Страницы: 1
RSS
Удилища и катушки Shimano, Мое мнение о продукции
 
Несколько лет использую спиннинговые удилища Shimano 240 5-20g. Ловилась хищная рыба - щука, судак, окунь. Самая крупная попалась щука на 5,5 кг. При этом использовалась катушка Shimano 2000. Такая подборка хорошо себя зарекомендовала. Очень хорошая чувствительность проводки удилища быстрого строя, легкое в руке(160г.), прекрасная гибкость и при этом сохраняется прочность удилища. Из снастей использую джиговые типа виброхвост, вращающиеся блесны, воблеры, попперы. Правда ловил только с берега.
Кто пользовался продукцией данной фирмы при ловле с лодки? Скажите ваше мнение.
 
Несколько лет пользовался спиннингом Shimano Catana длиной 2.1метра тест 5-20гр. и катушкой Shimano 2400 нареканий никаких, при ловле с берега. Как-то в том году опробовал эту снасть при ловле с моторной лодки способом "троллинг". Впечатления не очень приятные. Во-первых, удилище слабовато, во-вторых, объем шпули маловат, так как пришлось сменить леску с 0,28мм на 0,4мм. Меньше при "троллинге" ставить нет смысла, пообрываешь все блесны. В итоге, это была последняя рыбалка моей снасти, так как я ее по неосторожности, в тот день утопил. В итоге все равно пришлось покупать более жесткий спиннинг тест 10-40гр. и катушку на 4000 и только фирмы Shimano!
Изменено: Алексей Черепанов - 07.05.2012 08:41:36
 
В том гаду приобрел спиннинг Shimano, длинна 2.1м. тест 5-15г. Ловил в основном с лодки, редко с берега. Спиннинг зарекомендовал себя неплохо, ловил как на силикон так и на вертушки чувствительность отменная, при вываживании тоже проблем не испытывал, жаль что экземпляры больше 2кг. не попадались. В целом спиннингом доволен, цена-качество на должном уровне.
 
Цитата
Алексей Черепанов пишет:
и катушку на 4000 и только фирмы Shimano!
И что все так в Шимано ударились? За гораздо меньшие деньги можно купить, аналог, у менее раскрученного производителя. Тем более для троля - зачем Шимано???
 
Согласен, есть аналоги ничем не уступающие в качестве Шимано. Нет, ну непонятный китай брать, конечно, не стоит.
Тут в магазине фоксы в основном. Бюджетных маловато.

У самого дайва - рекомендую, так как сам достаточно долго пользуюсь. Цены, ну очень радуют.
Было дело уронил в воду, после этого она еще нормально функционировала несколько часов. Как домой приехал проворачивалась с трудом, почти клинило. Разобрал, почистил, смазал. Живет до сих пор.
Удилища тоже дороговаты. Юзаю фокс варриор, ультрайт, 2 сезон уже. Особо нечего выделить. Надежное, легкое удилище.
Изменено: Hanz Zimmer - 17.04.2012 19:22:32
 
Цитата
Hanz Zimmer пишет:
Тут в магазине фоксы в основном
А как-же Preston??? Для фидера, матча - очень даже отличные катушки. Фокс в основном - карповая направленнось.
 
Фирма делает качественные снасти. Однако цены у них явно завышены. В настоящее время за меньшие деньги можно подобрать аналоги других фирм ничем не хуже. Многие знакомые (кто пользуется продукцией Shimano ) - довольны. Лично я из-за финансовой стороны вопроса предпочитаю других производителей.
 
Давно пользуюсь этим брендом, доволен безмерно качество удилищ и их соответствие без всяких сомнений. Ловлю на фидер и беру удилища 2.4 метра с тестом 30-50гр. В течении пяти лет при достаточно интенсивной рыбалке еще не одно не вышло из строя. До этого каждый год два и замена.
 
