Страницы: 1
RSS
Выбор грузил., Кто какими грузилами пользуется
 
Порядок начинается с мелочей, по этому предлагаю в этой теме писать кто какими грузилами пользуется и почему.
Начну с себя:
Пользуюсь грузилами цилиндрической формы
Preston Innovations Stotz основной + то что в отличии от дробинки площадь прилегания к леске больше поэтому  грузик не соскальзывает.
Изменено: Руслан Ибрагимов - 18.04.2011 11:02:18
 
Согласен с Вами Руслан.
Так же, помимо большей площади прилегания к леске, хотел бы отметить другие положительные качества данных грузиков:
-Сделаны из специального мягкого свинца, что позволяет не портить леску при фиксации груза.
-Удобная расфасовка  в компактные контейнеры в которых содержатся грузики одинакового размера.
Думаю не будет лишним выложить и соотношения номера грузил с их массой:
№8 — 0,067 г;
№9 — 0,047 г;
№10 — 0,036 г;
№11 — 0,025 г;
№12 — 0,018 г;
№13 — 0,012 г.
 
А я увлекаюсь чисто спиннингом! Поэтому у меня эта проблема менее остро стоит. Пользуюсь стандартными "чебурашками" весом от 5 до 15 грамм. Главное, чтоб оно было правильно вылето, т.е. ушки не отрывались. Больше какки-то особых требование к грузилам не предъявляю.
 
Лично я выливаю грузила самостоятельно, так как покупными пользоваться невозможно, в них добавлено слишком много сурьмы, из-за чего грузила теряют свою эластичность.
 
Сергей, полно грузил изготовленных из мягкого свинца. У нормальных производителей, нет жесткого свинца, вообще. Даже у бюджетных контор, валом хороших мягких грузиков.
 
Спиннинг - цилиндр или оливка - однозначно. Но лучше - оливка. Бесшумнее в воду входит и за водоросли меньше цепляется. Хотя для спиннинга можно и обычные чебурашки использовать. При ловле на удочку престоновские грузики удобнее обычных дробинок, из и крепить проще (прочнее сидят и зубами можно зажать). Preston Innovations Stotz основной + грузы мягкие, многоразового использования. Кстати, и по песчаному дну, как дробинки, не катаются.
 
У меня лично мнение о грузилах однозначное.Должны быть мягкие,надежные.Сам в детстве плавил.В сырой картошке делал формочку,и за здрасти было.Цилиндрические без спорно хороши.Круглые для течения,плоские для донок самое то.При большом жоре на грузила то пофик,а вообще то в снастях деталька заметная.Престоновские нормальные с +.Всем не хоста))))
 
Не хвоста)))) :D
 
Preston Innovations Stotz- тоже использую . Пока никаких нарецаний небыло. В рыбалке совсем недавно по этому особой разници в них не вижу. Но пока и это грзило наравится. Может со временем я сменю свое мнение.
 
Цитата
Макс пишет:
В рыбалке совсем недавно по этому особой разници в них не вижу.
Это потому что Престон :) . Поверь мне у некоторых производителей встречается откровенная пурга. То не зажмешь на леске, то леску деформируют. В общем, купив коробку плохих грузов для поплавка, намучаешьеся с ними крепко. ;)
 
Часто рыбачу на донку,на озерах или прудах. Использую грузила цилиндрической формы(Preston Innovations),с "крыльями",для возможности хорошего заброса. Еще удобства в крыльях,то,что они упираются в дно и при возможном течении их не сносит с места заброса и натяг можно сделать хороший. В среднем вес использую 10-20 грамм,чтоб хлопков слишком громких не было,а то есть и 70 граммовые ,но удар от них заставляет повернуться на тебя всех рыбаков на водоеме.
Изменено: Антон Ерохин - 11.02.2013 19:55:12
 
У нас в области много озёр и все они с замулинным дном или с корягами что делало не реальным извлечение донки ио озера не порвав её ,сколько там уже моих ПРЕСТОНОВ осталось я сбился со счета. И я стал использовать так называемою "страховку". Привязывая ещё одну прочную леску к грузам, и при излечении донки если зацепился то я подтягую по очереди сначала страховку потом донку итак пока не вытащу.
 
Я как спиннингист использую грузила в основном круглой формы в пределах 12-20 гр бывало, что кидал до 30 гр, хоть и удилище тестировалось на 5-20 гр. По моему мнению круглые хороши тем, что зацепов с ними меньше и наживка идет естественно играя хвостом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)