретно взять для моих условий пока не знаю,но моя шимановская 4000 явно ему маловата.Можете посоветовать ,что то для моих условий и конкретную модель?На реках с течением редко ловлю, но теперь наверное буду чаще с таким удилищем,но в основном это стояк,карповая ловля флетом под дальний заброс.
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Купил я для своих целей,что описывал выше )Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, плюс взял к нему набор колен Dutch Master Hollow Tip Kit
с поставленной задачей справляется и с таким набором стал более функционален и универсальным. Самый крупный карп выловленный на него  5,2кг.Я думаю более крупную рыбу будет вязать не хуже карповика.Кормушки флет esp 56гр на дистанцию 60-65м летят точно,можно кинуть и дальше,но пока не требовалось.Вот на следующий сезон обновлю еще катушку  к нему либо 5000 или 6000,сейчас стоит 4000 по шимано, и будет гуд.
Хотел же 12,8 брать ,с чем  связан пересмотр выбора?,по  ходу ,еще и для текухи , где 100гр кормухи понадобилось?
Да,для стояка у меня есть Дренан комбо 11,6--13ф. Искалось более мощное и дальнобойное удилище плюс под карповую ловлю флет методом на более дальним расстоянии.Вот и нашел его в Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, почему именно его взял ,хз интуитивно получилось и с каждой рыбалкой осознаю,это именно то ,что я искал.
На карповой использую Hollow Tip Kit всегда и уже привык к его строю,забросу и вываживание рыбки,большие пропускные кольца позволяют использовать шок лидер ,в общем очень доволен.
Вам Игорь еще раз спасибо за советы и диалог.Вот катушку еще подобрать нужно к этому фидеру,какую конкретно взять для моих условий пока не знаю,но моя шимановская 4000 явно ему маловата.Можете посоветовать ,что то для моих условий и конкретную модель?На реках с течением редко ловлю, но теперь наверное буду чаще с таким удилищем,но в основном это стояк,карповая ловля флетом под дальний заброс.
Привет!Андрей ,ну как говориться с удачным приобритением ,я поэтому и упомянал ,что возможно и помощнее лучше ,чем 12.8 ,но по отзывам у 80 датча строй  помягче,поэтому 100 в этом смысле и для карповых рыбалок и для  течения ,как универсал конечно по лучше  будет ,а с комплектом холлоу топ кит и мощнее и быстрее  удочка становиться .По катушке для карпа с этой удочкой ,как вариант я бы попробовал эту - http://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_korum_free_spool_6000_reel_k_kfs_6­000/ и байтраннер есть   ,  если без байтраннера ,то любая от Preston в размере 5000-6000.
Изменено: игорь семенов - 13.09.2016 21:10:26
 
Цитата
игорь семенов написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Купил я для своих целей,что описывал выше )Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, плюс взял к нему набор колен Dutch Master Hollow Tip Kit
с поставленной задачей справляется и с таким набором стал более функционален и универсальным. Самый крупный карп выловленный на него  5,2кг.Я думаю более крупную рыбу будет вязать не хуже карповика.Кормушки флет esp 56гр на дистанцию 60-65м летят точно,можно кинуть и дальше,но пока не требовалось.Вот на следующий сезон обновлю еще катушку  к нему либо 5000 или 6000,сейчас стоит 4000 по шимано, и будет гуд.
Хотел же 12,8 брать ,с чем  связан пересмотр выбора?,по  ходу ,еще и для текухи , где 100гр кормухи понадобилось?
Да,для стояка у меня есть Дренан комбо 11,6--13ф. Искалось более мощное и дальнобойное удилище плюс под карповую ловлю флет методом на более дальним расстоянии.Вот и нашел его в Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, почему именно его взял ,хз интуитивно получилось и с каждой рыбалкой осознаю,это именно то ,что я искал.
На карповой использую Hollow Tip Kit всегда и уже привык к его строю,забросу и вываживание рыбки,большие пропускные кольца позволяют использовать шок лидер ,в общем очень доволен.
