Страницы: 1 2 След.
RSS
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
Я пользуюсь недорогим дреннановским 11-ти футовым карповиком series 7 puddle chucker. Нравится легий параболик, заброс комрушки на 80 м вполне хватает. Вываживание мягкое, хотя иногда и пожестче надо. Да и то, что чехол с катушкой предусмотрен, тоже плюс.
Взял для пробы у товарища Шимано аналогичный - так мне не понравилось, или может не понял сразу.
У кого какие соображения?  :)
 
Я остановил свой выбор на удилище Fox Match Warrior 12ft Method Feeder. Легко забрасываю 50-граммовую кормушку на 70-80 метров. Для ловли карпа в ставках подходит идеально. Можно сменить кончик удилища для рыбалки в других условиях.
 
У  меня  тоже  фидерное  удилище  Fox Match Warrior 12ft Method Feeder . Покупали  с  мужем в  прошлом  году. Очень  удобная  пробковая  рукоятка  и  катушка  крепится  надежно. На  что  обратили  внимание,  так  это  на  прочные  кольца из  хорошего  материала  и  легкость  удилища. Все  лето  рыбачили. Заброс  делать  легко. Кормушка  летит на  метров  80 - 100.  Правда, приходилось  к  кормушке  крепить  дополнительный  грузик, чтобы  дальше  забросить. Рыбачили  и  на  ставках, и  на  реке. Своим  выбором  довольны.
 
Сам пока не стал счастливым обладателем "фидера", но опробовать успел удилище Excel super fider. Стоит, конечно, дороговато, но цена полностью оправдывает себя. Ощущение некой привилегированности присутствует - хватает только внешнего вида удилище и тактильных ощущений. В эксплуатации, вообще, не встречал ничего лучше. Но все-таки хотелось бы, чтобы мне ее подарили, а не самому покупать.
 
Пользуюсь Preston Excel Super Feeder 12 уже второй сезон. Эмоции только положительные. Малый вес позволяет точно произвести подсечку во время поклевки. Хорошо держит рыбу при вываживании. Наиболее пригодно для ловли на среднем течении.
 
У меня совершенно разный арсенал удилищ. У одних одни преимущества и недостатки, по моему мнению, а у других другие. Нет совершенно отличного удилища, как и нет совершенно бесполезного. Удилище Dutch Master River 14'2" Feeder для дальних забросов, Удилище 9ft Competition Picker для маленьких речушек и ловли у берега, и небольшое количество "усредненных" удилищ.
 
Пока использую фирмы Kaida длинной 3.6 метра, полностью устраивает во всех отношениях.
Подумываю о приобретении еще одного этой же фирмы, но чуть уже подороже.
 
Пользую Preston Excel Super Feeder 12 с осени прошлого года и Preston Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г c весны 2012 года. Весь остальной бутор, бывший в наличии продал или раздал. Палочки весьма добрые, на Экселе уделите особое внимание вершинкам, кто будет покупать, относиться стоит очень бережно. Сейчас думаю купить Fox Warrior 12' Heavy Feeder.
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Сейчас думаю купить Fox Warrior 12' Heavy Feeder.
Думаю, что обрати внимание наМатрикс, если это рыбалка на реках или карповых водоемах, то очень неплохой вариант.
 
Preston Dutch Master 14'2'' Feeder 160 гр  и  Shimano ASPIRE ULTRA MATCH FEEDER 12-13 110 гр -  все для рек и дальних забросов - ловлю в основном на Мсте, Финском и карпа на Платниках.
 
