Страницы: 1
RSS
Микадо матрикс 555
 
Собственно вопрос в названии... попадался такой в руки кому нибудь из форумчан? Подогнали на 23 .
3.60 рост, до 120гр... чет смотрел в нете, есть 100 грамм и 80 грамм, а 120 не нашел... походу китайцы циферки перепутали или есть такие тесты? И как себя показывает на деле, если кто пользовался.
 
Я держа в руках этот композитный фидер - не айс, явно. Супер-бюджетный вариант.  :)  Если серьезно, то я например, противник композитных удилищ, вовсе.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я держа в руках этот композитный фидер - не айс, явно.
В руках повертел... не впечатлило вообще, похоже плетню лучше не ставить, чет кольца показались не надежные...посмотреть работу негде пока, думал может кто использует из наших... мало ли!
Вот сколько говорю- Не дарите мне снасти, лучше денег дайте! Нет ведь ! Лучше б денег добавил и взял того англичанина, на который нацелился... Ладно даренному коню под хвост не заглядывают... будем использовать!
 
Цитата
raddd пишет:
Лучше б денег добавил и взял того англичанина
Еще бы, как минимум 10 раз, по столько нужно было бы добавить :D . Кольца, там, сразу скажу, плентней попилятся.  
 
Сегодня был в магазине,просматривал новый завоз фидерных удилищ и наткнулся на данный девайс.Как уже было сказано выше-бюджетник,но ловить можно.Вопрос в том ,будет ли комфортно ловить такой палкой?Тем более если ранее использовалось нормальное удилище.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Тем более если ранее использовалось нормальное удилище.
Ну тут, как говориться, человек привыкает ко всему, а я по сути не очень прихотливый, быстро перестраиваюсь. Со Скайлайна на Оку приходилось пересаживаться, с абсолюта на денатурат... ни че.. не умер! Сейчас тоже не "до жиру"!
 
Согласен с Вами,поскольку сам такой.Бывает не всегда имеются огромные средства на покупку сверхдорогих снастей.Тогда и приходится привыкать.Например смотрел катушки от Дайва,цена 500 уёв,себе такие непокупаю.Меня и подешевле варианты устраивают. ;)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
.Например смотрел катушки от Дайва,цена 500 уёв,себе такие непокупаю
Ну и зря...У Дайвы тоже есть катухи бюджетного класса,например,тот же Свипфайр можно купить и за 30-40 у.е.
 
Микадо это фирма продающая бюджетные и весьма добротные снасти.  Фидерные удилки познал с Микадо Голден Лион (композит штекерный).  Отловил ей сезон... Потом покупал Микадовские удилки подороже - Грифон и Тритон.  Сейчас лежат в запасниках... На весенней ночной ловле в прошлом году доставал...  Конечно не сравнить с Престоном, но если деньги не позволяют что либо другое, можно и даже нужно хотя бы этим ловить. Я Микадовские удилки (в т.ч. композиты штекерные) сразу в оснащении катушками (тоже микадовскими) родственникам на праздники дарю. Ловят на них нормально используя как основную  и в качестве донки  и в качестве поплавочки...  Если удилка  недорогая, то и предполагается что плетенка не будет использоваться... Хотя Микадо всегда предупреждает какую леску можно использовать - моно или плетенку. Монолеска сейчас очень хорошая продается  - не сравнить с ситуацией 15 летней давности,  когда "Клинская" леска считалась супертехнологичной. Не надо бояться использовать на рыбалке недорогие снасти. Так же как и не надо бояться неспецифично использовать удилки.  У меня один родственник вообще 3,5 метровую японскую серфовую удилку использует как фидерную и поплавочную  (на реках и озерах) уже  лет 5-7.   Никак не могу его переубедить перейти на нормальную континентальную фидерную снасть...  Главная оценка рыбака  обычно происходит  дома - "Ну.. хвастайся уловом!?" и не зависит от цены и качества удилки  ;) .
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Микадо это фирма продающая бюджетные и весьма добротные снасти.
Это да, но то, что подарили Раду, совсем бюджетное. Т.е. оно на порядок хуже тех, которые ты упомянул.  А дальше можно уже не писать.  
 
