Страницы: 1
RSS
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 

Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod

 
Добавьте пожалуйста подробное описание.
 
Основные характеристики:
Вес 170 г
Длина 320 см
Длина транспортная 135 см
Количество колен 2
Вершинки в комплекте 1.5, 2 унции (диаметр 3.5 мм)
Тест по кормушке 60 г ?
Тест по леске 3-8 lb

Поставляется в мягком чехле + пластиковый тубус.
 
Ну очень мягкий параболик
 
Большое спасибо.
 
Цитата
Алексей Спиридонов пишет:
Ну очень мягкий параболик
Что, мягче чем 10" ?
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
Цитата
Алексей Спиридонов пишет:
Ну очень мягкий параболик
Что, мягче чем 10" ?
весьма ощутимо
 
а как это понять Тест по кормушке 60 г ?  почему вопрос и это вес кормушки или с кормом?? подскажите кто знает
 
Цитата
чепрасов пишет:
а как это понять Тест по кормушке 60 г ? почему вопрос и это вес кормушки или с кормом?? подскажите кто знает
Общий (суммарный) вес. Но по большому счету вес прикормки внутри кормушки не такой уж и большой.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
чепрасов пишет:
а как это понять Тест по кормушке 60 г ? почему вопрос и это вес кормушки или с кормом?? подскажите кто знает
Общий (суммарный) вес. Но по большому счету вес прикормки внутри кормушки не такой уж и большой.А
Александр, вы меня удивиляте уже далеко и не в первый раз!!! Не вводите людей в заблуждение!!!
Вы хоть раз взвешивали кормушку с кормом и без, чтобы понять реальный вес корма???
Я ловлю кормушками feedersport. Так вот, в кормушке среднего объема 30-40 грамм корма. А если его переувлажнить, да затолкнуть плотнее...
Вы считаете, что 40гр корма - это "не такой уж большой" вес????????????????
Очень рекомендую Вам, перед тем, как что-то советовать, проверить все на личном опыте.
Или указывайте модель кормушки! А то человек повесит 2 унцовую закормочную....  и скажет Вам в последствии "большое" спасибо.

2 чепрасов: очень рекомендую почитать форум Реклама удалена!!! Там вы найдете ответы на все ваши вопросы и по этой палке тоже.
Не знаю, как по этой палке - не интересовала - а вот по Dutch Master'у я достаточно точно определился, что нужно именно мне. К сожалению не купил и за резкого повышения цены.
Возьмем, например, Датч до 60гр. Народ с упомянутого мной выше форума утверждает, что палка будет кидать и 100гр. А от 70-80 гр палка только начинает включается в заброс.
Возникает вопрос, почему производитель написал 60гр? Народ объясняет это просто - производитель имеет ввиду пустую корумовскую кормушку СРЕДНЕГО ОБЪЕМА
(Александр Григорьев, видите, я уточняю, а не делаю голословные заявления). Плюс/минус веса, в зависящих от увлажнения и уплотнения, можно игнорировать.
Думаю, что с обсуждаемой в это ветке палкой, похожая ситуация. Но вы обязательно почитайте тот форум и уточните у реальных владельцев.
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Возьмем, например, Датч до 60гр. Народ с упомянутого мной выше форума утверждает, что палка будет кидать и 100гр. А от 70-80 гр палка только начинает включается в заброс.
Возникает вопрос, почему производитель написал 60гр? Народ объясняет это просто - производитель имеет ввиду пустую корумовскую кормушку СРЕДНЕГО ОБЪЕМА
Из вашего сообщения лично я не понял, что утверждает народ...60 грамм придел или 100гамм предел?  но во всем вашем посте очень много "Я", а отсылаете вы все равно к какому-то народу! Напрашивается резонный вопрос зачем?
Не буду ссылаться на "народ" и даже не вспомню где прочел, но производитель указывает верхний предел прочности, при этом прочность бланка выше заявленного верхнего предела на вес прикорма при использовании кормушки среднего объема. Прикорм так же величина относительная, поэтому берется смесь средней увлажненностью и не трамбуется в кормушку гидравлическим прессом...
А то что кто-то там клейстер набивает и прочую ерунду оставьте для народа на вашем форуме... Я видел как один идиот купил палку за 15 тыров, нацепил кормушку "пружина" и сделал из нее шар грамм 200... сломал фидер мгновенно, но очень  долго негодовал потом по поводу того, что продавец его бедного обманут и облапошил...по его мнению, раз палка стоит 15 тыров, то она должна кирпичи кидать, а кормушка то весом 30гр была!!! И ему невдомек что клейстер, в который он её обернул, тоже вес имеет не хилый...
 
