Страницы: 1
RSS
Кормушка Elasticated Flat Method Feeder
 

Кормушка Elasticated Flat Method Feeder

Замечательная методная кормушка от Preston Innovations с широким диапазоном весов и размеров. Плоское дно делает их идеальным выбором для любой ситуации, включая заброс близко к крутому берегу.
 
Скажите пожалуйста, какова разрывная нагрузка резины?
 
Цитата
Валерий Киреев написал:
Скажите пожалуйста, какова разрывная нагрузка резины?
Сие покрыто мраком  :)
 
Цитата
Валерий Киреев написал:
Скажите пожалуйста, какова разрывная нагрузка резины?
Один не безизвестный , украинский спортсмен и эксперт по фидерной ловле в том числе и карпа ,пишет что , (привожу дословно).Крупные карпы(  БОЛЕЕ 5 КГ.) часто рвут резиновый амортизатор во время вываживания.В качестве амортизатора подходит толстая, штекерная резина ,как пример- Preston- Natural Latex Elastic ( самая ходовая для ловли карпа-  Size -14) .  
Изменено: игорь семенов - 17.11.2015 20:21:47
 
Игоряня красава... постоянно в теме и не теоретик.!
 
Цитата
игорь семенов написал:
как пример- Preston- Natural Latex Elastic ( самая ходовая для ловли карпа-  Size -14) .
Ну тут в общем-то вопрос в том, какая резина стоит в этой кормушке? А именно это и неизвестно. Я бы вообще без резины там обходился, обычный инлайн и все. Резина, спрятанная в трубочку кормушки, может где-то надсечься и не заметишь. И сразу ее разрываная падает существенно. В общем, я за то, чтобы рассчитывать на фрикцион и на удилище, а не на амортизатор.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
как пример- Preston- Natural Latex Elastic ( самая ходовая для ловли карпа-  Size -14) .
Ну тут в общем-то вопрос в том, какая резина стоит в этой кормушке? А именно это и неизвестно. Я бы вообще без резины там обходился, обычный инлайн и все. Резина, спрятанная в трубочку кормушки, может где-то надсечься и не заметишь. И сразу ее разрываная падает существенно. В общем, я а то, чтобы рассчитывать на фрикцион и на удилище, а не на амортизатор.
Привет!Александр,да забыл упомянуть ,видимо спортсмен и неменее важно эксперт хорошо информирован ,так как пишет что компания престон как раз именно штекерную резину используют в изготовлении своих флэтов,а та что описана выше использует сам.Да на счет удилища ,фрикциона ,лески (снасти в целом),полностью согласен.Лучше бы конечно сами престон освещали эти вопросы (разрывная нагрузка ).А может в своих статьях  и видео  англичане где-то об этом и говорят.  .Извиняюсь ,что не пишу фамилию спортсмена ,так как лично с ним не знаком ,человеку может и не понравиться это.С уважением.  
Изменено: игорь семенов - 18.11.2015 16:48:13
 
Цитата
игорь семенов написал:
Лучше бы конечно сами престон освещали эти вопросы (разрывная нагрузка ).
Вот и я об этом. Далеко не факт, что в этой кормушке стоит именно тот размер, а именно 14. штекерной резины.  
 
Я могу и ошибаться ,   говорят ,сайт престона мало информативен,я так понимаю под конкретными снастями мало описания,так вот может престон и переносит остальную информацию в какие-то рыболовные издания и видео,так сказать такая политика ,но это только мои мысли на этот счет.  
Изменено: игорь семенов - 18.11.2015 17:25:47
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
Лучше бы конечно сами престон освещали эти вопросы (разрывная нагрузка ).
Вот и я об этом. Далеко не факт, что в этой кормушке стоит именно тот размер, а именно 14. штекерной резины.
Да и неизвестно какой размер резины стоит именно в этой кормушке ,а 14 size это рекомендация для карпа, но каких размеров...              
Изменено: игорь семенов - 18.11.2015 17:43:01
 
Цитата
игорь семенов написал:
 говорят ,сайт престона мало информативен
Все так говорят и та и есть, как по мне. С другой стороны, Престон - это серьезный производитель и может это такой маркетинговый ход, что типа описание и на фик не нужно, так как у нас все выше крыши, по уровню и по качеству  :)  
 
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
 говорят ,сайт престона мало информативен
Все так говорят и та и есть, как по мне. С другой стороны, Престон - это серьезный производитель и может это такой маркетинговый ход, что типа описание и на фик не нужно, так как у нас все выше крыши, по уровню и по качеству  
Вот и я думаю ,что эта такая фирменная фишка подчеркивающая УРОВЕНЬ компании.
 
Спасибо всем ответившим. Теперь расскажу, почему я задал этот вопрос. Дело в том, что собирался заказать данные кормушки тут, но не было нужных весов, а зайдя в один из наших магазинов увидел их в продаже. При покупке продавец меня предупредил, что все опытные фидермены сразу меняют резину, почему они это делают он не знает, просто озвучивали при покупке. Кормушки я купил, но вот теперь терзают смутные сомненья, менять резину или нет, а если менять, то на что?
Еще вопрос, никогда не держал в руках штекерную резину, она пустотелая или нет? В данной кормушке стоит пустотелая резина по диаметру подходящая под штекерную №14, но стенки этой резины очень тонкие, мне так думается, что с более менее нормальных размерах карпа она просто порвется. Хотя это чисто мое мнение.
 
Цитата
Валерий Киреев написал:
Кормушки я купил, но вот теперь терзают смутные сомненья, менять резину или нет, а если менять,
Цитата
Валерий Киреев написал:
мне так думается, что с более менее нормальных размерах карпа она просто порвется
Вообще убрать резину и работать в варианте, без амортизатора, если есть сомнения в качестве резины. Резина нужна только в том случае, если карп осторожен и хитер, как лиса и приходится поводок чрезвычайно тонкий ставить. Если стоит не моно поводок, а из шнура (что весьма часто практикуется при методе), то по сути, резиновый амортизатор, не нужен.    
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)