Фидер Fox Duo-Lite Avon 12ft. Это очень хорошее и неоднократно проверенное в бою фидерное удилище. При длине в 3,6 метра палка состоит из двух частей. В комплекте идут вершинки в 1, 1,5, 2 унции и дополнительная карповая вершинка. Производитель заявляет тест 28-56 грамм. Тест можно немного превышать, но надо это делать осторожно. Строй у фидера что-то ближе к параболику, что позволяет хорошо вязать рыбу. Несмотря на небольшой тест – он довольно мощный (справлялся с пятикилограммовыми карпами). Идеально подходит для ловли на стоячей воде или на небольшом течении. ;)
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
думаю купить Fox Warrior 12' Heavy Feeder.
думаю лучше купить ДМ 13.8 до 100 гр. - просто чумавой фидер, более быстрый строй и посылистый чем 130гр.14.2 , боюсь что 130-й у меня станет для карповых водоемов и для реки если нужна будет кормушка 120 гр. без корма и выше. Взяв 100 гр. очень не пожалел, будет у меня для серьезного течения , вне погодных условий , шикарный лещевый фидер - не пожалеете
 
из катушек PCR -6000 , меньше не надо
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
думаю купить Fox Warrior 12' Heavy Feeder.
думаю лучше купить ДМ 13.8 до 100 гр. - просто чумавой фидер, более быстрый строй и посылистый чем 130гр.14.2 , боюсь что 130-й у меня станет для карповых водоемов и для реки если нужна будет кормушка 120 гр. без корма и выше. Взяв 100 гр. очень не пожалел, будет у меня для серьезного течения , вне погодных условий , шикарный лещевый фидер - не пожалеете
Фокс таки взял. Нормальная палка, в меру мягкая, в меру жесткая. Для средне-сильной течки и карпика, последний раз пользовал на Десногорском Вдхр, буквально 2 февраля. Датча 130г не променяю ни на что. Лучше что-то еще купить.
Ну, а вот еще одно удилище, Hardy Marksman XT Feeder 11', недавно купленное, остается непротестированным. Бланк чумовой, строй совсем не англиканский, что весьма интересно. Квиверы полые.
Изменено: Алексей Ильинский - 04.02.2013 21:40:32
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Датча 130г не променяю ни на что
так и я его не променяю , ДМ 100 гр. заполнил себе нишу между абсолютом 12.6 и ДМ 130 , ниже абсолюта у меня эксель супер фидер
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Ну, а вот еще одно удилище, Hardy Marksman XT Feeder 11', недавно купленное, остается непротестированным.
А тебе не кажется, что первое кольцо от катушкодержателя, несколько маловато в диаметре?  Я его видел, трусил. Но вот есть определенные сомнения, по поводу именно этого диаметра. Могут быть потери на забросе, если придется выкладываться по дистанции. Ну или катуху ставить с небольшим размером шпули. 3000- ка, может так сложиться,  может быть уже много. Не так, чтобы критично, но все-таки. 2500 размер наверное предпочтительнее.
 
Именно 2500 по Шимано и буду ставить (как всегда, взял Эксэйдж). Дистанция не совсем критично для меня, просто знал, что хочу взять, брал для ближнего боя. Посмотрю, как всё это будет выглядеть.
 
Я года два назад приобрел Ultraviolet Heavy Feeder, пока все устраивает. Фидер хорошо подходит для рек, как со средним, так и с сильным течением с возможностью использования средних и тяжелых кормушек.
 
всем привет! хочу приобрести фидер shimano ultegra 3.6 до 90 гр,но нигде не видел отзывов об этом фидере!! может кто из вас знает хоть что-то о нем??
 
У меня удилище от итальянской фирмы Milo, модель называется Magnum Feeder. Приглянулось оно мне, потому что с помощью дополнительного колена, можно поменять длину самого удилища. Таким образом, у меня как бы два разных удилища — длиной в 3,9 м., а другое (с дополнительным коленом) имеет длину 4,5 м. Получается практично и даже очень удобно!
Изменено: Николай Прокофьев - 27.06.2013 15:24:26
 
В последнее время пользуюсь и на реках, и на платных водоёмах польскими фидерами MIKADO Ultraviolet с длиной 3,90 и 4,20. Несколько тяжеловаты, но работают хорошо, да и цена демократическая. До этого ловил MIKADO Matrix 888 длиной 3.60, но умудрился сломать у рукояти - бланк удилища слабоват оказался. Со временем хочу перейти на чисто английские снасти.
 
