Страницы: 1
RSS
Спиннинг Fox Terminator Shad Jigger
 

Спиннинг Fox Terminator Shad Jigger

Необычайно легкий и экстремально быстрый карбоновый бланк отлично сбалансирован, что позволяет сконцентрировано рыбачить часами без усталости. В итоге мы получаем возможность для точной проводки, мгновенной регистрации поклевки и 100% подсечки
 
Скажите, плз, на какой тест по lb  расчитан спин? На бланке только вес по приманкам указан.  :)
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Скажите, плз, на какой тест по lb  расчитан спин?
Имеется в виду, тест по рекомендуемой леске? Ну так это весьма условный показатель, если честно. Не вижу проблем, если он не указан на бланке. Опять же, этот тест, если он и проставлен на удилищах, носит рекомендательный характер и важен для тех кто ловит, с полностью закрученным фрикционным тормозом :D  
 
Эта палка один из лучших спиннингов джиговой направленности, тест по Либрам, как правильно сказал Александр, не особо важная характеристика, главное верхний тест по весам приманок не нарушать.
 
Гмммм, это понятно что тест по леске несколько условен, впрочем как и по тесту "низов" по приманкам. Но на свч-же пишут в инструкции что она не предназначена для сушки животных не случайно,а  во избежании судебных исков. :D
Так, имхо, и с палкой и шнуром должно быть. Затянул я до упора фрикцион, или катушка клина словила, но при форсмажорной ситуации должен рваться шнур, а не ломаться спиннинг.  :)
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Но на свч-же пишут в инструкции что она не предназначена для сушки животных не случайно,а  во избежании судебных исков.
Это по лесковым тестам на палках уже тут обсуждали. Производители палок, именно из этих соображений, и стали тесты по леске ставить. В случае чего - а какая разрывная была на шнуре ?  :D Но если честно, я не припоминаю, чтобы предъявы судебные какие-то были к производителям удилищ  :D.      
 
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
. Затянул я до упора фрикцион, или катушка клина словила, но при форсмажорной ситуации должен рваться шнур, а не ломаться спиннинг.
Условно вы правы, но в реалии что должно клюнуть, чтоб катушка словила клин и возможности поставить спин относительно угла заброса не было? Все это из области фантастики, а палка реально классная, ловлю именно такой и наслаждаюсь!  
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Иван Кузнецов написал:
. Затянул я до упора фрикцион, или катушка клина словила, но при форсмажорной ситуации должен рваться шнур, а не ломаться спиннинг.
Условно вы правы, но в реалии что должно клюнуть, чтоб катушка словила клин и возможности поставить спин относительно угла заброса не было? Все это из области фантастики, а палка реально классная, ловлю именно такой и наслаждаюсь!
Вот и я хочу наслаждаться. Палочку приобрёл, жду катуху. :) Тогда, может не прямо по теме но, какие Вы шнуры с ней используете? :)
А такие ситуации не такая уж и фантастика у начинающих (я сам именнотакой).  :)
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Тогда, может не прямо по теме но, какие Вы шнуры с ней используете?
У меня шнур 10 либр, что приблизительно соответствует сечению 0,126 больше смысла ставить не вижу, так как ловлю в основном на течении и тонкий шнур позволяет ставить груз поменьше, а так же увеличивает дальность заброса. Никогда не обращал внимание на сечение  шнура и его отношения к  нагрузке на бланк, больше интересны и важны другие характеристики плетни. Например: разрывная нагрузка, шум, плотность плетения нитей, пропитка, возможность применения с малыми весами оснастки.
Опасения по криворукости в следствии неопытности понятны, но они снимаются расслаблением фрикциона катухи. Если фрикцион не затянут, по даже силовой бросок тяжелой джиги с закрытой дужкой лескоукладывателя ( частая беда новичков) не причинит бланку вреда.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)