Цитата
Сергей Поддубный пишет:
Ловлю на фидер и беру удилища 2.4 метра
Нет фидеров с длиной в 2.4 метра. Есть только пикеры с таким размером и не только у Шимано. Ну и сразу напрашивается вопрос: Спидмастер или Нексав? Они в общем-то разные несколько.
 
Вообще, если подходить более рационально, то можно купить вместо шимановского пикера, пикер от Престон. Да, чуть меньше на нем тест. Например,   9' Competition Picker.
 
помню была давно еще шимана небольшая, ультегра, то ли 2000, то ли 2500, был рекорд - щука на почти 7кг, служила верой и правдой несколько лет. Уверен что супер ультегра не уступает байтраннеру (который тоже был в коллекции), а плюс в меньшем весе не может не радовать. Вообще шиманой пользуюсь еще года так с 2004-го, не скажу что она самая интересная по цене среди одноклассников, но качеством подкупает однозначно.
 
Цитата
Антон Захаров пишет:
помню была давно еще шимана небольшая, ультегра, то ли 2000, то ли 2500
Да, для спиннинга это просто супер, но не для фидера и уж точно не для карповой ловли. Нагрузки совершенно другие и в фидере и в карпфишинге. Ушатается достаточно быстро. Для фидера, начиная от 3000 модели.
 
Эх...Я бы не стал менять свою катушку DAM,купленную в 90-е годы,кабы она трещать безбожно не стала.На уловы,правда,это не влияло,но перед собратьями неудобно...Взял Shimano 2500,удилище Lumis неизвестного происхождения,тоже лет 7 назадприобретённое,и что с берега,что с лодки,братцы,одинаково приятно.Умели,не делать,а привозить в страну качественный товар.
 
Цитата
Taras пишет:
В том гаду приобрел спиннинг Shimano, длинна 2.1м. тест 5-15г. Ловил в основном с лодки, редко с берега. Спиннинг зарекомендовал себя неплохо, ловил как на силикон так и на вертушки чувствительность отменная, при вываживании тоже проблем не испытывал, жаль что экземпляры больше 2кг. не попадались. В целом спиннингом доволен, цена-качество на должном уровне.
Я очень часто бываю на канале в устье Самары,где живу,вооружившись любимым удилищем- спиннингом Shimano длина 2.1м.тест 5-15г. В прошлом году на начало октября как раз проявился интенсивный клев окуня на джиговые приманки.Ловился он в перемежку со щучкой, которая в это время хорошо берет сразу за свалом. Так что джиг осенью является самым эффективным методом в ловле хищника.
 
Цитата
Дмитрий Пичугин пишет:
Умели,не делать,а привозить в страну качественный товар
Пока, тот-же ДАМ не разместил свое производство в Китае, с качеством все было нормальным. Потом появились проблемы. Но потом, видимо, или китайцы научились делать лучше или немцы их научили, вроде все стало нормально. Что касается Шимано, то то, что сделано в ЮВА и то что сделано для внутреннего рынка Японии, не одно и тоже.
 
Цитата
LordBorcov пишет:
Несколько лет использую спиннинговые удилища Shimano 240 5-20g. Ловилась хищная рыба - щука, судак, окунь. Самая крупная попалась щука на 5,5 кг. При этом использовалась катушка Shimano 2000. Такая подборка хорошо себя зарекомендовала. Очень хорошая чувствительность проводки удилища быстрого строя, легкое в руке(160г.), прекрасная гибкость и при этом сохраняется прочность удилища. Из снастей использую джиговые типа виброхвост, вращающиеся блесны, воблеры, попперы. Правда ловил только с берега.
Кто пользовался продукцией данной фирмы при ловле с лодки? Скажите ваше мнение.
Отличный симбиоз снастей вы выбрали, не думал что еще кто то кроме меня использует Шимано 240 и 2000. Отличная работа этих снастей вместе демонстрировала и с берега и с лодки. Легкость удилища - обеспечивает длительную и не утомительную ловлю. Так что отличная фирма.
Изменено: Роман Куликов - 25.11.2012 00:14:30
 
я ловля уже несколько лет ловлю снастями этой фирмы в речке с быстрым течением окуней щуку по принципу каралинки. И результат меня и качество изделия а также правиль сбалансированная сборка удилище+катушка только радует. нужно отдать должное производителю за соотношение цены и качества.
 
