Страницы: 1
RSS
Леска, Леска из англии
 
В прошлом году брат купил леску, на вкладыше было написано, "Lucifer - самая известная в Англии рыболовная леска.Твердая, с полным отсутствием памяти.Имеет инновационное керамическое водонепроницаемое покрытие - даже при продолжительном нахождении в воде, леска не впитывает воду - следовательно не теряет свою прочность.Идеальна для поводков, готовых оснасток и в качестве основной для оснащения маховых удилищ.Кристалльно прозрачная", сначала не поверил, а на практике оказалось правдой.
 
Интересна стоимость такой лески и наличие её в ближайших магазинах ! Я раньше тоже покупал дорогие, импортные лески, но заметил что обычно лески хватает на один сезон, да и специалисты тоже советуют менять леску после каждой рыбалки. Так что покупаю то что имеется в продаже, особо не заморачиваюсь, на сезон как правило хватает с полна !
 
Основную леску покупаю по 300м, хватает на 3-4 намотки, что очень выгодно да и в цене дешевле. Стараюсь покупать известный бренд, но если такого нет - просто пробую на розрыв руками.
 
Выбор лески для рыболова является одной из главных задач: ведь все усилия по ловле рыбы могут пойти на смарку,  при обрыве лески из за ее качества.На сезон обычно хватает катушки.Цены варьируют в зависимости от изготовителя.Я, обычно, покупаю катушки Корум Reel (0.30mm-7.00kg/12.0lb) для основной лески и для поводков (0.25mm-4.90kg/8.0lb). В сочетании с катушкой" Kxi Freespin" довольно неплохо можно ловить как карпа так и другую рыбу, помельче.Можно конечно и поэкспериментировать и купить подешевле, но на рыбалке не магазин,- приходится выбирать самое лучшее.
 
С самого детства я привык покупать не дорогую леску, ну - не самую дешевую конечно, но и не очень дорогую, со временем я убедился, леска имеет большое значение, меня очень часто подводила и портила рыбалку, не качественная леска, набравшись не много опыта, начал заказывать фирменную леску, в разы дороже, но зато качественную! И вам рекомендую, не жалейте деньги на леску, не портите себе отдых.
 
Современная рыбалка – удовольствие не самое дешевое. Сэкономив на леске можно испортить всю рыбалку, особенно это касается лески на поводках.  
Качественная леска лучше держит нагрузку, следовательно, можно использовать более тонкую леску, а это положительно сказывается на количестве поклёвок.
 
У меня к леске отношение, как расходному материалу. Обычно не верю надписям о всяких керамических покрытиях, о невидимости и прочей пурге. Есть несколько критериев, на которые обращаю внимание. Один из них - отсутствие остаточных деформаций (памяти). Особенно на поводках. Если начинает после поклевок крутить поводок, в поросячий хвост, сразу меняю. К основной леске, там вообще у меня требования минимальные.
 
Очень огорчает тот факт, что даже среди фирменных лесок довольно много поделок. Причем выявить их удается только на рыбалке, когда уходит рыба, начинаешь осматривать леску, а на ней множество задирав. И это после нескольких забросав, (на кольце не грешить).
 
Цитата
Taras пишет:
начинаешь осматривать леску, а на ней множество задирав.
А ты не думал, что задиры образуются после того, как леска попадает на ракушку? Там края, бывают острыми, как бритва. Сразу не обрежется, но затем, при нагрузке может легко порваться.  И тут ничего не спасет, ни качество, покрытие - НИЧЕГО не спасает.
 
Всегда стараюсь покупать фирменную леску и в больших магазинах, чтобы избежать подделки. И тогда можно будет спокойно ловить зная, что в самый ответственный момент леска не порвется.
 
Не заморачиваюсь особо, леска Reflo Power  диаметром 0.26 мм для фидера - самое то. на 5 кг. карпа в прошлом году вынул легко (руки правда потом дрожали). Я каждый сезон леску не меняю - на два сезона хватает, катушка хорошая, лесу не "пилит" нафига ее менять. Не так часто крупняк попадает, значит и вероятность обрыва не часта.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
У меня к леске отношение, как расходному материалу.
По моему по другому и быть не должно. Я бывает забуду что за леска на шпуле, когда ее наматывал??? Сразу снимаю и перематываю новую. Чтобы точно знать чем ловлю. Может прямо на шпулях писать дату намотки фирму и диаметр? Интересно было бы знать, кто как делает.
 
я так делаю, пишу с внутренней стороны шпули тонким перманентным маркером..
 
Здраствуйте. Скажыте а сколько ета леска стоит в магазине.А её на сколько хватить ( ресурс использывания)? И где её можно купить? А то ети нашы производители делают такие плохие , что хочится купить что то лучше.
 
Леска продается здесь. Насколько ее хватит, это вопрос очень специфический и на него, по сути нет ответа. Ведь никто не знает с какой интенсивностью придется ловить.
 
