Страницы: 1
RSS
Какой ДутчМастер выбрать
 
Здравствуйте.

Я половил на фидер- понравилось. Друзья говорят, что самая лучшая фидерная палка - Престон Дутч мастер. У вас на сайте их аж 5 разных в наличии.
Наверное, мне надо самый дорогой брать, тот, что 160грам -  он же лучше всех ?
 
Я купил , очень доволен , только Датч Мастер на 130 гр. Спасибо этому магазину !
фидер очень достойний,во всех отношениях.Прежде чем покупать просмотрел много отзывов,мнений на форумах,в статьях.Мужики ловили на Волге,Оке,Дону 130 гр-ми , 130-й справлялся,потому и взял. После тестирования- не пожалел.
 
Алексей, здравствуйте!

Я, конечно, с радостью продам Вам какой-нибудь DutchMaster. ;)
Но, почему-то, сомневаюсь, что он Вам нужен. Как правило, люди покупающие английские фидеры, совершенно четко понимают что им нужно и почему. Может быть, Вам стоит еще пообщаться с друзьями и почитать форумов и определиться с фидером поточнее? Чтобы потом не было обидно, что магазин подсунул не ту палку.

Абсолютно однозначно, не ценовой критерий является критерием выбора удилища. Ценовой фактор - он ограничивает  :(

Как минимум, сообщите, где, на какой воде Вы собираетесь ловить? Какое течение, какой вес кормушек  и т.д.
 
Алексей ! зайдите на наш Ростовкий сайт- www.donfisher.ru
на форум,обсуждения Dutch Master,почитайте мнения наших спортсменов ,да и погуляйте по другим инфо !
tn_img_1494.JPG (1.92 КБ)
 
У меня такой вопрос, есть Duch master? а есть Duch master river, есть ли в чём то принципиальная разница?
 
Цитата
Игорь Бараненко пишет:
У меня такой вопрос, есть Duch master? а есть Duch master river, есть ли в чём то принципиальная разница?

Очень большая.
Обычный DutchMaster - это трехчастный фидер+ вершинка. Вершинки для такого удилища имеют различный тест и подбираются под условия ловли
Dutch Master River - трехчастник, не имеющий сменный вершинок. В роли сигнализатора выступает верхняя часть, выполненная по специальной технологии
dm.jpg (54.02 КБ)
dmr.gif (90.44 КБ)
 
Dutch Master River не для маленьких кормушек. Более того - для тяжелых кормушек и соответственно для ловли на течении. Но это не единственное его применение. Вполне подойдет для ловли карпа. Причем не "тузиков", которыми заселены большинство платных водоемов, а нормального карпа. И даже в тяжелых условиях, когда рыбе не надо давать скрываться в зарослях. Когда приходится работать с фрикционом, который практически не отрабатывает.
 
Здравствуйте! Подскажите какой максимальный вес кормушки для DM 100? Я имею ввиду можно ли им комфортно забрасывать кормушку весом 100гр(пустую)те с кормом гр 120-130
Благодарен всем откликнувшимся!)
 
pavelelcov,

100 гр. - будет летать, аки птица. 120 - перегруз. Но самые комфортные забросы будут у кормушек, грамм по, 60-80. Лучше удилище не перегружать. На фига эти эксперименты?
 
Спасибо! Тогда нужно брать до 130 гр, тока это "дубина" конкретная, хотелось поизящнее палочку ;)
 
pavelelcov,, DM 130 - эта дубина, как палочка  :)
не сомневайтесь!
И, конечно, Александр прав. Наверное, кормуха в 120г его не сломает. Но ведь мы говорим о комфорте, а так оно скрипеть будет )
 
Спасибо! Решился, буду брать до 130 и до 100, чтоб перекрыть все веса :),тока их в наличии нету(((
Изменено: pavelelcov - 27.01.2012 07:30:12
 
Ну вот нету сейчас. Люди очень активно к новогоднему лову  :D готовились.
В конце февраля будут. И скидочка активному участнику форума.
 
