Страницы: 1
RSS
Удилище Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`
 
Пользуюсь удилищем Shimano Speedmaster AX Heavy , длина 396 см . тест до 110 гр . Доволен полностью , нет никаких нареканий . Хотел для частой смены места , и ловли с лесных участков , приобрести Удилище Shimano Speedmaster AX Light длина 335 см, и тест 70 . Но есть вариант по той же цене , но со сменной длиной ,
Удилище Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`. Интересует вопрос , стоит ли сделать выбор на точном размере , или же сменная длина очень не плохой вариант ? Вопрос к тем , кто на практике опробовал удилище со сменной длиной .
 
Цитата
Геннадий Ткачук пишет:
Но есть вариант по той же цене , но со сменной длиной ,
Я бы купил с пролонгой. Вариантов, просто больше появляется. Чуть поменяется строй, если поставить пролонгу, но это в общем-то не проблема.  
 
Именно тот факт , что практически два удилища получается , меня и подкупает !  
 
Цитата
Геннадий Ткачук пишет:
Именно тот факт , что практически два удилища получается , меня и подкупает !
Ну так проще подстроиться под дистанцию ловли, под береговую линию. Но нужно понимать, что удилище в обоих вариантах будет иметь совершенно одинаковый тест.
 
Тест на данном удилище 100 , получается что мы удилище уменьшаем до 11 без потери теста . В оригинале 11 е удилище с тестом 70 .
Етот то фактор , учитывать как плюс или же минус ?
 
Ловлю второй сезон,строй ближе к параболику,очень чувствительный бланк,без пролонги использую очень редко(30 сантиметров не очень то и заметно),и наоборот с нею мне кажется бланк работает лучше,за счёт двух стыковых соединений утяжеляется бланк возле рукояти,удилище кажется более мощным,хотя раскрывается приблизительно на кормушках 60 гр.,на больших весах будет проваливаться,дальность и точность на 50 метров супер.Вес 251гр., а 11 футовый173гр, 12 футовый189гр.,так что выбор за тобой,по любому удилища классные ,жалеть не будешь.
 
По любому 11 футовый и 11-12 мульт,совершенно два разных удилища,первый я в руках не держал,но ловлю на фотон про 300лм тест до 60 гр, сказка,но как их сравнивать?Каждый для своей рыбалки,а что так на серию spidmaster ax подсел ?Море других вариантов,хотя бы тех же beastmaster cx .
 
Не скажу чтобы подсел , есть Speedmaster 13 , хочется как бы с той же серии . Хотя и сам понимаю что это больше предубеждение .
 
Если есть возможность ,больше пробуй разных удилищ,если рыба не большая и условия ловли позволяют использовать лёгкие фидера я их и предпочитаю,вплоть до пикера,совсем другие ощущения,недавно приобрёл DUTCH MASTER 100 гр.,вещуга,умеют делать,по тесту как SPEEDMASTER 11-12 мульти,но я тебе скажу кормушку 80 гр. + корм как пушинку метров под 70,SPEEDу такого и не снилось,так что есть возможность дерзай,много интересных палок .
 
Да я тока начинаю с фидером общаться , нужно чуток время для разгона  :D !
 
