Страницы: 1
RSS
Катушка Korum Free Spool 6000 Reel
 

Катушка Korum Free Spool 6000 Reel

 
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,какой вес катушки и сколько выматывает за оборот?
Спасибо.  
 
Цитата
Руслан Эрешев написал:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,какой вес катушки    
Спасибо.
В одном магазине ,такой вес указан :6000ик-465гр.,8000ик-540гр.
 
скажите катушка продается с одной шпулей, если да то можно ли как- то дополнительную купить
 
Цитата
виктор сулима написал:
скажите катушка продается с одной шпулей, если да то можно ли как- то дополнительную купить
В комплекте  с катушкой идет дополнительная шпуля!
 
спасибо
 
Подойдёт.экстра-хеви.спасибо!
 
Цитата
Сергей Толстых (Иванов) написал:
Подойдёт.экстра-хеви.спасибо!
Подойдет вот этаhttp://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pxr_pro_6000/ или вот этаhttp://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pcr_6000_reel/,по характеристикам вроде как и Korum подходит,но катушка с бэйтраннером для трофейной ловли с использованием монолески и как она будет дружить с тонкой плетней???.
 
Цитата
игорь семенов написал:
и как она будет дружить с тонкой плетней???.
Та дружить то она будет. Не проблема. Я не думаю, что шнур будет ролик активно пилить.  Просто, насколько обосновано использование шнура, при ловле крупной рыбы, в часности карпа. Как по мне, шнур в таких ситуациях и на фик не нужен.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
и как она будет дружить с тонкой плетней???.
Та дружить то она будет. Не проблема. Я не думаю, что шнур будет ролик активно пилить.  Просто, насколько обосновано использование шнура, при ловле крупной рыбы, в часности карпа. Как по мне, шнур в таких ситуациях и на фик не нужен.
Сергей возможно выбирает катуху для использования  на реках с сильным течением  где понадобятся тяжелые кормушки и тонкая плетня ,престоновские катушки уже зарекомендовали себя в таких условиях ,а по коруму этой модели  ,мне и сказать нечего ,кроме того что в первую очередь очевидно что создана для ловли того-же карпа ,где и будет уместна монолеска , спорить не буду может и для рек будет неплохо      ,как говориться  пробовать надо ,а отзывов вроде и нет.
Изменено: игорь семенов - 19.03.2016 19:20:10
 
Если ролик на лесоукладываетеле нормально вращается, то я не вижу никаких препятствий для применения шнура. То, что у катушки шпуля не из металла, так по большому счету, для шнура это без разницы.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Если ролик на лесоукладываетеле нормально вращается, то я не вижу никаких препятствий для применения шнура. То, что у катушки шпуля не из металла, так по большому счету, для шнура это без разницы.
+100,ну и  износостойкость потрохов катухи на больших весах что-бы была не  критична. :) ,кстати одна шпуля металлическая идет в комплекте с катушкой Korum.  
Изменено: игорь семенов - 20.03.2016 10:59:19
 
Цитата
игорь семенов написал:
ну и  износостойкость потрохов катухи на больших весах что-бы была не  критична.
Это да, но с передаткой ниже чем 5:1 (4,9:1) об этом не стоит особо парится. Опять же, можно работать в большими весами кормушек по методу выкачки. Т.е. так как рыбу выкачивать, чтобы механизм разгружать. Ну здесь опять - если кормушка быстро выходит на глиссер, то проблем вообще нет.    
 
Доброго времени суток! Так все таки подскажите каков диаметр шпули и сколько выматывает лески за один оборот.
 
Цитата
Сергей Брасалин написал:
Доброго времени суток! Так все таки подскажите каков диаметр шпули и сколько выматывает лески за один оборот.
Привет!Диаметр шпули -62мм.Как вариант проверить ,сколько выматывает за один оборот ручки  катушка ,от грамотных людей  слышал, что надо число Пи -(3.14) помножить на диаметр шпули , далее помножить на передаточное число катушки ( в данном случае 4.9.1.) ,и получите ,выматываемость за один оборот  ручки  в сантиметрах .  Насколько  это будет плюс минус точным в   миллиметрах,сказать затрудняюсь .Если посчитать параметры для этой  катушки ,то по такой формуле  у меня получилось 95см. с копейками. Что-бы узнать точно, вплоть до миллиметров    ,то надо заполнять шпулю  леской под завязку и мерить с линейкой .
 
