Страницы: 1
RSS
как выбрать нахлыстовое удилище
 
Друзья, помогите определится с выбором нахлыстового удилища. Интересует третий, четвертый класс. Цена  – до 200 долларов. Интересуют проверенные варианты. Спасибо.
Изменено: Сергей Яценко - 26.05.2012 19:26:33
 
Сергей в нахлысте я не силен , но как вид ловли мне очень импонирует , что сказать --- КРАСИВО ! Опираясь на рекомендации спортсменов и экспертов фирмы москанелла , понимаю что им надо продать и все такое , но я бы если бы стал вопрос о приобретении в первый раз нахл.удилища  ,после того как проверил бы отзывы в инете ,все таки начал покупку уже с нахлыстового готового комплекта  от pontoon 21 TRUMP, вот ссылка www.moscanella.ru   раздел нахлыст.
 
При выборе нахлыстового удилища всегда нужно учитывать условия в которых будите ловить.
Когда вы собираетесь ловить рыбу средних размеров (примерно до полтора килограмма), тогда лучше выбрать нахлыстовое удилище примерной длинной три метра, американского строя (работающее вершинкой).  Нахлыстовое удилище такого типа позволит вам  отлично разыгрывать шнур даже пре сильном ветре.
 
При выборе нахлыстового удилища, как уже было сказано предыдущими авторами, нужно руководствоваться местом ловли и размерами рыбы, которая ловится на вашем водоеме. Итак, допустим с этим вы определились, то теперь нужно выбрать материал из которого оно будет изготовлено. Это может быть:Стеклопластик - один из самых дешевых и низкокачественных материалов. Потом идет бамбук - материал обладающих хорошей эластичностью, которая способствует более точному посылу мушки. И венцом творения в изготовлении удилищ является - углепластик - обладает наилучшими динамическими качествами и легкостью. Все удилища описаны по мере возрастания цены и соответственно качества. Нахлыстовые удилища имеют 7 строев: медленный, средний, быстрый, прогрессивный, медленно-средний, средне-быстрый и ультра. Так же у удилищ есть 13 классов (0-12), в зависимости от веса рыбы и соответственно от размера приманки. Но уверяю, Вас, что подобрать одно удилище на все случаи жизни не получится, так что будьте готовы к приобретению 2-х и более "палок".  :)
 
На своем опыте убедился,  выбор нахлыстового удилища, зависит  в большей степени от места, где собираетесь ловить. Вот мой пример :  в центральном Казахстане речки очень узкие и заросшие камышом.  Ловить стандартным более чем 2х метровым  удилищем – неудобно.  Я купил катушку и шнур,  а удилище сделал из  спиннинга,  длинна – 1,60м. Заброс примерно метров 10- 15 больше не надо. Отлично ловится голавль  и щука.
 
Я честно говоря совсем ничего не понимаю в нахлысте, но как-то использовать спиннинг под это дело - мне кажется достаточно странным. Хотя все может быть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)