Я начинающий спинингист. В прошлом году, осенью, стал использовать Шимано 2.1 метра, с катушкой этой же фирмы. В условях ловли с берега ( р. Ориль, старое русло), мой спининг меня порадовал.Благодаря легкости увеличелась точность заброса, а следовательно и результативность рыбалки.Трофеи-на обыкновенную белую вертушку поймал 2 щучки на 1 и 1.5 кг.
 
Если уж пишите о своих снастях, то указывайте хотя бы модель спиннинга, катушки. Тест спиннинга, строй и т.п. А то так - ничего не значащие фразы которые не несут никакой информации.
 
И действительно... Почему все так хвалят Шимано. Особенно те, кто перепробовал очень мало удилищ и катушек. Просто роспиарянная модель и не более. Хотя действительно хорошая. Но дороговато будет.
 
Да потому, что это отличные катушки. Только ОНИ, ТОЛЬКО и больше никаких других - работа, красота, стиль, удобство - сказка. И еще: не против Престоновских, однако, бюджет!!!
Спасибо.
 
Если для спиннинга - то да. Но есть небольшой нюанс. Шимановские катушки, скорее относятся к категории, скоростных, но не тяговых катушек. Это связано с формой и количеством зубьев на шестеренках - отсюда и такая изумительная плавность хода. Но в тоже время, бюджетные модели, убиваются на фидере, достаточно быстро. Тут имеет смысл разделять их по ценовым категориям. Т.е. рассматривать конкретную модель  отдельно. Тогда это все будет иметь смысл.
 
Саша, абсолютно с Вами согласен.  Использую для фидера только Шимано Эксэйдж, добрая и не УГ катушка.
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Использую для фидера только Шимано Эксэйдж
Это очень хороший вариант!! А вот поставил бы например Shimano Hyperloop, я бы посмотрел, на сколько ее бы хватило при активной фидерной ловле, да еще с тяжелыми кормушками, в условиях травы, зацепов и прочих прелестей. За сезон бы можно было убить. Так, что имеет смысл рассматривать модели отдельно и обязательно упоминать способ ловли.
 
Ну, дорогой, это уже приоритеты тех, кто ловит в конкретных местах.
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Ну, дорогой, это уже приоритеты тех, кто ловит в конкретных местах.
Ну в общем-то да. Но даже если ловить на стояке и в относительно "комфортных" условиях, Эксэйдж, все равно будет "неубиваемой" катушкой, по сравнению с   Hyperloop. А последний - больше для спиннинговой ловли. Он и в нормальных условиях долго на фидере не выходит. Вот и получается, что нужно рассматривать конкретные модели, под конкретную рыбалку. Естественно, я это не тебе говорю, а тем кто пытается все катушки, под одну гребенку мерить. Мол типа, что круче Шимано, только гора Эверест или вареные яйца.  :)
 
Все верно, именно Шимано Экс для фидера неплоой вариант.
 
Цитата
LordBorcov пишет:
Несколько лет использую спиннинговые удилища Shimano 240 5-20g. Ловилась хищная рыба - щука, судак, окунь. Самая крупная попалась щука на 5,5 кг. При этом использовалась катушка Shimano 2000. Такая подборка хорошо себя зарекомендовала. Очень хорошая чувствительность проводки удилища быстрого строя, легкое в руке(160г.), прекрасная гибкость и при этом сохраняется прочность удилища. Из снастей использую джиговые типа виброхвост, вращающиеся блесны, воблеры, попперы. Правда ловил только с берега.
Кто пользовался продукцией данной фирмы при ловле с лодки? Скажите ваше мнение.
Давно рыбачу с лодки. Зарекомендовало себя отлично.
 
