Страницы: 1
RSS
Обменяю фидер на пикер
 
Владею Matrix Horizon Feeder 4.0м 100 гр. (две вершинки 2.5 и 4 оз) почти новый, обменяю на Fox Matrix Carpmaster 8ft Feeder или на Preston mini Carp
Без доплат и т.п. Удилище на удилище! Удилище классное, но мне негде его использовать, рыбачу больше на платниках и по карпу, где длина удилища такая не нужна.
Изменено: Андрей Киселев - 22.01.2015 21:40:37
 
Я думаю, что Preston Innovation Carp Mini не разочарует ни в коей мере  :)
 
В принципе я его и имел ввиду Preston Innovation Carp Mini. Есть предложение?!
 
Нет, это не предложение. Я "со своею Муркой" (PI Carp Mini 10") ни за что не расстанусь  :D  Просто солидарен с Вашим выбором  ;)
 
Классное удилище PI Carp Mini!
 
Я его брал вслепую, т.к. возможности посмотреть-потрясти не было никакой, на свой страх и риск. А влюбился с первого взгляда, после теста на воде понял, что из моего арсенала, оно самое лучшее ( для меня, естественно). Сейчас думаю о PI Classic Series 12", или Carp Mini Plus 10'6"  :)
 
Я брал для большой воды, часто на Волгу ездил раньше, а за предыдущий год съездил только один раз в Дубну и на Новомичуринское водохранилище. Удилище очень достойное, на Волге с вершинкой 4 оз. использовал кормушки Fox пули 80-100 гр., летят метров на 80 легко, на стоячей воде 2.5 оз кормушки пули 60 гр. Выуживать рыбу тоже интересно, особенно карася очень бойкий и удилище классно себя ведет, все в руке чувствуешь (2.5 оз), леща как-то не очень интересно удилище его просто вытаскивает и все (4 оз), сходов и не было, хотя оснастка деликатная у меня всегда. У меня удилище в связке с катушкой Fox EOS 5000 работает. Времени нет куда-то далеко ездить, вот и подсел на карпа в платниках. Взял его на платник один раз так и пролежал рядом с ним там делать нечего, а ловил на пикер (тест 40 гр) 2.4 м., но пикер жалко его в дугу загибает даже от 2 кг. карпика, удовольствия море от вываживания, но пока до подсака дотащишь столько натерпешься. Поэтому и хочется пикер по карпу и ловить методом.
 
FOX на мой взгляд имеет отличные показатели по карповым удилищам, но фидеры у них некомильфо (пока, во всяком случае). Совет, все-же подумай, брать пикер, или что-то подлиннее (10'', 10'6", 11" или даже 11'6"  ;)  , так, чтобы "потом не было мучительно больно".
Изменено: Виталий Северный - 31.01.2015 00:46:48
 
У меня 3-х метровый фидер (медиум) есть и пикер 2.4 м. (лайт). Матрих это уже хеви, по качеству матрих супер и очень легкое (но транспортная длина где -то 180 см. это длина второго колена, мне не критично в машину входит и выходит :D ), по строю я даже не знаю как охарактеризовать удилище, но рывки рыбы даже мелкой чувствуешь в руке, особенно с 2.5 вершинкой (на стоячей воде или с маленьким течением), поклевку показывает тоже отлично, я классический англо монтаж использую (один поводок и кормушка, не скользящий монтаж). 4 оз это для течения и дальних забросов с хорошими весами, в Дубне на течении вершинка работает с весами от 80 гр. поклевки видно отлично даже ерша. Правда сложно сравнивать с Дреннан и Престон такого же назначения удилища, не имею этих удилищ. Но мне прям очень хочется Матрих карп мастер именно 8"! Придется видимо докупать, это чисто для платника, где я бываю там карп максимум кг 5. и берет как правило метров в 10 от берега. А речник тогда будет редко выезжать на охоту :D  Я когда на платнике собрал и думал что сейчас буду 4-х метровым ловить, на меня как на идиота смотрели :D , я его разобрал и больше не брал с собой. Но на лайт пикер ловить карпа очень захватывающее занятие.
 
В конце концов, каждый берет то, что ему по душе. Лично мне из продукции Matrix нравятся только аксессуары, особенно подсаки с прорезиненой сеткой. У меня похожий от Greys. Чехлы весьма приличные, садки. В общем как-то так.
 
Покупаю все же PI Carp Mini plus 8"6 Думаю я в него тоже влюблюсь!  :D
Изменено: Андрей Киселев - 28.04.2015 13:42:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)