Цитата
Алексей Шендюков пишет:
В прошлом году брат купил леску, на вкладыше было написано, "Lucifer - самая известная в Англии рыболовная леска.Твердая, с полным отсутствием памяти.Имеет инновационное керамическое водонепроницаемое покрытие - даже при продолжительном нахождении в воде, леска не впитывает воду - следовательно не теряет свою прочность.Идеальна для поводков, готовых оснасток и в качестве основной для оснащения маховых удилищ.Кристалльно прозрачная", сначала не поверил, а на практике оказалось правдой.
Могу только подтвердить саму марку лески, купил однажды, но правда не у нас в магазинах а в самой Англии, немогу точно подтверждать отсутствие подделки, но качество самой лески очень хорошое. Требуйте в продавца документов каких, или заметно будет сразу, есть ли другие товары английского производства.
 
Цитата
Роман Куликов пишет:
Требуйте в продавца документов каких, или заметно будет сразу, есть ли другие товары английского производства.
В этом магазине, все точно из Британии ;) . Тут не должно быть никаких сомнений.
 
Привет! Для того чтобы вытянуть хорошую рыбу нужно при покупке лески обращать внимание на то, чтобы она была тоненькая в то же время и прочная. Ведь для того чтобы иметь улов нужно закидывать далеко приманку, и чем тоньше леска тем дальше вы закинете приманку. Вывод: леска нужна как можно тоньше и как можно прочнее!
 
Цитата
владислав бабий пишет:
и чем тоньше леска тем дальше вы закинете приманку
Для больших весов оснасток, диаметр лески, не сильно актуален. В разумных пределах естественно. Если вес оснастки, грамм в 100, то в общем-то большой разницы в забросе с леской 0,22 и например, 0,28  - не будет. Там инерция такая, что потянет любую леску.
 
Цитата
владислав бабий пишет:
Привет! Для того чтобы вытянуть хорошую рыбу нужно при покупке лески обращать внимание на то, чтобы она была тоненькая в то же время и прочная. Ведь для того чтобы иметь улов нужно закидывать далеко приманку, и чем тоньше леска тем дальше вы закинете приманку. Вывод: леска нужна как можно тоньше и как можно прочнее!
Лично я смотрю на описание и характеристики товара, которые предоставленные с товаром и консультируюсь с продавцом. А как вы проверяете на практике прочность лески? Достаточно ли будет просто в ручную проверить?
 
Думаю, что среди фидерных лесок лучше всех - шимановская, конечно. Правда, цена кусается, но она неубиваема. Главное на подделку не наткнуться!( У меня Shimano Technium, если что)
 
Цитата
Коля Рыбка пишет:
Думаю, что среди фидерных лесок лучше всех - шимановская, конечно
Не правильно думаешь. Когда говорят о шимановской леске, для фидера, чаще всего имеют ввиду Техниум. Но при всех своих прелестях, в частности малой степени растяжимости, она достаточно жесткая. Все ИМХО, разумеется.
 
Можно назвать с десяток, лесок, самых разных производителей, которые подойдут для фидерной ловли и совершенно не уступающих Техниуму. Например, вот эта леска.

Вполне, если предстоит ловля карпа фидером, подойдет Леска Illusion XS.


 
Всем привет. Я использую леску  диаметром 0.17 мм.  по мне эта леска на мелкую рыбешку вполне хватает. Конечно нужно смотреть на некоторые вещи как прозрачность лески, по мне так это особо важно. Ну и конечно что бы она не сильно деформировалось  после излома.
 
Досталась с барского плеча Леска Reflo Power диаметром 0.08мм метров15. Собираясь на первую зимнюю рыбалку по запарке намотал ее на удочку.
Зима. Ночь. Мороз -25. Палатка. Я в палатке. Смотрю на поплавки. Подъем. Подсечка. Хорошая потяжка, хороший сел. А в голове мысль " - Леска летняя,
не испытанная, хана, уйдет леша." Начал потихоньку вываживать. Подтянул к лунке и забагрил. В итоге 2.8 кг красавец в улове. Всю зиму отловил этой
леской. Только вываживать ей подольше приходиться,боязно форсировать события.
 
Так летняя леска от зимней вроде, как ничем и не отличается. Возможно только цветом. Все остальное - одно и то же. Так, что без особых проблем можно использовать в любое время года. Хотя в принципе разница может быть в химсоставе. Но это никак не делит леску на летнюю и зимнюю.
 
Для чего на леску тратить столько денег? Покупаю на основную, простую леску, например Formax, а флюро карбон можно на поводок, хотя и не обязательно его ставить. Поводки ставлю, только если ловлю судака на спининг.
 
Лески фирмы Lucifer славятся своим качеством и надежностью. Мой друг такую под заказ купил. Но стоимость ее слишком высокая. ее может позволить себе или очень богатый человек, или очень ярый рыбак.
 
Алексей Шендюков, сколько не бился, так и не нашел нигде упоминания о компании Люцифер. Есть только TRABUCCO T-FORCE Lucifer Line, но это Трабукко, какой на фиг Люцифер? Не вводите людей в заблуждение, это обычная леска, ничего особенного, ценой 110р за 50м. Та же маверовская смарт СЛР в размотке 50м стоит порядка 300-340р или рефло, которой и пользуюсь весьма успешно уже второй год. А также рекомендую попробовать поводковую леску Торэй. Трабукковские лески изначально считаю чересчур жесткими и с достаточным кол-вом "памяти".
 
Я знаю только удилища Lucifer причем очень приличные и надежные. И как раз производства Англия, но леску такой я не знаю. Снизу эмблема производителя удилищ. Это тот же производитель? Если да то это просто линия Lucifer а не название фирмы производителя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)