Страницы: 1
RSS
Лед 2016, О толщине льда
 
Сегодня свояк позвонил и сказал, что на пруду уже сидят рыбаки, ловят на льду. Я съездил на Чандровский - лед очень и очень тонкий. Попробовал встать на него - проваливается. Просьба к рыбакам. Напишите где какой лед.
 
Ну и погода. Когда же лед встанет нормальный. Ни на воду не выйдешь, ни на лед. После сегодняшней оттепели будут морозы. Думаю через неделю можно будет и на лед.
 
Игорь, ты же на щуку вроде собирался со спиннингом :D...Говорил тебе что уже не комельфо....Лед только за Уралом нормальный, у нас межсезонье продолжается!
 
Да. Только вот на Цивиль не получается, ана лед еще рано. (((
 
Сегодня вышел на разведку в Чандрово. Погода хорошая. лед 6 см, твердый.. На том, что у птицефермы клевал только мелкий окунь. Зато как из пулемета. Натаскав десятка три - надоело. Кошакам хватит на пару недель почти. Пошел на другой, соседний , пруд. Там рыбаков, как........ В двух местах кто то поставил жерлицы, но при мне, вроде, никто не вытащил щучку. Пробурил три лунки, нашел яму, метра 4. Поклевки начались сразу. Окунь с ладошку и больше. Но радость моя очень быстро прошла. Рыбаки ,увидев, что у меня клюет, чрез час сидели вокруг меня. Теперь у них не клюет. Ну и у меня. Где то после часа на пруд подошел парень с балансиром. Расположился недалеко от меня и ... О чудо !!! С первой лунки - щука на кило. Что потом было - не знаю. У меня кончился мотыль и стал собираться домой. В общем 1,7 окуня. Из них - 15 шт больше ладошки, остальное мелочь. Но!!! Сезон открыл. Готовлюсь к Волге. Жду, когда лед встанет.
 
http://www.rspin.com/img/maps/atlas/05/p5-36-2.jpg  карта глубин Чебоксарского моря.:-) :-) :-)  не совсем точная, но все же...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)