Страницы: 1
RSS
Удилище фидерное Matrix Horizon XD Class 4м 100г
 

Удилище фидерное Matrix Horizon XD Class 4м 100г

Тем из рыбаков, которым не знают, какой фидер купить для ловли на крупных водохранилищах, «Английская Снасть» настоятельно рекомендует обратить внимание на семейство Matrix Horizon XD Class
 
Если можно транспортная длина и вес палочки?Спасибо
 
Цитата
Владимир Голованев пишет:
Если можно транспортная длина и вес палочки?Спасибо
Транспортная длина 140 см
Вес 260г
 
Позволю себе немного написать про палочку.
Стояла цель распродажи всего имеющегося арсенала и выбора основных рабочих палок для дистанций от 50 до 100 м (в принципе, кидать дальше 70 м на соревнованиях пока не было необходимости).
Под занавес сезона успел приобрести и обкатать 4.0 до 100 г. Совсем недавно приехали еще и 4.0 до 130 г. Поэтому, с палки "130" пока только снята девственная пленка на ручке.
От "сотки" был приведен в неописуемый восторг (поэтому и был незамедлительно сделан заказ на "130-ки").
Легкий изящный бланк. Позволю себе внести уточнения по весам. Самолично проверял рабочий вес (собственно бланк безо всяких этикеток со вставленным а 3-е колено одним квивером): 249 граммов у "100-ки" и 250 г у "130-ки".
Теперь собсна матчасть.
Выехал как-то спонтанно "налегке" с креслом и небольшой сумочкой с минимальным "джентльменским набором". На берегу уже обнаружил недостаточный набор кормушек. С собой только развесовки 40 и 50 г. Печально. Катушка - daiwa legalis 4012. Маркер 40 г просто с легкостью улетел черте куда. Заклипсовался на 60 м. Для этой палочки эта дистанция просто ни о чем. Сидя в кресле кормушкой 50 г удар в клипсу достигался буквально простым поворотом удилища. Прошу заметить, что палочкой я ловил впервые, посему, не зная её возможностей, использовал в очень и очень щадящем режиме. 50-ти граммов по железу плюс корм для прогружения бланка явно не достаточно. По ощущениям прогружаться начнет с 60 г по железу (а то и 70. вопрос открытый. весной проверим). ЗЫ немного позже на окончательном закрытии сезона устроил просто покидушки без колышков. и просто таки умаялся выматывать. Мышцы левой руки банально забивались. Катушек 4000 по дайве с вымоткой до 90 см явно недостаточно, если хотите хоть сколько-то приблизиться к раскрытию потенциала этих палочек. Не, кинуть-то она кинет, а вот с вымоткой это будет лютый адЪ.
Квиверы в комплекте 2.5 и 4 унции ("130-ка" имеет такой же набор). И тем не менее, с квивером 2.5 унции я видел все!! поклевки. Даже наноокуня.
Но, как мне показалось, 1.5 унции в комплекте к "100-ке" будет в тему. Посему докупил. Благо, у матрикса с этим никаких проблем. Для продажи предоставляется весь набор квиверов от линейки XD.
Катушкодержатель, кстати, вполне себе серьезный. Дома нацепил катушку Daiwa Emcast 25A. Это я к чему. У эмкаста достаточно толстая лапка, которая не во все удилища и лезет-то. в горизонт влезла уверенно и надежно.
На момент написания отзыва уже успел таки определиться с катушками. Сгонял с палкой к другу в магазин. Там прицепили для потряха Shimano Ultegra 5500 XTD. Вопрос с выбором катушек для матриксов закрыт: на "130-ки" будут установлены имеющиеся у меня Daiwa Emcast 25A, на "100-ки" - Shimano Ultegra 5500 XTD. Палки - зверь, посему и амуницию им предоставлю соответствующую.

Пара слов о квиверах, приобретаемых отдельно. Цена вполне терпимая. Упаковка выполнена с душой: каждый квивер в полноценном тубусе, засунутом в добротный достаточно жесткий полиэтиленовый чехол.

Всем НХНЧ!!! Надеюсь, кто-то почерпнет для себя информацию в моей сумбурной писанине.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)