У меня фидер класса экстра-хеви, не помню какой марки, но я его купил недавно. Ловить на него увлекательно, особенно на реках. Такой фидер позволяет использовать более тяжелые кормушки и забрасывать на дальние дистанции.
 
Цитата
hedin пишет:
У меня фидер класса экстра-хеви, не помню какой марки, но я его купил недавно. Ловить на него увлекательно, особенно на реках. Такой фидер позволяет использовать более тяжелые кормушки и забрасывать на дальние дистанции.
А это как? Если меня среди ночи поднять - я расскажу, без заминки, названия и характеристики всех своих палок, катушек, шнуров... Какая бы снасть не была: мах, спиннинг, фидер. Я так думаю, что и про "буратинки" все расскажу. А тут целый фидер, еще и экстра-хеви :D  Не надо стесняться,  даже если это дешевый Китай. Никто же никого не укусит.
 
Я использую удилище Shimano Nexave AX Feeder MFDR для 100ки кормушки , хорошее качество, усилен карбоном, в комплекте шли три вершинки, хоть секций и 4, но когда его сложишь он очень компактный до 130см.
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Я использую удилище Shimano Nexave AX Feeder MFDR для 100ки кормушки , хорошее качество, усилен карбоном, в комплекте шли три вершинки, хоть секций и 4, но когда его сложишь он очень компактный до 130см.
Не усилен , а изготовлен из высокопрочного карбона марок ХТ 30 и ХТ 60.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Не усилен , а изготовлен из высокопрочного карбона марок ХТ 30 и ХТ 60.
Если честно, то знание марки карбона из которого изготовлен фидер, по сути ничего не дает пользователю))). Никто ведь не знает никаких характеристик, того или иного карбона :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Не усилен , а изготовлен из высокопрочного карбона марок ХТ 30 и ХТ 60.
Если честно, то знание марки карбона из которого изготовлен фидер, по сути ничего не дает пользователю))). Никто ведь не знает никаких характеристик, того или иного карбона
Я акцентировал внимание на " изготовлен " ,а марка карбона для любознательных ( коих очень не мало  ;)  ).Уровень рыболовов растёт , многих уже интересует ТТХ (характеристики) удилищ , это очень радует :) .
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Уровень рыболовов растёт , многих уже интересует ТТХ (характеристики) удилищ , это очень радует .
Марка карбона и знание о ней ничего не дает рыболову. Тут важнее более значимые ТТХ, например, при каких нагрузках, лучше всего работает бланк. Например, есть модели, которые прекрасно выдают максимальную дальность заброса при максимальной загрузке. А есть те, которые работают лучше на неком среднем показателе. Например, бланки с тестом в 100 гр, лучше всего будут работать с весами в 60-70 гр. А есть такие, что и при 100 гр, т.е. на максимуме, будут давать наиболее хороший результат. Но это только по забросу. Но ведь есть еще и другие характеристики, которые проявляются уже в процессе ловли. Например - отсутствие или наличие паразитных колебаний после заброса.        
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Уровень рыболовов растёт , многих уже интересует ТТХ (характеристики) удилищ , это очень радует .
Марка карбона и знание о ней ничего не дает рыболову.
Так я же на этом и не настаиваю , это сложная тема для рядового рыболова ( да и не нужная ).  А ТТХ напрямую зависят и от марки карбона , разумеется препрега из которого и делается удилище (на разных коленях может меняться для создания нужного строя удилища ), и от связующих , ну и от конструкторов  ;) .
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
и от связующих
Вот именно. Если используется офигенный карбон с очень хорошими характеристиками, в частность модулем упругости, и при этом используется хренове связующее, то и в результате получится хреновое удилище :D , несмотря на кучу разных циферок и буковок на бланке. Ну и потом, у каждого производителя своя маркировка карбонов. Так что их можно рассматривать только привязав к определенной линейке. Например, те же карбоны ТХ отличаются цифрами: 30, 60, 80. Но что на самом деле означают эти цифры, никто ведь не знает.
 
