Страницы: 1
RSS
Катушка MAP Carptek ASC 3000FD
 

Катушка MAP Carptek ASC 3000FD

 
есть такая хорошая катушка, сборка на высоте, иногда правда смазки кладут маловато, прусь от клип систем , но ценник почти в 7000р просто убил...
интересно появится ли модель P ACS FD?
Изменено: Арзютов Антон - 09.02.2016 12:46:03
 
Цитата
Арзютов Антон написал:
интересно появится ли модель P
А в чем там разница?
 
Арзютов Антон написал:
главным образом в размере (шаули крупнее) материалах и дизайне, из того что на глаз сразу видно это дужка ручка кноб гайка фрикциона, правда за эти вещи мап просит чуть ли не вдвое больше, но тут уж каждый сам для себя решает стоит переплачивать или нет (престоновские катушки на тех же понтах берут же за сопостовимую цену), мне оч понравились при личном осмотре будут в маем арсенале однозначно
небольшой обзорчик есть тут
Изменено: Арзютов Антон - 11.02.2016 11:41:16
 
Меня смущает передатка 6к 1.  
 
У меня страдики стоят и ничего не смущает, крутить удобно, но      я ловлю восновном 40-70гр
 
Цитата
Арзютов Антон написал:
У меня страдики стоят и ничего не смущает, крутить удобно, но      я ловлю восновном 40-70гр
Ну на таких весах кормушек, передатка не настолько важна. Вот если 100 гр, тогда уже как по мне, высокое передаточное отношение, не есть гут.  
 
при ловли на поплавок леска не уходит в ролик :evil:
 
Цитата
Арзютов Антон написал:
при ловли на поплавок леска не уходит в ролик
Это в смысле на матч?
 
Да, прада не всегда, зависит от положения клипсы, я при ловле матчем клипсуюсь
 
Цитата
Арзютов Антон написал:
Да, прада не всегда, зависит от положения клипсы,
А если нормально клипса находится например сверху, а не снизу или сбоку, то в ролик попадает?
 
да попадает
 
Цитата
Арзютов Антон написал:
да попадает
И если не клипсоваться, то тоже попадает, я так понимаю. Ну тогда остается только одно маркировать леску. Можно резинкой специальной, можно маркером.  
 
а что за резинка специальная?
 
Цитата
Арзютов Антон написал:
а что за резинка специальная?
Это вот такая маркерная нить http://englishfishing.ru/catalog/line/esp_marker_gum/
 
прикольно, спасибо! резину оказывается можно легко срезать не травмируя основу :idea:  это важно... :) а то кода то с нитками мучились :D
 ну как бы проблему решил, после вываживания просто поворачиваю шпулю клипсой в верхнее положение и все отлично, короче главное чтоб в нижним положении не была в верхнем и боковом  все ок
БаЛДею ! ;)

первые уловы в этом году, катушкой оч доволен, клипса чума при леске 0,22 байтранер не нужен, купалась, полет нормальный
Изменено: Арзютов Антон - 15.05.2016 12:08:52
 
Цитата
Арзютов Антон написал:
короче главное чтоб в нижним положении не была в верхнем и боковом  все ок
Ну в общем-то на это все указывали, кто пользовался этой катушкой. В общем, клипса должна находиться в верхнем секторе, плюс, минус градусов 10-15 в обе стороны от вертикальной оси. Тогда сработает четко при поклевке крупной рыбы.      
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)