Страницы: 1
RSS
Фидерные удилища фирмы Jaxon
 
Сегодня видел линейку фидерных удилищ, фирма Jaxon. Разглядел три вида 3,60 м, 3,90 и 4,20 м, с маркировкой до 70, до 90, до 80-120 гр. (В общем то не увидел отличия от других фирм). Но цены ломят за эти удилища, что любой другой фирмы можно купить целых три... Кто может сказать чем они лучше? За что они так ценятся?
Просто загорелось купить, но подумал, что может и не стоит оно этих денег.
Спасибо.
 
Та ни за что они не ценятся, я правда не знаю с чем ты их сравнивал. Просто людям деньги нужно.  :)  Ни у кого из моих друзей, знакомых, подобных приблуд нет. И они точно не на слуху. Так что останови свой выбор на чем-то другом. Я не понимаю, что может быть что-то хорошее, по фидерам, у польской конторы, которая все заказывает в Китае и требует за это большие деньги.
 
Цена соответствует качеству. Хорошее качественное удилище трудно найти или вообще не найти. А это польский фидер, а не китайский ширпотреб с малой ценой.
 
 
Дорогое, качественное удилище - это что-то из англичан. :)  А это фидер польский, а сделанный в Китае.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Дорогое, качественное удилище - это что-то из англичан. А это фидер польский, а сделанный в Китае.
Немного не в тему, но про поляков. Возьмем, например, фидер от "Микадо" - "ультрафиолет". Я никогда им не ловил, но много читал и слышал. Я так думаю, что это тоже польский Китай, но раз столько народу ловит им, то удилище должно быть качественным.
 
Я ж не говорю о микадовском Фиолете. Нормальная палка - никто не спорит. Ну а о Джексоне толком никто и не слышал. А то, что есть в сети, в основном не очень хорошие отзывы.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я ж не говорю о микадовском Фиолете. Нормальная палка - никто не спорит. Ну а о Джексоне толком никто и не слышал. А то, что есть в сети, в основном не очень хорошие отзывы.
Я говорю, на примере ультрафиолета, что можно сделать, при желании, толковую снасть. Пускай это будет и польско-китайский фидер - главное, что продукт удачный. А по польско-китайскому Джексону, из успешного, на ум приходит только "Карась", и то в старом исполнении.
 
Цитата
ktip пишет:
на ум приходит только "Карась", и то в старом исполнении.
Ты имеешь ввиду воблер? Ну и у микадо не все так однозначно, по другим моделям фидеров. Я видел откровенные дрова.
 
Цитата
Raisin пишет:
Сегодня видел линейку фидерных удилищ, фирма Jaxon. Разглядел три вида 3,60 м, 3,90 и 4,20 м, с маркировкой до 70, до 90, до 80-120 гр. (В общем то не увидел отличия от других фирм). Но цены ломят за эти удилища, что любой другой фирмы можно купить целых три... Кто может сказать чем они лучше? За что они так ценятся?
Просто загорелось купить, но подумал, что может и не стоит оно этих денег.
Спасибо.
 
У фидерного удилище фирма Jaxon, если сравнивать с похожими удилищами других фирм, достаточно высокая чувствительность, рыба весом от 100 г. хорошо чувствуется в руке.
 
Цитата
Олег Свидерский пишет:
У фидерного удилище фирма Jaxon, если сравнивать с похожими удилищами других фирм, достаточно высокая чувствительность, рыба весом от 100 г. хорошо чувствуется в руке.
:D  На хорошем удилище слышно и 30-гр рыбку :D
 
Выскажу свое мнение по поводу  фирмы Jaxon. У меня несколько фидерных удилищ этой фирмы, За несколько лет эксплуатации нареканий к ним не было. Да это не супер класс которыми можно гордиться и участвовать на серевнованиях, но свои деньги полностью оправдывают.  В руке лежать бодро и чувствительность на уровне среднего.  
 
Цитата
MSK NM пишет:
В руке лежать бодро и чувствительность на уровне среднего.
:D А по подробнее , заинтриговали!
 
Это довольно качественное удилище. Как по мне с ним на много проще обращаться, чем с более дешевыми вариантами. На сколько я знаю, удилище этой фирмы изготовляют в Европе. Очень легенькое, не западает. Но если честно, то можно и по лучше варианты найти за такие деньги! Например Ultraviolet Heavy Feeder, он из материала качественного выполнен и цена норм.
Изменено: Сергей Соляненко - 14.05.2015 15:57:10
 
Цитата
Сергей Соляненко пишет:
Это довольно качественное удилище.
В чём это выражается?
Цитата
Сергей Соляненко пишет:
Как по мне с ним на много проще обращаться, чем с более дешевыми вариантами.
Хотелось бы пояснений.
Цитата
Сергей Соляненко пишет:
Очень легенькое, не западает. Но если честно, то можно и по лучше варианты найти за такие деньги!
Желательно пояснений (лёгонькое ,не западает),ну и варианты на стол .
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Желательно пояснений (лёгонькое ,не западает)
Неверное, не проваливается по строю. Естественно оно не будет проваливаться. Т.е. никакой Джексон ни будет проваливаться, по той причине, что там нет палок с таким строем, как есть у англичан. Все фидер, которые я видел джексоновские, все имеют быстрый стой. Хотя вообще не понятно, о какой модели, вообще речь идет.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:Хотя вообще не понятно, о какой модели, вообще речь идет.
Я о том же,можно как то конкретизировать своё мнение относительно определённого продукта.
 
У компании Jaxon большая линейка удилищ. В этом Вы можете убедиться у них на сайте. Причем цены тоже разные, от недорогих из стекловолокна, до дорогих удилищ. И качество соответственно разное. Поэтому не делайте поспешных выводов. Внимательно изучайте конкретное удилище.
 
Отличное  фидерное  удилище. Особенно если  брать во внимание  цену. Просто у  нас рынок  и так  не багат качественными  удилищами.  А те что  качетсвенные как правило японцы по дорогой цене. Jaxon  - хорошая польская ФИРМА. Цена соответствует качеству.
 
Цитата
rolya rolyta пишет:
А те чтокачетсвенные как правило японцы по дорогой цене.
Кроме японцев полно фидеров самого высокого уровня. И японцы, далеко не лидеры в фидеростроении.  :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
. И японцы, далеко не лидеры в фидеростроении.
Да вообще в палкостроении не все у них так уж круто, чтоб конкурентов не было... тот же Фокс Рейдж по спиннингам сделает "графита" ... а делают ли узкоглазые фидеры я даже не знаю...
 
Цитата
raddd пишет:
Да вообще в палкостроении не все у них так уж круто
Некоторые их крутые модели  -  только несколько напоминают Престон, но так и не дотягивают до него.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)