Страницы: 1
RSS
Удилище Mini Plus 8'6 Feeder Rod
 

Удилище Mini Plus 8'6 Feeder Rod

 
Подскажите, какой посадочный диаметр у вершинок?
 
Скорее всего осталось без изменений, 3.5мм.
 
Спасибо! Тест, наверное, тоже не изменился.
 
Процентов на 99.9, что не изменился.
 
Добрый вечер!
Я ,так понимаю, удилища получили. Можно теперь поточнее, что там с диаметром вершинок и тестом удилища?
 
Цитата
Юрий Грибенюк пишет:
Я ,так понимаю, удилища получили. Можно теперь поточнее, что там с диаметром вершинок и тестом удилища?
Основные характеристики:
Вес 155 г
Длина 260 см
Длина транспортная 135 см
Количество колен 2
Вершинки в комплекте 3/4, 1 унции (диаметр 3.5 мм)
Тест по кормушке 30 г
Тест по леске 3-8 lb
Поставляется в мягком чехле + пластиковый тубус.
 
Добрый день, Алексей!
А Mini Plus 8'6 не сравнивали со старой 9? И как он реально по строю. В описании 10 сказано-прогрессивный строй, а у Mini Plus 8'6 - медленный. Вроде удилища одной группы...
 
Цитата
Юрий Грибенюк пишет:
Добрый день, Алексей!
А Mini Plus 8'6 не сравнивали со старой 9? И как он реально по строю. В описании 10 сказано-прогрессивный строй, а у Mini Plus 8'6 - медленный. Вроде удилища одной группы...
Нет, сравнить нет возможности. Описание дано с Престоновского сайта With its soft action and fast-taper tips it is the perfect F1 rod with strength in reserve to cope with bonus carp.
Но он скорее прогрессивный.
 
Скоро приедет мой preston mini plus 8"6. Уже так хочется им половить карасика! :D
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
Скоро приедет мой preston mini plus 8"6. Уже так хочется им половить карасика!
Получил. В праздники обкатаю. Очень аккуратная палочка, тоненькая, даже страшно ей ловить. Купил: Кормушка Elasticated Flat Method Feeder S 15 г. и Кормушка In-line Flat Method Feeder S 15 г. , теперь думаю с какой вершинкой ее использовать? Посоветуйте!
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
теперь думаю с какой вершинкой ее использовать? Посоветуйте!
С 1-унцовой кормушкой.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Андрей Киселев пишет:
теперь думаю с какой вершинкой ее использовать? Посоветуйте!
С 1-унцовой кормушкой.
Вершинкой?
 
А да вершинкой, прошу прощения.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А да вершинкой, прошу прощения.
Спасибо. А к 0.75 какие кормушки посмотреть?
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
А к 0.75 какие кормушки посмотреть?
Да в общем-то любые, которые не выходят по весу, за общий тест фидера. Оно, вроде как получается что фидерный тест, сам по себе, а тест квиверов, сам по себе. Хотя по этому поводу можно спорить бесконечно. А что касается выбора кормушек, формы и всего такого, тут нужно исходить из того, какие условия на рыбалке. Например, вариант с карасячье-поросячьими водоемами - метод. Вариант с плотвой - клетка. Вариант, когда нужно пробивать ветер - пуля. С лещем-подлещиком - тут возможны варианты и клетка, и метод, и пуля.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Андрей Киселев пишет:
А к 0.75 какие кормушки посмотреть?
Да в общем-то любые, которые не выходят по весу, за общий тест фидера. Оно, вроде как получается что фидерный тест, сам по себе, а тест квиверов, сам по себе. Хотя по этому поводу можно спорить бесконечно. А что касается выбора кормушек, формы и всего такого, тут нужно исходить из того, какие условия на рыбалке. Например, вариант с карасячье-поросячьими водоемами - метод. Вариант с плотвой - клетка. Вариант, когда нужно пробивать ветер - пуля. С лещем-подлещиком - тут возможны варианты и клетка, и метод, и пуля.
А по весу какие? сетку подбираю, смотрю вот на эту Drennan Кормушка Gripmesh Feeder (мини, 15 г) она вроде как совсем маленькая по вместимости корма, а тест вершинки 21 г.
 
