Страницы: 1
RSS
Костюм водонепроницаемый Preston DF12 Suit
 

Костюм водонепроницаемый Preston DF12 Suit

Вариант DF12 следует рассматривать как достаточно легкий костюм, но при этом обеспечивает надежную защиту от ветра и дождя
 
Получил М-очку , качество замечательное, низ(штаны) широкого кроя ну это и понятно , задумывалось не для ходовой рыбалки (дыхалка всего 3000mm),не большой дискомфорт при собранном в воротник капюшоне,но не проблематично, искал для лета костюмчик, думаю то что надо.
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
Получил М-очку , качество замечательное, низ(штаны) широкого кроя ну это и понятно , задумывалось не для ходовой рыбалки (дыхалка всего 3000mm),не большой дискомфорт при собранном в воротник капюшоне,но не проблематично, искал для лета костюмчик, думаю то что надо.
  Поддева в виде термобелья плюс флис ,думаю можно и весной  и осенью носить.  
 
Цитата
игорь семенов написал:
Цитата
Анатолий Телепнев   написал:
Получил М-очку , качество замечательное, низ(штаны) широкого кроя ну это и понятно , задумывалось не для ходовой рыбалки (дыхалка всего 3000mm),не большой дискомфорт при собранном в воротник капюшоне,но не проблематично, искал для лета костюмчик, думаю то что надо.
  Поддева в виде термобелья плюс флис ,думаю можно и весной  и осенью носить.
Возможно,на весну-осень брал http://www.norfin.pro/product/kostyum-demisezonnyy-norfin-verity-terrakot-01-r-s-56/ два сезона претензий нет.
 
  У меня на данный момент ,тоже норфин ,как сношу, на Preston  перейду. :)
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
задумывалось не для ходовой рыбалки (дыхалка всего 3000mm
В этом проблема многих костюмов с хорошей водонепрницаемостью. Единственно, что можно делать, так это расстегивать, когда передвигаешься активно. Тогда не так ощущается парниковый эффект.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
В этом проблема многих костюмов с хорошей водонепрницаемостью.
Проблема в финансах, а подобрать шмотки можно так , что и сухой , и в тепле будешь. ;)
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
Проблема в финансах,
Ну это точно. Можно, конечно подобрать костюм с мембраной и чтобы защита от влаги была существенная. Но все равно, по сравнению с костюмами, например с ПВХ пропиткой по водостойкости, любые мембраны, рядом не стоят. Но только с ПВХ пропиткой костюм - это с точки зрения вентиляции, полная жесть. Вернее, полное отсутствие вентиляции.      
 
L на какой рост примерно?
 
Цитата
владимир Чен написал:
L на какой рост примерно?
У меня рост  -  1м.70см., использую этот костюм в размере -М , все устраивает ,сделан именно для рыбалок ,  что  у куртки ,что у комбеза крой широкий  ,в отличии  от других производителей ,тоесть сидя на  кресле ,или платформе  удобно манипулировать удилищем  при забросах ,ничего не стесняет движений ,и не давит,плюс можно поддеть какую-то одежду потеплей(весна-осень) ,у меня это флисовая толстовка ,тоже Preston  ,   и тоже размер М-  вот  эта-http://englishfishing.ru/catalog/apparel/tolstovka_s_kapyushonom_preston_windproof­_fleece_hoody/, ,и если взял  с собой костюм ,в предположении дождя-ветра ,то из-за его ширины очень удобно быстро одевать на всю верхнюю одежду ,если вдруг не погода. . ;) имхо.  У производителя написаны размеры ( дословно)-Size- M-Shest-40"/42"))))Size-L-Shest-44"/46"и тд.  
Изменено: игорь семенов - 20.02.2017 13:26:29
 
Спасибо за ответ. У меня тоже рост 1,7. Но телосложение в меру упитанный. Вообщем не худой. Думайте подойдёт?)
 
Цитата
владимир Чен написал:
Спасибо за ответ. У меня тоже рост 1,7. Но телосложение в меру упитанный. Вообщем не худой. Думайте подойдёт?)
У меня поначалу и сложилось впечатление ,что костюм для довольно крупных людей ,но вот думаю ,что  этот костюм  подойдет ,как худым ,так и полным.(имхо) (универсальность, так-как размер например М  по всем параметрам один и тот-же ,как и другие размеры ,то есть  нет такого, что например у костюмов размера М длина одна и та же    ,а ширина разная .Регулировать в меру длину рукава и штанины можно липучками расположенными на них ,в низу куртки  вшиты резинки со стягивающими креплениями ,или как-это точно называется замочками или как-то еще ,вероятно для того ,что-бы не задувало :)             .)  .По  внутренней  длине штанины комбензона у меня получилось замерить- 76 см. ,длина рукава куртки (от плеча )-65 см.,у комбеза по талии сзади как-бы вшита резинка ,у меня размер талии   95 см. ,раздвигая руками в районе талии комбез ,такое чувство что еще половина меня влезет(это касается и куртки),можно не бояться что потолстеешь и костюм не подойдет. :).Возможно Вам понадобится размер L ,но я думаю все будет  зависеть от Ваших габаритов.Позвоните в  магазин ,и возможно ,помогут урегулировать вопрос с примеркой,но повторюсь костюм достаточно свободного кроя.Что касается меня ,то я при покупке  мерил. А на вопрос подойдет ли Вам или нет я точного ответа дать не берусь .Сам если покупаю одежду в инет магазинах ,то заказываю несколько размеров и выбираю(примерив) ту которая  подходит мне ,с учетом того надо ли поддевать еще что-то под  или нет.  ИМХО. Ну и смотреть еще надо ,для какой погоды  будете использовать ,если захотите ,более тщательно утеплиться ,или же чисто для летнего использования ,       есть варианты использования ,у меня два костюма ,зимний и летний ,летний ,то есть этот использовать буду и в весенне-осеннее время ,используя  термо белье и флис ,вот тут могут и возникнуть некоторые  ньюансы с размерами(у меня телосложение скажем так нормальное и в моем случае играло роль длина  больше, чем ширина ,поэтому с моими габаритами можно, и летом носить  и в прохладную погоду поддевать еще что-то ,но если действительно человек крупный ,то возможно ,только вариант летнего ношения(для чего он собственно и создан), или на размер больше.  Ну вот такие мысли ,ну а если есть финансовая возможность ,то для своего сезона своя одежда ,конечно будет шикарно ;).   .Как по мне так подходит ,и для лета, и для в меру прохладной погоды с использованием поддева и конечно же по поводу демисезонности субъективное мнение.(имхо) .
Изменено: игорь семенов - 21.02.2017 12:04:02
 
Спасибо за развёрнутый ответ. Думаю все таки надо померить сначала.
 
Костюм отличный ! Отдельное спасибо магазину ! За оперативность и "скорость" доставки ( в Уфу за 5 дней) . По поводу размеров : заказал ХХL , костюм "сел" идеально + можно одевать с термобельем (два или три слоя) даже весна-осено ,костюм очень свободный ,не стесняет движения , удобно сидеть ( не тянет и в поясе не жмет , за счет резинки с зади на штанах) . У куртки высокий ворот , что большей плюс . Мои параметры : 196 см рост 116 кг вес , живот ( скажем ....так.... в меру большей ) . Костюмом доволен .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)