чтобы перекрыть все веса и сохранить комфорт и удовольствие от ловли-лучше купить DM130- для реки с средним и быстрым течением,крупной рыбы,дальних забросов. И
excel 12.6- это и лайт и медиум,для реки с более медленным течением и стоячей водой,более для мелкой рыбы. Этот комплект думаю перекрывает большой спектр ситуаций
и водоемов.
Смысл брать dm 100 ?,у него с dm130 вершинки одинаковые,а мощь на 30 гр. меньше.
Для более деликатной ловли и более спокойной воды-думаю лучше excel 12.6
 
У меня имеется эксель супер, мачпро медиум и супер, я вот тоже наверно на 130 остоновлюсь, а то и на 160, ведь между 130 и 160 не большая разница как считаете? :)
 
все будет зависить от того какой вес кормушки держится на течении-максимальний на ваших реках и не сносится
 
В основном работают пустые 40-70гр, на Дону пустая 80-120гр.
Изменено: pavelelcov - 28.01.2012 18:52:41
 
здесь еще надо подобрать форму кормушки ! какой ловите на дону ? а то если пустую сносит выше 120 гр. то думаю dm 160. а если кормушки правильной формы-устойчевые,то dm 130
 
На Дону пустую 120 крайне редко, в основном до 100, в большенстве ловлю большим корумом 90гр, иногда обычнач клетка типа НПП"Снасть" 100 или 120 гр
По месту вос-фокс 56гр и 60-большой корум или средний и 75 средний, те кормушки правильные, я их здесь много покупал)))
Ловлю шнуром 8,10 лб дайва турнамент.
Изменено: pavelelcov - 28.01.2012 20:00:09
 
тогда зачем dm 160 ?  у нас на нижнем дону я ловлю до 100 гр. с головой хватает мне dm130.
 
значится до 130 и в путь! Спасибо! :)
 
конечное решение все равно надо принемать самому. почитать отзывы на др.форумах. лично я в качестве dm130 не пожалел,очень понравился. даже у ребят в этом магазине к нему купил катушку pxr 5000-идеальное сочитание !
 
С катухой еще не определился, когда фидер куплю, тогда решу, склоняюсь к басии от дайва, хотя может и большевата будет, есть сертейт 3500 hd свободный, может от подойдет :)
 
Цитата
pavelelcov пишет:
склоняюсь к басии от дайва, хотя может и большевата будет,
А какой размер катухи? Т.е. шпули? И почему Дайва? Просто пытаюсь понять мотивы и причины.
 
у дайв устраивает качество, от 4500 по дайве размер всех басий, хотя в японии есть некоторые и 3500. И я стараюсь покупать тока японские катушки, постепенно пришел к этому :)
Купил и забыл :)
Изменено: pavelelcov - 30.01.2012 00:17:09
 
Цитата
pavelelcov пишет:
я стараюсь покупать тока японские катушки,
Для японского внутреннего рынка или для Европы?
Цитата
pavelelcov пишет:
от 4500 по дайве размер
Мне кажется, что размер немного великоват. А вот 3500 - будет самый раз. Если конечно не упираться в ловлю карпа на фидер.
 
я
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Для японского внутреннего рынка или для Европы?
Я про то, чтобы катушка была сделана в Японии,(а для Европы или Азии не критично) стараюсь покупать такие, хоть иногда и не получается :D
3500 у меня как раз имеется!
Изменено: pavelelcov - 30.01.2012 11:08:26
 
я думаю что лучше 4000-5000 катушки для удилищь дальнего заброса-это раз,во-вторых сколько ж надо крутить ручку чтобы вымотать оснастку ?- долго(если 2500-3500) ! ,
и в третьих масса катушки !- снасть должна быть сбалансирована,вес катушки должен быть таковым чтоб держа фидер в области катушкодержателя-было равновесие между двумя плечами.Басия от дайва - супер,очень дороги и качественны,но для фидера могут быть тяжелы.А pxr 5000 созданы под dm.
 