Уважаемый raddd!
Я, вроде, четко выразился: "палка кинет и 100, а от 70-80 только начинает включаться в заброс". Что здесь не понятно? Отправил друзьям в скайп мой текст про Датч. Им все понятно   :)  
Производитель, конечно, закладывает в палку дополнительную прочность. Но откуда вы взяли, что эта прочность равна весу корма в кормушке среднего объема? Почему не весу корма в кормушке большого объема? А вы смотрели видео, где Салапин мучает палки? В разы тест превышает! Во время этого теста ни одной палки он не сломал. Но, по утверждениям того же Салапина, такие веса далеко не улетают и точность страдает. Я лично пробовал превышать тесты моих палок. Подтверждаю слова Салапина.
Так что не надо ля-ля про то, какой тест указывает производитель. Не вводите людей в заблуждение.

Хотел купить датч. Читал форумы, разговаривал с разным народом. Как уже писал, взлет цен все испортил. Покидать датчем 60гр не удалось. Знакомых с датчем нет. Ни в одном магазине не дадут палку на тест драйв. Но я очень много прочитал про этот датч 60гр и просто поделился информацией с Чепрасовым. А рекламой не занимаюсь рекламой. Я ее ненавижу. А дал ссылку на тот форум, потому что Чепрасов сможет там узнать все, что ему нужно. В итоге купит палку на инглишфишинге и скажет все спасибо. А ссылка была на простой фидерный форум, а не на сайт инет магазина. Какая же это реклама? Реклама чего, простите?

Не понял, зачем вы, raddd, в ответе на мой пост привели историю про ... с палкой за 15тыс? Я прекрасно понимаю, каким количество корма можно облепить пружину. Да и А.Григорьев, думаю, это понимает. А вот понимает ли это Чепрасов? Может и понимает, а может и нет. Мы то этого не знаем. Тогда зачем А.Григорьев пишет "Но по большому счету вес прикормки внутри кормушки не такой уж и большой". Утверждения, что весом корма можно пренебречь - это форменное вредительство.
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Так вот, в кормушке среднего объема 30-40 грамм корма
Смотря какая кормушка. Я вывешивал обычно не больше 20 гр. Хотя все зависит от того, какая прикормка прикормка и какая кормушка. Теперь поговорим о реальных тестах бланков, а не о тех, которые написаны. Разница получается такая, что прикормка вписывается вполне в эти погрешности. Естественно, если это нормальная фидерная прикормка, а не замазка. Вот и все, что я хотел сказать.
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
вы смотрели видео, где Салапин мучает палки? В разы тест превышает! Во время этого теста ни одной палки он не сломал. Но, по утверждениям того же Салапина, такие веса далеко не улетают и точность страдает. Я лично пробовал превышать тесты моих палок. Подтверждаю слова Салапина.


Зачем такие крайности , это чисто рекламный ход , после таких нагрузок на удилище образуются микро трещины на бланке , которые выстрелят в самый не подходящий момент ;) , всё в пределах разумного , да и подход к каждой палке нужен свой , попробуй потестить SpeedMaster (в моём случае мульт 11-12) с тестом в 100гр. , и DutchMaster 13'8" с таким же тестом в 100 гр., сразу поймёшь , что совершенно разные удилища , при забросе на одном весе будут вести себя по разному , и в плане дальности , и в плане точности. Первый на 100 гр. кормушке сдуется , а второй только раскроется.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
вы смотрели видео, где Салапин мучает палки? В разы тест превышает! Во время этого теста ни одной палки он не сломал. Но, по утверждениям того же Салапина, такие веса далеко не улетают и точность страдает. Я лично пробовал превышать тесты моих палок. Подтверждаю слова Салапина.


