Страницы: 1
RSS
На что ловить карпа ?, Наживка или пропитка ... .
 
Есть проточная река , Не как не могу поймать карпа . Карп там водится потому что рядом рыб совхоз с карпятником. Но сам карп клевать не хочет. Пробовал на картошку варёную .У меня так и не было поклёва .А у соседа карп клевал весь вечер. Я присмотрелся тоже наживка картошка . Сосед не говорит чем он её пропитал .Я сам потом в рыболовном магазине покупал пропитку , не помогло . Пропитывал маслом подсолнечным , тоже не одной по клёвки.Вата с тестом в перемешку, дак карп не успевает клюнуть плотва все с крючка стягивает . Я хочу поймать карпа ,не знаю какую наживку подобрать или пропитку на картошку .Поделитесь советом.
Изменено: Александер Александер - 21.03.2013 00:17:02
 
Я думаю, что дело здесь не только в наживке (картошке с ароматизатором), но и в других факторах. В конце концов, картошка, это не панацея. Можно попробовать и другие насадки. Например: кукурузу (я имею ввиду консервированную), червя, всякие там мастырки, в том числе и базе картошки. Но все равно дело в других моментах.
 
 В Англии карпа ловят на куриное мясо. Я был шокирован, когда увидел это по телевизору. На первой же рыбалке испытал и был потрясен результатом. Поклевки не заставляли себя ждать. Попробуйте. Уверен, мимо мяса карп не пройдет.
 
По собственному опыту знаю, что карп лучше клюет с марта и до осени. Но, честно говоря, никогда не слышал чтобы ловили на вареный картофель. Я всегда, когда иду на карпа запасаюсь червями, горохом, пшеничными зернами. Попробуй эту наживку и, возможно, клев пойдет.
 
Цитата
Сергей Яценко пишет:
В Англии карпа ловят на куриное мясо.
В Англии вообще трепетное отношение к карпу. Там без волосяной оснастки (самой безопасной) на водоемы коммерческие могут и не пустить. А как они мясо цепляют?  Просто кубиками или в нерастворимой сетке?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)