ок,тогда так моя 3500 дайва 82 см за оборот pxr 5000 80см, т.е. практически равные, вес: моя дайва 380гр, престон 435 гр, басия 495 гр)
Мне кажется эти различия не критичны(за исключением цены) посему и склоняюсь к басии ;)
Изменено: pavelelcov - 30.01.2012 21:09:20
 
павел а вы из какого региона на Дону?
 
сколько ж стоит бася ?
 
бася стоит 30 рублей
 
Я из г.Миллерово
смотря какая бася, есть и подороже, я склоняюсь к французской версии http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/361/cPa­th/23_149_152/surf-fishing/t-surf-basia45qd-ii-type-5.html
 
Цитата
pavelelcov пишет:
смотря какая бася,
Так это ведь катушки для серфовой ловли. Т.е. для ловли в прибойной волне. И куда ее ставить на фидер?
 
Так это ведь катушки для серфовой ловли. Т.е. для ловли в прибойной волне. И куда ее ставить на фидер?[/QUOTE]

И почему ее многие карполовы используют, не пойму она ведь для морской серфовой рыбалки??? )))

Какая разница между серфовой и обычной катухой знаете?
пс кстати Михаэль Шлегель именно басей ловит на хэвике)))
И вообще это тема про DM кажется)))))
Изменено: pavelelcov - 31.01.2012 10:26:06
 
Цитата
pavelelcov пишет:
И почему ее многие карполовы используют, не пойму она ведь для морской серфовой рыбалки??? )))
Так тяга сумасшедшая :D Но нет быйтраннера. Верне байтраннер может быть вмонтирован в шпулю. Так, что для любителей полетов удилищ в воду, вполне подойдет :D Впрочем, это дело каждого. Я больше склоняюсь к катушкам на фидере, гораздо меньших размеров и с передаткой около пяти.
 
Цитата
pavelelcov пишет:
пс кстати Михаэль Шлегель именно басей ловит на хэвике
Так он и карабины предлагает ставить для быстрой замены поводков :D Это всего лишь мнение одного спортсмена, одного из многих. И не более.
 
Шлегель делает как ему удобно, не более того ;) и во многом он прав ;)
А перед поставки удилищь на род-под надо фрикцион отпускать, тем более QD позволяет это делать очень быстро и комфортно,и полеты прекратятся, я одно время увлекался карпфишингом, знаю что к цему  ;) байтраер это лишний вес катухи и все его + на течении практически бесполезны :)
Посмотрите чем ловят карпфишеры, очень многими басями и не парятся насчет байтранера. :)
Изменено: pavelelcov - 31.01.2012 10:43:17
 
думаю еще над этой катухой может она даже и лучше подойдет http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/Products_2011/re­els/big_pit/baitrunner_spool_ii/ultegra_ci4_xt-a.html
 
я из Батайска.Павел подумайте о лесоемкости таких шпуль.Можно конечно и бэкинг,но зачем? Их шпули рассчитаны на определенный диаметр лески,как и рассчитан весь шаг и ход лесоукладовытеля по отношению к обратно-поступательному движению шпули учитывая диаметр лески.Смысл ставить на фидер 0.28 и выше- это уже карпфишинг, а для него эти катушки высший класс ! На вкус и цвет товарищей нет.
 
Из Батайска-соседи значит :D .К сожеления подобрать катушку тяжело, а если еще и вместимость шпуль учитывать, то вообще не реально купить подходящую, :D тк ловлю шнурами ;)
Изменено: pavelelcov - 31.01.2012 22:19:45
 
Цитата
pavelelcov пишет:
К сожеления подобрать катушку тяжело, а если еще и вместимость шпуль учитывать, то вообще не реально купить подходящую, smile:D тк ловлю шнурами
Попробуй обратить внимание на катушки с флажковым регулятором фрикциона. В линейке у Шимано они есть. Там и 3000 и 3500 и 4000. Вполне вменяемые модели. А еще лучше подожди конца февраля. В магазин планируется поставка. Может подберешь что-то из англичан.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)