Зачем такие крайности , это чисто рекламный ход , после таких нагрузок на удилище образуются микро трещины на бланке , которые выстрелят в самый не подходящий момент , всё в пределах разумного , да и подход к каждой палке нужен свой , попробуй потестить SpeedMaster (в моём случае мульт 11-12) с тестом в 100гр. , и DutchMaster 13'8" с таким же тестом в 100 гр., сразу поймёшь , что совершенно разные удилища , при забросе на одном весе будут вести себя по разному , и в плане дальности , и в плане точности. Первый на 100 гр. кормушке сдуется , а второй только раскроется.
Еще одно подтверждена моих слов. Видимо Престон для всех своих палок пишет тест, как  макстмальный вес кормушки среднего объема без корма
Изменено: dmitry.simonenko - 11.03.2015 19:07:45
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Так вот, в кормушке среднего объема 30-40 грамм корма
Смотря какая кормушка. Я вывешивал обычно не больше 20 гр. Хотя все зависит от того, какая прикормка прикормка и какая кормушка. Теперь поговорим о реальных тестах бланков, а не о тех, которые написаны. Разница получается такая, что прикормка вписывается вполне в эти погрешности. Естественно, если это нормальная фидерная прикормка, а не замазка. Вот и все, что я хотел сказать.
Вот опять общие слова. Вы видели хоть одного, ловящего фидером с замазкой? Я нет.
Конкретику давайте! Какие кормушки вы взвешивали?  Производителя и модель в студию.
И еще. Обсуждаем в топике палку вы хоть видели?
Ловили на нее?
Изменено: dmitry.simonenko - 11.03.2015 19:14:48
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Зачем такие крайности , это чисто рекламный ход , после таких нагрузок на удилище образуются микро трещины на бланке , которые выстрелят в самый не подходящий момент
Походу "народ" там где Дмитрий черпает инфу очень авторитетный... поэтому и перенос серьезный с какими-то наездами и прочими вещами...при этом сам Дмитрий ни опроверг суждения о том, что заявленный верхний тест далеко не предел бланка, а только сказал, что народ говорит что и 100 грамм можно... Остается непонятным наезд на Александра, который говорил что верхний тест не предел удилища..
 
Так все же, какой тест у этой палки?
Какую кормушку с кормом (модель, объем) эта палка закинет без провалов на максимальную дистанцию?
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Видимо Престон для всех своих палок пишет тест, как макстмальный вес кормушки среднего объема без корма.
И стоило бочку катить :D !!! Зачем квивертипами мериться , когда можно пообсуждать и придти к определённому решению.
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Так все же, какой тест у этой палки?
Какую кормушку с кормом (модель, объем) эта палка закинет без провалов на максимальную дистанцию?
Нужно подождать отзывов реальных владельцев, обкатавших уже на воде эту палку. А так тяжело судить. Я задавал вопрос по строю данной палки в этой ветке, был весьма удивлен, что она значно мягче нежели 10" Mini. Можно только предположить, какие веса она комфортно и на какую дистанцию ушвырнет...
 
подскажите ..... на карпика до 2х кг этот фидер подойдет и какую леску диаметром для этого лучше?(пруды)
 
Цитата
чепрасов пишет:
подскажите ..... на карпика до 2х кг этот фидер подойдет и какую леску диаметром для этого лучше?(пруды)
А почему нет? Что касается лески, то я бы на такую рыбу поставил бы леску с диаметром 0,22-0,24.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
чепрасов пишет:
подскажите ..... на карпика до 2х кг этот фидер подойдет и какую леску диаметром для этого лучше?(пруды)
А почему нет? Что касается лески, то я бы на такую рыбу поставил бы леску с диаметром 0,22-0,24.
тогда не пойму зачем такой дорогой параболик если ставить такую толстую леску , с 0,22-0,24 любой медиум будет ловить. думал этот фидер на более деликатную леску за счет игры бланка
 
Цитата
чепрасов пишет:
тогда не пойму зачем такой дорогой параболик если ставить такую толстую леску , с 0,22-0,24 любой медиум будет ловить. думал этот фидер на более деликатную леску за счет игры бланка
Не пойму , какое отношение цены удилища к толщине лески?Если дорогая палка , сама вытаскивать должна что ли :) ?
 
Цитата
чепрасов пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
чепрасов пишет:
подскажите ..... на карпика до 2х кг этот фидер подойдет и какую леску диаметром для этого лучше?(пруды)
А почему нет? Что касается лески, то я бы на такую рыбу поставил бы леску с диаметром 0,22-0,24.
тогда не пойму зачем такой дорогой параболик если ставить такую толстую леску , с 0,22-0,24 любой медиум будет ловить. думал этот фидер на более деликатную леску за счет игры бланка
Вопрос ведь шел о карпе в 2 кг. Тут уже ни о какой деликатной ловле, речь не идет. Если что, снести фидер может запросто на поклевке.  Если бы разговор шел о плотве, карасе. Тогда совершенно другое дело. Ну и потом верхний предел теста по леске - 8 фунтов  - это не так и мало (3,6 кг).
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Цитата
чепрасов пишет:
тогда не пойму зачем такой дорогой параболик если ставить такую толстую леску , с 0,22-0,24 любой медиум будет ловить. думал этот фидер на более деликатную леску за счет игры бланка
Не пойму , какое отношение цены удилища к толщине лески?Если дорогая палка , сама вытаскивать должна что ли ?
палка бывает умнее рыбака :D  думал это и так понятно , я вот как достигну уровня рыбака который черенком от лопаты выташить на поводок 0,1 карпа на треху то дорогие палки больше покупать не буду
 
