Страницы: 1
RSS
Тестирование катушки
 
Тестировал катушку http://englishfishing.ru/catalog/products/reels/map_asc_4000/ на пяти рыбалках. Условия были разные - ловля на дальней дистанции, наличие в водоеме травы, сильный дождь.
При силовых, резких забросах никаких проблем с несанкционированным закрыванием дужки лесоукладывателя. Люфты в механизме и ручке не появились. Укладка лески плотная. Никаких изменений в плотности укладки замечено не было. При подтягивании травы, леска не проваливается в межвитковое пространство. Ролик на лесоукладывателе не начал шуршать. Муфта обратного хода пока не издает никаких звуков. Единственный небольшой недочет - клипса сбрасывает леску только в одном положении. Всвязи с тем, что катушка попадала под сильный дождь, сниму крышку и посмотрю, как обстоят дела со смазкой. Попозже сниму и напишу.
 
Открутил винты и снял крышку.Несмотря на то, что катушка два раза попадала под сильный ливень, никаких признаков воды внутри катушки не обнаружил. Смазка на месте. Проверил посадочные места под пошипником на ручке. Подшипник сидит очень плотно. На подшипнике никаких следов воды и вымытой смазки. К подшипнику в ролике лесоукладывателя тоже никаких притензий - все в смазке и нормально вращается.
 
Это замечательный тест позволяет выявить все преимущества и недостатки катушки всем профессиональным рыболовам советую пройти это не сложное задание и тогда вы точно будете уверены в нужный момент она вас не подведёт .
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Тестировал катушку  http://englishfishing.ru/catalog/products/reels/map_asc_4000/  
Единственный небольшой недочет - клипса сбрасывает леску только в одном положении.
Не понял, в каком именно положении клипса сбрасывает леску? Т.е. даже если у меня будет эта катушка, но я не поставлю клипсу в это особое положение, и случится паровоз, то он утащит моё удилище?
 
Цитата
andrei пишет:
Не понял, в каком именно положении клипса сбрасывает леску
Когда клипса направлена вверх. Плюс минус градусов по 10. Если клипса расположена сбоку, по отношении к линии удилища, то может и не сбростить. Нк во всяком случае, мне так показалось. Чего то тормозит. Може это проблема именно этой катушки. Хотя и проблемой это сложно назвать.
 
Цитата
andrei пишет:
то он утащит моё удилище?
От этих поросят, можно ждать чего угодно. :D  Я видел, как улетают палки с родпода, правда по вине самих рыболовов. За регулировкой байтранненра следить нужно :D
 
Как я понял, клипса срабатывает на определённое усилие, а если произвести заброс тяжелой кормушки, приложив при этом излишнее усилие, клипса освободит леску?
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
а если произвести заброс тяжелой кормушки, приложив при этом излишнее усилие, клипса освободит леску?
Такое моловероятно. В конечной точке заброса уже вся энергия гасится. Да и контроль над забросом - не последнее дело. Понятно, что если заклипсована дистанция в 40 м, а сила заброса на 80м, то возможно такое и произойдет.
 
Нужно сказать, что у этой катушки есть небольшое неудобство - если сработает автоклипса, то происходит потеря дистанции. Думаю, что поэтому нужно ставить метку на леске, чтобы потом восстановить дистанцию заброса. Но с клипсы снимается только если крупный рып возьмет.:D
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Как я понял, клипса срабатывает на определённое усилие, а если произвести заброс тяжелой кормушки, приложив при этом излишнее усилие, клипса освободит леску?
клипса срабатывает при условии когда дужка лесоукладывателя опущена и шпуля будет прокручиваться- когда включен бейтранер или ослаблен фрик. тормоз - значит клипса скинет леску при нагрузке.
когда дужка поднята т.е при забросе леска свободно сходит с катушки- клипса не скинет леску
 
Руслан. Теоретически это возможно. Если произойдет сумасшедший рывок при приводнении кормушки. Но практически, такие вещи не случаются. :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Но практически, такие вещи не случаются.
иначе б не была это ACS-system
 
Вот видео от англичан, показывающее, как срабатывает автоматическая клипса. Даже звук слышно, когда леска выходит из клипсы, в случае большой нагрузки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)