Цитата
сергей пишет:
Зарекомендовало себя отлично.
Так какая модель? Я все-таки и не понял. Мы о чем сейчас говорим вообще? Еще раз повторяю хотите обсуждать снасти - указывайте модель. А то - тест 5-20. Да у Шимано с таки тестом несколько удилищ и с длиной 2.1 - тоже. И куды крестьянину податься? (с)  :)
 
Купил 2 штуки  Shimano EXAGE 4000RB  для фидеров,  до этого серьезно рыбалкой не увлекался, купив эти катушки летом ходил 2-4 раза в неделю на дневную и ночную рыбалку, так как живу рядом  c волгой ,  катушки купил из-за привлекательности дизайна  и двойной ручки , фрикцион работает четко,  намотка хорошая,  особенно если силиконовой смазкой побрызгать, отработав один плотный сезон катушки чувствуют себя прекрасно!
 
Купила жена на День Рождения Удилище Shimano Catana CX 2.10ML 7-21гр(уж не знаю, где она выбирала, но большой ей спасибо за это).Пользуюсь один год, очень довольный, далеко забрасывает (с тонким шнуром до 70-80 м), как по мне чисто джиговый, хотя на воблера со своей игрой ловил счучек до 500 гр.
Пожалуй огромный плюс -это очень чувствительный бланк, отрабатывается даже 5-6 гр.
Минусов не нашел!
 
Цитата
Роман Гончарук пишет:
далеко забрасывает (с тонким шнуром до 70-80 м),
Не верю (с). :)   Или проблемы с глазомером или преувеличение. С длиной в 2.1 - не верю и все.
 
Как по мне это одна из лучших фирм по произведению рыбных снастей!Но цены немножко завышены!У меня уже имеется удочка Salmo Taifun Tele Carp Combo!Ловил карпа от 2 до 5 кг!И иногда ловлю на неё щуку на живца от 1 до 4кг!
 
Цитата
Андрей пишет:
У меня уже имеется удочка Salmo Taifun Tele Carp Combo
А причем эта удочка к снастям Шимано??? Салмо до Шимано, так же далеко, как от нас до Марса :D .
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Андрей пишет:
У меня уже имеется удочка Salmo Taifun Tele Carp Combo
А причем эта удочка к снастям Шимано??? Салмо до Шимано, так же далеко, как от нас до Марса .
Согласен с предыдущим автором. Salmo Taifun Tele Carp Combo - это мягко говоря разные вещи. А так Salmo Taifun Tele Carp Combo - отличная штука. Так что тоже пойдет.  
 
Подбираю комплект ( удилище и катушку ) в подарок племяннику. Просмотрел много отзывов и комментариев и понравился вариант фирмы  Shimano. Но на некоторых сайтах пишут что к ним нужна смазка т. Подскажите он действительно нужен и для чего?
 
Шимано шимане рознь... Смазка нужна при обслуживании катухи, после покупке лезть в катуху не надо. Фирма рекомендует свою смазку, но по сути подойдет и любая другая графитовая смазка, я вообще смазку "шрус" использую, все прекрасно работает.
 
Недавно приобрел себе катушку Катушка Shimano Nexave 4000 RC (NEX4000RC). Катушка имеет роликовый подшипник а также многодисковый фрикционный тормоз. Вообщем покупкой остался доволен.
 
Shimano всегда изготавливает  хорошие катушки.Вот, к примеру катушка с передним фрикционом SHIMANO STELLA 3000HGFI.Купил более двух сезонов назад,тащить  крупную сильную рыбу (щука,лещ,карп) на такую катушку одно удовольствие.Леска держится отменно!
 
Цитата
Айдархан Иванов написал:
SHIMANO STELLA 3000HGFI.Купил более двух сезонов назад
Да, вы мажор, батенька, купить катушку по цене подержанного автомобиля и таскать ей рыбу как лебедкой не каждый может себе позволить.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)