Вам Игорь еще раз спасибо за советы и диалог.Вот катушку еще подобрать нужно к этому фидеру,какую конкретно взять для моих условий пока не знаю,но моя шимановская 4000 явно ему маловата.Можете посоветовать ,что то для моих условий и конкретную модель?На реках с течением редко ловлю, но теперь наверное буду чаще с таким удилищем,но в основном это стояк,карповая ловля флетом под дальний заброс.
Привет!Андрей ,ну как говориться с удачным приобритением ,я поэтому и упомянал ,что возможно и помощнее лучше ,чем 12.8 ,но по отзывам у 80 датча строй  помягче,поэтому 100 в этом смысле и для карповых рыбалок и для  течения ,как универсал конечно по лучше  будет ,а с комплектом холлоу топ кит и мощнее и быстрее  удочка становиться .По катушке для карпа с этой удочкой ,как вариант я бы попробовал эту -   http://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_korum_free_spool_6000_reel_k_kfs_6­ ­000/   и байтраннер есть .Как универсальную ,и если без байтраннера ,то любая от Preston в размере 5000-6000.
Спасибо Игорь! Скорее всего на Корум этой и остановлюсь и по деньгам приемлемо получается.
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Купил я для своих целей,что описывал выше )Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, плюс взял к нему набор колен Dutch Master Hollow Tip Kit
с поставленной задачей справляется и с таким набором стал более функционален и универсальным. Самый крупный карп выловленный на него  5,2кг.Я думаю более крупную рыбу будет вязать не хуже карповика.Кормушки флет esp 56гр на дистанцию 60-65м летят точно,можно кинуть и дальше,но пока не требовалось.Вот на следующий сезон обновлю еще катушку  к нему либо 5000 или 6000,сейчас стоит 4000 по шимано, и будет гуд.
Хотел же 12,8 брать ,с чем  связан пересмотр выбора?,по  ходу ,еще и для текухи , где 100гр кормухи понадобилось?
Да,для стояка у меня есть Дренан комбо 11,6--13ф. Искалось более мощное и дальнобойное удилище плюс под карповую ловлю флет методом на более дальним расстоянии.Вот и нашел его в Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г, почему именно его взял ,хз интуитивно получилось и с каждой рыбалкой осознаю,это именно то ,что я искал.
На карповой использую Hollow Tip Kit всегда и уже привык к его строю,забросу и вываживание рыбки,большие пропускные кольца позволяют использовать шок лидер ,в общем очень доволен.
Вам Игорь еще раз спасибо за советы и диалог.Вот катушку еще подобрать нужно к этому фидеру,какую конкретно взять для моих условий пока не знаю,но моя шимановская 4000 явно ему маловата.Можете посоветовать ,что то для моих условий и конкретную модель?На реках с течением редко ловлю, но теперь наверное буду чаще с таким удилищем,но в основном это стояк,карповая ловля флетом под дальний заброс.
Привет!Андрей ,ну как говориться с удачным приобритением ,я поэтому и упомянал ,что возможно и помощнее лучше ,чем 12.8 ,но по отзывам у 80 датча строй  помягче,поэтому 100 в этом смысле и для карповых рыбалок и для  течения ,как универсал конечно по лучше  будет ,а с комплектом холлоу топ кит и мощнее и быстрее  удочка становиться .По катушке для карпа с этой удочкой ,как вариант я бы попробовал эту -     http://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_korum_free_spool_6000_reel_k_kfs_6­ ­   ­000/   и байтраннер есть .Как универсальную ,и если без байтраннера ,то любая от Preston в размере 5000-6000.
Спасибо Игорь! Скорее всего на Корум этой и остановлюсь и по деньгам приемлемо получается.
 Так  как ,есть система байтраннер ,то для трофейной ловли самое оно ,по цене очень даже не плохо по сравнению с Preston (хоть и контора одна и таже ).Но надо понимать ,что престоновские будут покачественнее . ;)  Н.Х.Н.Ч.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)