Я ее купил карася и карпа ловить, на прудах. Мне как-то боязно за палочку, она реально может бороться с карпом хотя бы весом в пять кг.?
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
а тест вершинки 21 г.
Тест вершинки по большому счету не играет такой роли, как тест самого бланка. Т.е. тест вершинки - это изгиб на определенном весе (взведение вершинки), но никак не на забросе, как это на бланке фидера. Понятно, что есть определенные пределы веса на забросе на квиверах, но об них никто ничего не знает и это никогда не упоминается. Например, если тест квивера 1 унция, это вовсе не означает, что с такой вершинкой нельзя бросать кормушку в 40-50 гр. Да некоторые неудобства могут быть, чрезмерный изгиб квивера на забросе, силовой заброс, скорее всего сделать будет проблематично. Но забрасывать и ловить можно будет спокойно.  
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
Мне как-то боязно за палочку, она реально может бороться с карпом хотя бы весом в пять кг.?
Если фрикцион будет нормально работать, то ничего с палочкой не произойдет. Я вон когда-то подбагрил случайно толстолобика спиннингом с тестом 3-12 гр. А лобик был почти 13 кил. Ничего с удилищем не произошло. Я запарился - однозначно, таскать этот мопед. А бланку ни фига. Ну и еще - основная часть удилищ ломаются на забросах, а не на рыбе  :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Андрей Киселев пишет:
Мне как-то боязно за палочку, она реально может бороться с карпом хотя бы весом в пять кг.?
Если фрикцион будет нормально работать, то ничего с палочкой не произойдет. Я вон когда-то подбагрил случайно толстолобика спиннингом с тестом 3-12 гр. А лобик был почти 13 кил. Ничего с удилищем не произошло. Я запарился - однозначно, таскать этот мопед. А бланку ни фига. Ну и еще - основная часть удилищ ломаются на забросах, а не на рыбе
Понял. Буду обкатывать. Выложу фотки. Думая в праздники  с 9 мая в Рязане на платнике обкатаю.
 
Обкатал палочку! Супер! Снасти: Катушка Fox EOS 7000; Плетенка Matrix Submerge Feeder Braid (0.1 мм); Кормушка Elasticated Flat Method Feeder (S, 15 г); Волосяная оснастка для методных кормушек со стопором 4'' 10см (Method feeder hair rig quick stop) (размер крючка 18, прочность 5lb 14oz-0.15мм). Фидер работал здорово+кормушка с резиной. Карпы от 1 кг до 2 кг. не очень сильно волновался, вытащу или нет! Один обрыв был плетни, но он реально был здоров, фрикцион трещал и все равно обрыв. До 2 кг. даже фрикцион не включался, отрабатывала палка и резина на кормушке. Вытаскивал без подсачника, аккуратно без вреда палке! Все смотрели и думали наверное как это получается! Все сидели с крокодилами и т.п., а я с такой изящной палочкой! Да, на поесть поймал за два приезда на рыбалку 7 карпов и сходов было много (торопился), вяло еще берет карп. Фотки не сделал, был один, семья не захотела составить мне компанию! Пробовал еще вот так ловить, но пока без результата, буду позже пробовать  http://www.youtube.com/watch?v=d0-TSgvmYJk
 
Андрей Киселев,  постав вместо шнура леску хорошую, когда следующий раз будешь карпа ловить. Будут совершенно другие ощущения. Да и полезней это и для катушки и для палки.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
постав вместо шнура леску хорошую, когда следующий раз будешь карпа ловить. Будут совершенно другие ощущения. Да и полезней это и для катушки и для палки.


Куплю, поставлю и попробую на моно леску. Я много лет уже на плетне. Забыл в предыдущем посте написать, вершинку ставил 0.75 ун.
 
А какую посоветуете? 8 lb, как-то тонковата, а 10 lb можно поставить?
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
а 10 lb можно поставить?
Конечно можно, если по ощущениям это нужно делать. Понятно, откуда, так сказать, корни вопроса. На бланке естественно написано, что тест по леске до 8  lb. Но в общем-то эта цифра обозначает, что бланк не сломается при такой нагрузке, в случае полностью затянутого фрикциона. Но так ведь фрикцион никто не затягивает до упора, поэтому бояться особо нечего. Хотя 8 фунтов - это 3,6 кг и этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя уверенным, при правильно настроенном фрикционе. Тут больше вопрос, а не будет ли 8 фунтов мало, при забросе. Вопрос об отстреле кормушек.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Тут больше вопрос, а не будет ли 8 фунтов мало, при забросе. Вопрос об отстреле кормушек.
Попробую вот эту поставить, а там может и другую попробую если эта не устроит. FOX Леска Soft Steel XS Adaptive Camouflage, камуфляж (0.286мм/4.5кг/10lb/1550м)
Отстрела не должно быть, веса кормушки небольшие и кидаешь не силовым забросом, максимум метров 20.
 
когда появится в продаже
 
Цитата
Андрей Киселев пишет:
0.286мм/4.5кг/10lb
Я бы все равно, толще, чем 0,25 не ставил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)