Страницы: 1
RSS
Кормушка River Feeder
 

Кормушка River Feeder

Новая речная может быть огружена на 30 грамм меньше, чем стандартная, при этом, не теряя в устойчивости
 
Кормушка River Feeder (маленькая 60 г) KRF/S60  появятся ли такие кормушки в продаже ????
 
Стоять на течении, она конечно будет очень плотно. Но на мой взгляд у этой кормушки есть определенные недостатки. Первый недостаток - уменьшенный объем, по сравнению с такой же кормушкой, но прямоугольного сечения. И даже меньше, чем с треугольным сечением. Еще один недостаток - закрыта одна из стенок, причем закрыта намертво. Я понимаю, что все сделано для того, чтобы корм вымывался как можно медленнее. Но как по мне - это уже перебор. Вот если бы съемная крышка была - тогда другое дело.  
 
У этих кормушек один недостаток ЦЕНА :D , приобрёл и маленькие и большие, у больших вместимость вполне нормальная, а остальное всё в её названии , чисто речная (для течения) кормушка, пока альтернативы я лично не вижу и корм вымываться будет нормально , да она специфическая , ну так и условия бывают такими же.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Стоять на течении, она конечно будет очень плотно.
Если не во что упереться , волочёт родную не хуже обыкновенных.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Если не во что упереться , волочёт родную не хуже обыкновенных.
Та вроде не должно. Плоское дно, поверхность, можно считать обтекаемая. С чего ее должно волочь? Если только неправильно изначально подобрана по весу. Тогда волочь, конечно будет.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
С чего ее должно волочь?
Ожидал от неё большего, а волочёт в основном не кормушку , а в купе со шнуром , надеялся держать дно будет лучше при меньшем весе с аналогами , не судьба .Хотя кормушка супер!!!
 
Кормушка выглядит  добротно, закидывал в проверенные места где не за что зацепить т.к жаль было потерять за такие деньги но всё таки потерял одну на третьем забросе на монтаже остался только хвостик  с вертлюгом  и двумя отверстиями от заклёпок  а кормушка улетела в свободном полёте) Вот и английское качество.,  немного не рассчитали на прочность соединения прежде чем запустить в серию.
 
Кормушка подходит только для водоёмов с большим течением. Ловил на Десне, там течение не маленькое, корм с неё вымывается где-то за 20 мин (ловлю на горох с макухой). На Днепре, где течение не очень большое, можно вытащить половину прикормки и через 40 минут.
Как по мне, лучше подходит именно для водоёмов с хорошим течением, так как из-за формы, кормушку особо не сносит. При ловле на озёрах или водоёмах, где течения практически нет, лучше её не использовать, так как пользы от неё будет не много.
 
Цитата
Алексей Жуков написал:
Кормушка подходит только для водоёмов с большим течением. Ловил на Десне, там течение не маленькое, корм с неё вымывается где-то за 20 мин
А поменять состав прикормки, чтобы процесс проходил гораздо быстрее,  на ум не приходило?
 
Добрый день,
когда ожидается в продаже Кормушка Korum River Feeder (маленькая 60 г)? Спасибо
 
купил все 4 вида кормушек,после второй рыбалки лопнул пластик на одной из кормушек. теперь боюсь ими пользоваться,за такую цену хотелось бы лучшего качества!
 
кормушка я так предназначена для донной ловли,рекомендаций к тому,что бы ее использовать только на песчаном дне нет,значит она должна выдерживать нагрузки.
 
тем более с ее формой она ложится на дно грузом, а пластик  с сверху. по моему мнению зто или брак,или такое качество.
 
Цитата
Сергей Балахонцев написал:
купил все 4 вида кормушек,после второй рыбалки лопнул пластик на одной из кормушек. теперь боюсь ими пользоваться,за такую цену хотелось бы лучшего качества!
Если прикормку в кормушку не толкать как гидравлическим прессом, то все нормально будет. У меня знакомый железные "клетки" умудряется разломать впрессовывая в них корм. Аккуратней надо , Сергей, это же пластик, какой бы не был, а он пластик и поламаться он может даже не на рыбалке, а вовремя транспортировки в рюкзаке. Придавил чем нибудь и хана кормушке. А бояться пользоваться то зачем? кормуха - это расходник, что толку если они у тебя будут в "ушкавчике лежать"(с). С вещами надо расставаться легко!  
 
Цитата
raddd написал:
Аккуратней надо , Сергей, это же пластик,
за 5 лет увлечения фидером это первая поломка кормушки,обычно легко расстаюсь с ними при отстреле.)))
Изменено: Сергей Балахонцев - 04.05.2017 11:29:28
 
Цитата
Сергей Балахонцев написал:
Цитата
 raddd  написал:
Аккуратней надо , Сергей, это же пластик,
за 5 лет увлечения фидером это первая поломка кормушки,обычно легко расстаюсь с ними при отстреле.)))
Это ещё что... Я ловлю фидером вот уже более 10 лет, и за всё время ни разу, не ломал квивертипы. Стоило купить Preston Competition Pro 12,6 ", и где-то на пятой рыбалке заметил, что секция вершинки возле тюльпана расслоилась. Заводской ли брак, сам ли где-то недоглядел - дело десятое. Погоревал маленько, а что делать... Придётся заказывать новый квивертип, хоть они и не из дешёвых. raddd в этом прав - с вещами нужно расставаться легко. :-)
 
Цитата
Сергей Балахонцев написал:
по моему мнению зто или брак,или такое качество.
Я имел в  виду удар где-то на берегу, а не на дне ))) Ну а вообще, проблема поломки пластиковых кормушек частично кроется в материале. Если это полиэтилен, сделанный из первичных гранул, а не из вторичных, то он более эластичный и мене ломкий.    
 
Цитата
Сергей Спивак написал:
Я ловлю фидером вот уже более 10 лет, и за всё время ни разу, не ломал квивертипы. Стоило купить Preston Competition Pro 12,6 ", и где-то на пятой рыбалке заметил, что секция вершинки возле тюльпана расслоилась
Сергей, а у меня наоборот. Никогда не сталкивался с проблемой расслоения вершинок, но две поломал по собственной торопливости во время рыбалки на сильном ветру. Пока с крючком и кормушкой возишься, шнур успевает каким-то чудесным образом залезть под кольцо...зла мля-муха не хватает...а тут в азарте забыл проверить ..кинул и пипец. Два раза по одному и тому же сценарию. Надо будет заказывать новые вершинки.
 
На течении стоит отлично- это плюс. Хватает на забросов 10-20 ,дальше как на фото выше- это минус. А жаль. Кормушка получилась отличная для течения. Там где 150гр квадратные сносит, у этой (90гр большая) получалось немного времени выстоять. Наверно прикормку вымывало и ее начинало тоже сносить. Если
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)