Цитата
чепрасов пишет:
палка бывает умнее рыбака думал это и так понятно , я вот как достигну уровня рыбака который черенком от лопаты выташить на поводок 0,1 карпа на треху то дорогие палки больше покупать не буду
Очень своеобразное понимание рыбалки и получения позитивного удовольствия от самого процесса :) .Да став трижды  великим рыболовом , я не уверен , что тебе захочется ловить на черенок от лопаты :D .Ну а насчёт палка умнее рыбака - это перебор, рыбак может быть таким , что никакая крутая палка не поможет - вот это факт  ;) !!!
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Вопрос ведь шел о карпе в 2 кг. Тут уже ни о какой деликатной ловле, речь не идет. Если что, снести фидер может запросто на поклевке.Если бы разговор шел о плотве, карасе. Тогда совершенно другое дело. Ну и потом верхний предел теста по леске - 8 фунтов- это не так и мало (3,6 кг).
2 кг это может в принципе а так от 450 гр до 800 карась карп лещ
 
Цитата
чепрасов пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Цитата
чепрасов пишет:
тогда не пойму зачем такой дорогой параболик если ставить такую толстую леску , с 0,22-0,24 любой медиум будет ловить. думал этот фидер на более деликатную леску за счет игры бланка
Не пойму , какое отношение цены удилища к толщине лески?Если дорогая палка , сама вытаскивать должна что ли ?
палка бывает умнее рыбака думал это и так понятно , я вот как достигну уровня рыбака который черенком от лопаты выташить на поводок 0,1 карпа на треху то дорогие палки больше покупать не буду
В таком разе лучшее всего и начинать от черенка  :D . И потом плавно перейти на нормальные снасти . А вообще, если моно леска, то на мое ИМХО - не толще 0.22, катушка также должна работать, а не с затянутым насмерть фрикционом тянуть рыбу, полагаясь на волшебные качества дорогого удилища  ;)
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
Цитата
чепрасов пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Цитата
чепрасов пишет:
тогда не пойму зачем такой дорогой параболик если ставить такую толстую леску , с 0,22-0,24 любой медиум будет ловить. думал этот фидер на более деликатную леску за счет игры бланка
Не пойму , какое отношение цены удилища к толщине лески?Если дорогая палка , сама вытаскивать должна что ли ?
палка бывает умнее рыбака думал это и так понятно , я вот как достигну уровня рыбака который черенком от лопаты выташить на поводок 0,1 карпа на треху то дорогие палки больше покупать не буду
В таком разе лучшее всего и начинать от черенка . И потом плавно перейти на нормальные снасти . А вообще, если моно леска, то на мое ИМХО - не толще 0.22, катушка также должна работать, а не с затянутым насмерть фрикционом тянуть рыбу, полагаясь на волшебные качества дорогого удилища
ловлю шиманой файрик в тесте на 150 грамм как раз 0,22 леска ,правда карп от 3х до 7 кг , а обсуждаемую палку купил для берегового мелко карпа и на нее что ли 0,22 :o , вообшем  намотал 0,18 и поводковую на 0,12 ,катуху поставил шимано эскейдж 3000 буду пробывать  
 
Цитата
чепрасов пишет:
2 кг это может в принципе а так от 450 гр до 800 карась карп лещ
Тогда вообще, шнур лучше использовать, а не монолеску. Это опять возвращаясь к спору, что таки лучше на фидере, леска или шнур. Вообще, в данной ситуации, какой диаметр лески нужно использовать во время ловли, я бы на два фактора смотрел. Дистанция ловли и вес кормушки. Если придется все время ловить на максимально возможной дистанции, то это будут силовые забросы. А раз силовые забросы, то вероятность того, что будут случаться отстрелы кормушки. вырастает в разы. отсюда и стремление поставить более толстую леску. Если это средняя и ближняя дистанция, тогда хоть 0,16 можно ставить и спокойно ловить в удовольствие. Можно конечно возразить и сказать что можно применить вместе с тонкой леской, шок лидер. Но я бы стал это делать в самую последнюю очередь. Как ни завязывай соединительный узел, все равно он остается узлом, со всеми ударами в момент заброса по тюльпану. Поэтому я бы поставил леску 0,22, особенно, если это кормушки максимального для этой палки веса, и спокойно бы ловил, не опасаясь отстрелов.

Выбор того или иного диаметра лески - это всегда определенные компромиссы, между деликатной ловлей и вероятностью отстрела кормушек. Хочется адреналина - поводок 0,1 мм и ловля рыбы :D . Но нужно понимать, что поклевок в этом случае будет больше. Но при этом будет не вываживание, а вымучивание рыбы. А если еще и трава в береговой линии, то тогда и еще и потери рыбы в траве.
 
Алексей, а бланк толще чем у 10"?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)