Страницы: 1
RSS
Фидер в первые зимние дни
 
Как вам ловля на фидер  в первые зимние дни. На что ловили? Где?
Изменено: Александр Гаража - 27.12.2012 21:25:29
 
В первые зимние дни не очень клюет особенно на фидер . Лучше ловить на фидер летом когда вода прогревается и рыба идет на дно . И тогда хорошо клюет на фидер
 
Я не думаю что летом лучше ловить на фидер. Мне кажетса что весной  лучше ловить чем летом.
 
Я неплохо отловился Датчем 130 на Десногорском вдхр, мороз -15, ветер 5-10 м/с. Форель, канальный сомик, плотва, густера, подлещик. Леска 0.25 Фида Лайн от Браунинг, практически ни шиша не обмерзали кольца. И палка предобрейшая.
А 28 декабря ловил на охладителях (я из Брянска, кстати), Экселем СФ. 30 уклеек, весьма рад. Снасти практически не зачехляю круглый год. Вот, кстати, ссылка на выложенное мной видео о рыбалке на Десногорском вдхр. Снимает мой друг.
http://www.youtube.com/watch?v=T2bMPwhynQ4
 
Я с твоего позволения, выложу его здесь. Если нельзя - свистни.
 
Больших доставали?
Темп воздуха на видео?
Фидер выжил?
 
Больших именно в это раз именно там не доставал, самое большое это сомики канальные однако, что-то таки взялось крупное, держал минуты две-три, не мог оторвать ото дна. Бланк в полной мере отработал мощные рывки + работа фрикциона, затем обрыв поводка 0.12. Температура воздуха -15. Пользовал леску Браунинг Фида Лайн 0.22. Ловил в прошлом году этим же фидером при минус 19 там же. Там же ловил тогда и Экселем Супер Фидером. Удилища оба отличные, однако, с Экселем СФ нужно быть очень аккуратным, весьма деликатное удилище, весьма нежные вершинки.Про ролик: ради Бога, ничего не имею против.
 
Я смотрю у вас там на Десногорском вдхр. полно всякой экзотической рыбы. Кстати, а какая приблизительно температура воды. Я понимаю, что это пруд охладитель. Но если он под 20 градусов не замерзает, то рыба себя там чувствует достаточно комфортно.
 
Ну, это не совсем у нас, а в смоленской области. Температура не всегда одинакова: от 10 до 18 градусов тепла. Водится форель, белый амур, карп, лещ, толстолобик, канальный сом. Была и теляпия, однако, кажется в прошлом году останавливали один из реакторов смоленской АЭС, вода остыла и теляпия померла. Может быть я ошибаюсь, если есть смоляне на форуме, они должны знать точно.
 
Форели при такой температуре хорошо зимой. Но вот, как она летом выживает? Ей ведь нужна холодная вода. Или чем дальше от АЭС, тем вода холоднее и она там и тусуется. А про теляпию я слышал. Это ж надо, тропическую рыбу в среднюю полосу России.
 
Черт знает, её же и разводят там еще, видимо, какие то меры предпринимают. Не могу точно знать. В субботу еду с друзьями опять туда, расспрошу поточнее, расскажу. Вот местные еще там удачно ловят на абсолютно летнюю насадку - мастырку, правда, махами. Вчера тоже пригоьовил, попробую пофидерить с ней.
 
Попробуй форель на креветку или мастырку заароматизируй креветочным запахом. Но форель может со дна не взять, нужно приподнимать насадку. В общем, съездишь  - отпишишься.
 
Форельку и ловим там на креветку и мороженного кальмара, однако, она, голубушка, не всегда клюет, вот в чем беда.
 
Я один раз только ловил форель фидером. И что-то мне подсказывает, что она больше питается в тоще воды, чем со дна. У нее даже рот построен по такому принципу. Ловили, вообще, на плавающую кукурузу :) . Правда дело было ранней осенью.
 
Да, но недалеко от дна. Ловил на поводок 1м на сильной струе, кормак в 90г несло метров пять, пока он не втыкался в какое то углубление, может между камнями, поводок метровый мотыляло на струе, посему поклевки были очень жадными и резкими. Сказка просто! :)
 
Ну а прикормка какая была на форель? Я в принципе использовал обычную прикормку для плотвы, только заароматизированную каким-то рыбным ароматом, или кальмарным. Но вот что заметил - в форели не было прикормки. Получается, что шла исключительно на запах. Т.е. прикормку не очень ела. Сомики канальные, те вообще, наглые такие, за кормушку хватали, а не за крючок.  :D
 
Прикормка Марсель черная плотва + копра марселевская + мотыль кормовой
 
Попробуй пелетс добавить, с каким-то запахом рыбы или морепродуктов. Так сказать долгоиграющая часть прикормки.
 
У меня дип есть Мистраль_Бэйтовский "Ужас", Ле Терибле, смесь тропических фруктов с морской рыбой. Попробую его
 
Я бы наоборот, если это все таки ловля форели будет, использовал бы не темную прикормку, а светлую. Возможно желтую, но для плотвы. Форель, насколько я понимаю, рыба, с одной стороны, осторожная, но с другой - любопытная. Яркое пятно, может больше привлекать. Но это, только лишь предположения.
 
Дело в том, что намеренно использую темные корма в надежде на поимку именно зачетной плотвы. Ну, и лещиков.  Прошлый год, я в центре.    ;)  
<#1>
 
Что, сказать - круто!!! Не, ну тогда применение темных прикормок, особенно для плотвы и в водоемах, где много хищника, вполне обосновано и оправдано. Т.е. получается форель, только если повезет. Хотя она обязательно подтянется к зоне где есть белая рыба. Но если есть такие лещики, на фик нужна форель. Хотя боец она конечно знатный.
 
Да, согласен. Тем более выше 300г форелек не пришлось ловить, однако, боец добрый, это верно. Дело еще в том, что не всегда она берет. Поэтому и пользую конкретно я темные. А позавчера приятель был там же, форелей нет, но плотва зачетная. Кормил следующим: Фиш-Дрим лещ (зима)+Динамит Бэйтс (лещ)+Сабанеев База Спорт (тёмная)+паприка+сублимированный мотыль+сухая кровь. Наживка бутер опарыш-мотыль, просто опарыш, ароматизированный пенопласт + положительные эксперименты с многочисленными дипами. Дипы Пеликан, Пеликан №11 лещ и Пеликан чёрный перец. Я же предпочитаю Мистраль_бэйтовские дипы
 
А прикормку дома мешаешь или на водоеме. Все-таки мороз. Прикормка может подмерзать, вернее вода в ней может подмерзать. Хотя для зимних прикормок, подмерзание несколько минимизировано наличием соли, но все равно.

Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Фиш-Дрим лещ (зима
Мне она тоже нравиться эта прикормка, я иногда ее весной ранней ее использую. Когда вода чистая и прозрачная.
 
В прошлый раз делал на водоеме. Ведро в воду - прикормка не мерзнет. А в это раз я и делать ничего не буду, только копры добавлю в оставшийся с прошлой рыбалки корм.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)