Цитата
Геннадий Ткачук пишет:
хочется как бы с той же серии . Хотя и сам понимаю что это больше предубеждение .
Вот-вот. На первых порах придется привыкать к новой палке. Обычно одной рыбалки хватает, чтобы полностью перестроиться.  Это так всегда происходит и не только в фидере.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Обычно одной рыбалки хватает, чтобы полностью перестроиться.
Согласен полностью! Обычно к  вечеру уже все на местах... и в голове, и в мышечной расстановке сил.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
По любому 11 футовый и 11-12 мульт,совершенно два разных удилища,первый я в руках не держал,но ловлю на фотон про 300лм тест до 60 гр, сказка,но как их сравнивать?Каждый для своей рыбалки,а что так на серию spidmaster ax подсел ?Море других вариантов,хотя бы тех же beastmaster cx .Имею
Имею в арсенале искомый Shimano Speedmaster AX Feeder Light 11". Анатолий правильно пишет: это будут два абсолютно разных удилища. Выбирайте под свои условия ловли. Всегда было, есть и будет, что: что-либо специальное всегда лучше, нежели что-либо универсальное.
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
По любому 11 футовый и 11-12 мульт,совершенно два разных удилища,первый я в руках не держал,но ловлю на фотон про 300лм тест до 60 гр, сказка,но как их сравнивать?Каждый для своей рыбалки,а что так на серию spidmaster ax подсел ?Море других вариантов,хотя бы тех же beastmaster cx .Имею
Имею в арсенале искомый Shimano Speedmaster AX Feeder Light 11". Анатолий правильно пишет: это будут два абсолютно разных удилища. Выбирайте под свои условия ловли. Всегда было, есть и будет, что: что-либо специальное всегда лучше, нежели что-либо универсальное.
Понятное дело что если сравнивать Shimano Speedmaster AX Feeder Light 11". и Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12` - это разные удилища. Но если взять мультик 11" и !2" - одно и тоже удилище, с одинаковым тестом, но разной длиной. Строй тоже не поменяется, а изменится только длина, от этого и ощущения, что строй разный.  
 
Ещё одна особенность, у спидмастера 12 футового и мульта 11-12 тест одинаковый ,а комплектация квивертипов разная,у первого 1;2;3 унцовые,а у мульта2;3;4 унцовые,в чём фишка производитель умалчивает :) .
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
в чём фишка производитель умалчивает .
Просто решили таим образом укомплектовать и все. Типа маркетинговый ход.В конце концов 1 унцовую вершинку можно докупить и тогда вообще полный комплект будет. Как по мне, вершинку с меньшим тестом всегда можно поставить. Гораздо сложнее в большим тестом. Тогда получится что вместо того, чтобы висировть поклевку по вершинке будет фиксация поклевки, половиной бланка фидера. Так  бывает, на самых жестких квиверах. В принципе ничего страшного нет. Просто поклевки очень резкие получаются в таком случае.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
в чём фишка производитель умалчивает .
Просто решили таим образом укомплектовать и все. Типа маркетинговый ход.В конце концов 1 унцовую вершинку можно докупить и тогда вообще полный комплект будет. Как по мне, вершинку с меньшим тестом всегда можно поставить. Гораздо сложнее в большим тестом. Тогда получится что вместо того, чтобы висировть поклевку по вершинке будет фиксация поклевки, половиной бланка фидера. Так бывает, на самых жестких квиверах. В принципе ничего страшного нет. Просто поклевки очень резкие получаются в таком случае.
Да нет, производитель не ошибается. Не зря вершинки идут другого теста. Никто же не станет утверждать, что 11" ( или любая другая длина ) трехчастник и двухчастник будут иметь разный строй ? Так почему же, с добавлением пролонги, строй удилища должен остаться неизменным ? Так что 11-12" в длине 3.60 и просто 12" - это несколько разные удилища.
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
Никто же не станет утверждать, что 11" ( или любая другая длина ) трехчастник и двухчастник будут иметь разный строй ?
Конечно, не станет.
Цитата
Виталий Северный пишет:
Так почему же, с добавлением пролонги, строй удилища должен остаться неизменным ?
Конечно изменится.  Но это будет несущественно.
 
Я люблю половить на пикерок super ULTEGRA 240-270 и честно вам скажу ,в разных длинах не почувствуешь разницу в строе,так что я думаю ,чем больше по тесту удилка и по длине пролонга,тем ощутимее разница будет и по строю.Испытал на прошлой неделе C-TECH 11-13 и с пролонгой и без,разница по строю не существенна,так что и класс удилища тоже играет роль.
 
Собственно основная характеристика любого бланка, это тест. Так, что хоть используй пролонгу, хоть не используй. Тест все равно останется неизменным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)