По сути , чем выше модульность карбона , тем быстрее строй удилища и оно легче, но хрупче, но за счёт связующих появляется возможность высокомодульный карбон сделать более мягким (ИМХО).А буковки многие производители используют как маркетинговый ход , что проверить невозможно ;) . Короче ,взял , потряс , в руку легло , на рыбалке опробовал , МОЁ !!! Считаю вот из чего надо исходить :) .Хватит форумчанам голову морочить :D !
 
Для поднятия настроения.http://www.youtube.com/watch?v=0uCPvBy_9aU
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Считаю вот из чего надо исходить .Хватит форумчанам голову морочить !
Это да. Мне блин часто знакомые или знакомые знакомых звонят и давай в телефонном режиме выспрашивать а какой мне фидер купить. Если честно, я стараюсь не давать таких рекомендаций, если не совсем понимаю о чем речь.  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Считаю вот из чего надо исходить .Хватит форумчанам голову морочить !
Это да. Мне блин часто знакомые или знакомые знакомых звонят и давай в телефонном режиме выспрашивать а какой мне фидер купить. Если честно, я стараюсь не давать таких рекомендаций, если не совсем понимаю о чем речь.
Тут я думаю не всё так сложно , главное сумма на которую рассчитывают ,потом условия эксплуатации (ловли) , ну а потом говоришь :" если бы для себя , то я бы предпочёл......." , а дальше выбор за знакомым, ты высказал свою авторитетную точку зрения (ведь не просто так обращались ;) ) , и не надо чувствовать себя виноватым.
 
Ту проблема в обще-то в чем. Разговор обычно ведется о бюджетных фидерных удилищах. А там, если честно, особо нечего обсуждать ;) .  Лишь бы тест подходил под то, чтобы кормушку держать. А все остальное - по большому счету, ни о чем. Правда, могу еще сказать, чтобы хотя бы одна вершинка была стеклянная. Ну и потом, чтобы можно было спокойно купить запасные вершинки под посадочный размер.
 
Использую фидерное удилище не из бюджетных, конечно, Daiwa Aqualite Heavy Feeder, прочная, хорошо сбалансированная, а еще легкая. Японцы знает свое дело.
 
Уже в течении трех лет ловлю на Флагман Метеор длина 3,6 метра, тест 40/90 грамм. Ловил разную рыбу,начиная от краснопера и плотвы и заканчивая бойкими амуром и карпом,максимум который вытащил,карп 4,4 кг. Кормушки использую до 30 грамм, пробовал 45 перегруз получается. Дистанция ловли не большая,так как и кормушка не большая,да мне и не нужны были сверхдальние точки ловли. Для вываживания крупных особей конечно вываживание экстримальное, удилище гнет пополам,но оно дердится, поломок за все время эксплуатации еще не было.
 
Цитата
Andrew665 пишет:
Уже в течении трех лет ловлю на Флагман Метеор длина 3,6 метра, тест 40/90 грамм. Ловил разную рыбу,начиная от краснопера и плотвы и заканчивая бойкими амуром и карпом,максимум который вытащил,карп 4,4 кг. Кормушки использую до 30 грамм, пробовал 45 перегруз получается. Дистанция ловли не большая,так как и кормушка не большая,да мне и не нужны были сверхдальние точки ловли. Для вываживания крупных особей конечно вываживание экстримальное, удилище гнет пополам,но оно дердится, поломок за все время эксплуатации еще не было.
Данное удилище из стекловолокна и я думаю перегруз до заявленных 100 гр. ему не грозит, провалиться  при забросе может , ну а гнуться стекловолокно будет по определению , это же прочный и гибкий материал, который выдерживает большие механические нагрузки.Так что я думаю нагружать его можно смело.
 