Заказал данную катушку, надеюсь ещё успею её потестировать в этом году.вопрос:монолеску  лучше намотать на шпулю с графитовым покрытием или на алюминиваю? Будет ли вообще какая либо разница  на какую шпулю намотана именно монолеска? Для плетенки как бы с металическим покрытием предподчително , а вот монку как, без разницы?
Спасибо.
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
а вот монку как, без разницы?
Как по мне, то без разницы, на какую шпулю наматывать. Все зависит от того, насколько заполирирован бортик на шпуле.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
а вот монку как, без разницы?
Как по мне, то без разницы, на какую шпулю наматывать. Все зависит от того, насколько заполирирован бортик на шпуле.
Хорошо. Спасибо за ответ.
Изменено: Андрей Кулагин - 13.09.2016 18:58:38
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
а вот монку как, без разницы?
Как по мне, то без разницы, на какую шпулю наматывать. Все зависит от того, насколько заполирирован бортик на шпуле.
Как по мне ,тоже без разницы , у меня на металлической намотана , только катушка другая  ,пользую далеко не один сезон , претензий нет.
Изменено: игорь семенов - 13.09.2016 19:15:17
 
Цитата
игорь семенов написал:
Цитата
Александр Григорьев   написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
а вот монку как, без разницы?
Как по мне, то без разницы, на какую шпулю наматывать. Все зависит от того, насколько заполирирован бортик на шпуле.
Как по мне ,тоже без разницы , у меня на металлической намотана , только катушка другая  ,пользую далеко не один сезон , претензий нет.
Тогда монку намотаю на графитовую под карпа, а алюминиевая пойдет под плетенку ,осталась в загашнике Престонская плетня 0,1 вот для реки ,для бели самое то будет.
В этот раз купил монку в размотке 1000м вот като то поделить ее нужно по 330м примерно,кто каким способом отмеряет нужный метраж в этом случаи? Высчитывать сколько за один оборот ложится лески и считать  количество под нужный метраж?
Спасибо.
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
Высчитывать сколько за один оборот ложится лески и считать  количество под нужный метраж?
Можно высчитать, а можно просто замерить, сколько лески укладывается на шпулю а потом считать обороты. Но обычно, так никто не делает, заполняют шпулю леской до необходимой высоты по бортику и все.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
Высчитывать сколько за один оборот ложится лески и считать  количество под нужный метраж?
Можно высчитать, а можно просто замерить, сколько лески укладывается на шпулю а потом считать обороты. Но обычно, так никто не делает, заполняют шпулю леской до необходимой высоты по бортику и все.
Леска дорогая :)  ,вот и хотелось бы в плане экономии разбить на три части по 300м примерно.
 
Цитата
Андрей Кулагин написал:
,вот и хотелось бы в плане экономии разбить на три части по 300м примерно.
Та это понятно. Ну так что мешает по оборотам промерить? А потом, если что беккинг подмотать.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Андрей Кулагин   написал:
,вот и хотелось бы в плане экономии разбить на три части по 300м примерно.
Та это понятно. Ну так что мешает по оборотам промерить? А потом, если что беккинг подмотать.
Да, так и сделаю. Спасибо.
 
Здравствуйте,я правильно понял,что эта катушка идет с двумя шпулями.А из какого материала они изготовлены?Спасибо.
 
Цитата
фархад мухитдинов написал:
Здравствуйте,я правильно понял,что эта катушка идет с двумя шпулями.А из какого материала они изготовлены?Спасибо.
В комплекте две шпули ,первая  металл,вторая   графит.  
 
Здравствуйте. Как катушка будет укладывать тоненькую плетёнку ? Хочу использовать на реке с фидером  Preston Competition Pro 13ft Heavy Feeder  с кормушками 70 - 90 g.
Изменено: Александр Рождественский - 23.12.2016 23:45:59
 
Добрый день!
Как и писал выше,успел я половить этой катушкой на своем фидере DM 13.8 100гр. Если честно,то катушка не для этого фидера! И вообще пожалел ,что её купил. Люфты,фрикцион вообще не однозначный(мне не нравится) если использовать вторую графитываю шпулю,то под клипсу не реально что то всунуть,не леску не ризинку. Отловил ей рыбалок 5 так и не привык,купил себе другую))её думаю применить на споде.
 
Да нормальная катушка! Карпа таскает на ура. Понятное дело не Шимано или Дайва, но рабочий вариант.
 
Цитата
Александр Рождественский написал:
Как катушка будет укладывать тоненькую плетёнку ?
Как по мне укладывать то будет хорошо. Но, 6000-я шпуля плохо комбинируется с тоненькой плетней вообще. Нужно, с меньшей лесоемкостью, если такой вариант плетенки будет. Хотя, конечно, чем больше диаметр шпули, тем проще выполнить дальний заброс, опять же скорость подмотки.  
 
Ну и еще, наличие системы байтраненра на этой катушки, все-таки указывает, что эта модель, больше под целенаправленную ловлю карпа на фидер заточена. или вообще, под карпфишинг. И тут возникает вопрос - насколько оправдано использование шнура, вообще, при такой рыбалке?    
 
Александр вы правы, эта катушка под ловлю карпа, сазана,  амура и иную крупную рыбу. Заброс до 100-120 метров плетня не нужна. Если в завоз метров на 200, то лучше плетню чтоб быстрее подсекать. Хотя у нас редко кто ловит на мегадистанциях. У меня эта катушка стоит для ловли на флет (я только флетом ловлю), леска 0,25 плюс 10 метров плетня шок-лидер 0,2. Хорошая укладка лески у катушки, без провалов, ветки не застревают. Сколько людей столько и мнений, одному нравится одно, другому иное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)