Страницы: 1
RSS
Катушка Front Drag 3000 Float Reel поплавочная
 

Катушка Front Drag 3000 Float Reel поплавочная

Катушка Front Drag 3000 Float Reel – катушка для поплавочной ловли, которая может использоваться при ловле болонской или матчевой удочкой
 
Диаметр шпули напишите пожалуйста 3000 и 4000 размера?
 
Цитата
Сергей Ходырев написал:
Диаметр шпули напишите пожалуйста 3000 и 4000 размера?
3000-48мм. )))4000-50мм.  
 
Подойдет ли такая катушка для пикера сабанеев фотон про 2.4/40гр? или лучше 4000 взять?
 
Цитата
Александр написал:
Подойдет ли такая катушка для пикера сабанеев фотон про 2.4/40гр? или лучше 4000 взять?
Не видел, и не держал в руках этот пикер,но из этих двух,для  такого коротыша ,я бы взял более мелкий диаметр шпули ,у этих двух катушек диаметр то и несильно отличается у 4000 как у Shimano 4000 ( 50мм)

( насколько близко посажено кольцо к катушкадержателю и насколько оно крупное у этой удочки, и будут ли захлесты за кольцо с таким диаметром шпули, мне неизвестно. ) поэтому ,если и выбор пал бы ,то на ту, что полегче весом ,тоесть 3000 .  
Изменено: игорь семенов - 23.10.2016 18:19:32
 
Цитата
Александр написал:
Подойдет ли такая катушка для пикера сабанеев фотон про 2.4/40гр? или лучше 4000 взять?
Для такой удочки , как вариант ,можно  рассмотреть вот эту катушку-http://englishfishing.ru/catalog/reels/drennan_series_7_feeder_reel_9_40/ ,и шпуля диаметром меньше  ,  чем у  FD ,тоесть 45мм. ,и  рекомендована в том числе, и  с удочками длиной  2-40-2-70.,и размером она   примерно ,как шимано 3000 , размер который и рекомендовал Дмитрий Салапин для этого удилища ,если это о чем -то говорит.
Изменено: игорь семенов - 23.10.2016 18:39:52
 
Цитата
Александр написал:
Подойдет ли такая катушка для пикера сабанеев фотон про 2.4/40гр? или лучше 4000 взять?
Как по мне, лучше все-таки катушка с меньшим передаточным отношением под пикер. Все таки донная ловля спряжена со всякими там проблемами с травой на оснастке и прочими ништяками, которые могут прицепится к фидерной оснастке или к крючку. А это всегда дополнительная нагрузка на механизм катушки. Конкретно эта катушка, судя по характеристикам, больше скоростная. Рассчитанная на поплавочную оснастку и на выматывание именно поплавочной оснастки, у которой сопротивления при выматывании, практически ноль. В принципе, в идеальных рыболовных условиях, когда на фидерную оснастку ничего не цепляется и кормушки легкие, можно и ее применять. Но если условия могут быть далеко не идеальные, то я бы не ставил ее ни на пикер, ни на легкий фидер. Из соображений экономии собственных средств. Катушка с такой передаткой исчерпает быстрее свой ресурс, чем аналогичная  катушка с меньшим передаточным отношением.        
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)