Цитата
Andrew665 пишет:
удилище гнет пополам,но оно дердится, поломок за все время эксплуатации еще не было.
Я такое видел. Тяжелое зараза, но оно понятно - стекло. Такое впечатление, что его сколько ни грузи, ему все едино.
 
Подготавливаясь к следующему рыболовному сезону высмотрел обновочку для себя.http://englishfishing.ru/catalog/rods/preston_innovations_carbon_active_c_tech_12_­feeder/ Думаю его взять.Мне он в принципе подходит по всем параметрам.А на участках с сильным течением прийдётся использовать старый-бывалый. :D На него конечно можно ловить,но так хочется обновить арсенал.Готов выслушать критику и положительные отзывы о моём выборе. ;)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
.Готов выслушать критику и положительные отзывы о моём выборе.
Какая тут может быть критика? отличный инструмент!
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Подготавливаясь к следующему рыболовному сезону высмотрел обновочку для себя. http://englishfishing.ru/catalog/rods/preston_innovations_carbon_active_c_tech_12_­feeder/ Думаю его взять.Мне он в принципе подходит по всем параметрам.А на участках с сильным течением прийдётся использовать старый-бывалый. На него конечно можно ловить,но так хочется обновить арсенал.Готов выслушать критику и положительные отзывы о моём выборе.
Серия обновилась, может присмотреться к http://englishfishing.ru/catalog/rods/classic_ft_feeder_rod_p_prod02/, как более свежему :) , хоть и C-Tech 12 отличное удилище.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Серия обновилась, может присмотреться к http://englishfishing.ru/catalog/rods/classic_ft_feeder_rod_p_prod02/ , как более свежему , хоть и C-Tech 12 отличное удилище.
Этот  вариант я тоже просматривал,но   Carbonactive Classic 12Ft Feeder ещё нет в продаже,только ожидается.Да и к C-TECH 12 уже как бы присмотрелся,нравится он мне.По тесту он мне подходит.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Да и к C-TECH 12 уже как бы присмотрелся,нравится он мне.
Не знаю как у тебя, а у меня так... Переиграю, возьму что-то другое вместо того на что глаз положил, в итоге все равно ищу бабло и возвращаюсь к первому варианту....
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Этот вариант я тоже просматривал,но Carbonactive Classic 12Ft Feeder ещё нет в продаже,только ожидается.Да и к C-TECH 12 уже как бы присмотрелся,нравится он мне.По тесту он мне подходит.
По любому разочарован не будешь  ;)  .
Цитата
Костя Коваль пишет:
Подготавливаясь к следующему рыболовному сезону высмотрел обновочку для себя.
Просто хотел поновее , отсюда и совет :) .
 
Я вот тоже присматриваюсь к Carbonactive Classic 12" Feeder, и новый катушкодержатель больше по сердцу, нежели старый. Хотелось бы еще знать характеристики, бо сайт Preston Innovation - "просто кладезь информации"  :)
 
Цитата
Виталий Северный пишет:
сайт Preston Innovation - "просто кладезь информации"
Да уж ребята "не скупятся" :D  на инфу...то ли от того что вещи не нуждаются в рекламе, то ли у них это дело совсем не поставлено... Четкие характеристики как мне кажется всегда полезно знать потенциальному покупателю, берущему вещь в слепую.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Просто хотел поновее
Поновее, тоже не всегда лучше :) .
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Просто хотел поновее
Поновее, тоже не всегда лучше .
Думаю с Preston прокатит ;) .
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Просто хотел поновее , отсюда и совет
За совет конечно же спасибо,но иногда бывает так что производитель выпускает пару серий палок нормальных,а потом поновей да по фуфлыжней.Пока я тут собираюсь приобретать,то товарищ в тихую меня опередил,ему уже доставили,и я даже смог его(C-TECH 12) посмотреть и подержать в руках.Хорошая вещь скажу я вам.Незнаю как в работе ,но в руку ложится как родной. :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)