Цитата
Анатолий Комаристый пишет:
Ну и зря...У Дайвы тоже есть катухи бюджетного класса,например,тот же Свипфайр можно купить и за 30-40 у.е.
О том что у любой дорогостоящей фирмы есть буджетные варианты снастей,я неспорю и знаю это,просто не считаю нужным тратить 500 уёв на катушку.Варинт который Вы предложили вполне приемлем.Интересно смотреть в магазине когда заходит новичёк при деньгах и вокруг него начинают крутится все рабтники магазина и втюхивают ему самое дорогое что у них есть,а он глядя на катушку говорит --я правша ,а у Вашей катушки ручка слева,как я её буду крутить.? :D
 
Опробовал на днях эту палку мне показалась сопливая.
 
А когда у  нас  Китай за  копейки  продавал  хорошие вещи.  На самом деле это отличный подарок для начинающего рыболова. Удилище конечно сопливое и хлипкое, но на озерах, рыбачить на небольшую рыбу (подлещик, карп)  вполне сгодиться. Можно подумать сейчас все только и ловят на фидер рыбу на 1 кг+++ ;)
 
Цитата
rolya rolyta пишет:
Удилище конечно сопливое и хлипкое
Вопрос не в хлипкости, а именно в сопливости. А это вещь, такая, не очень приятная.  :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Вопрос не в хлипкости,
Я бы не сказал что оно хлипкое, да и к сопливости его привык, короче бюджетка стоит того, а главное рыбу ловит и хорошо держит, возможно как-раз таки в следствии своей сопливости!
 
Цитата
raddd пишет:
а главное рыбу ловит и хорошо держит, возможно как-раз таки в следствии своей сопливости!
Ну обычно параболики хорошо вяжут рыбу. Отрабатывают бланком по полной. Но если на течении все это происходит, мне это не слишком нравится. Там еще не только рыба создает нагрузку, но и само течение. Но в принципе, привыкнуть можно.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Андрей Таран пишет:
Микадо это фирма продающая бюджетные и весьма добротные снасти.
Это да, но то, что подарили Раду, совсем бюджетное. Т.е. оно на порядок хуже тех, которые ты упомянул.  А дальше можно уже не писать.  
Микадо "матрикс 555" и Микадо "Голден Лион" одинаковые палки во всех отношениях. "Лев" пришел на смену "Матриксу", матриксы давно не выпускают. Хороший композит для начинающих. Намного лучше, чем Кайду "Неоксион" покупать. Вот та кол колом, а "Матрикс" вовсе не сопливый, откуда такие ощущения?
 
Цитата
Fishsmface написал:
"Матрикс" вовсе не сопливый, откуда такие ощущения?
Ну, есть немного. У меня он до сих пор живой. Ловлю им иногда, когда две точки ловли пытаюсь проверить. А в общем-то палка мне уже дорога как память и ничего плохого о ней я сказать не могу. Она намного легче чем кайдовские неоксеоны и прочая лабудень и ведет себя куда приятнее, хоть и композит.
 
Цитата
raddd написал:
Ну, есть немного.
Это смотря какой человек. У одного немного лапшит, а кому не удилище это на ровне с кайдой.
 
Цитата
Никифор С написал:
У одного немного лапшит, а кому не удилище это на ровне с кайдой.
Немного легче чем Кайда :) Да что вы ходите от композита? Это удилище для начинающего, чтобы понять твое это вообще - фидер или ну его...
 
Цитата
Максим написал:
Да что вы ходите от композита? Это удилище для начинающего, чтобы понять твое это вообще - фидер или ну его...
От части соглашусь, а от части...- все равно это первое мое удилище,
которое можно хоть назвать удилищем для фидерной ловли... Настальджи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)