Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Покупать ли фидер б.у.?
 
Мой шеф предложил мне купит у него 5 спиннингов за 60$. Два спиннинга китайских и три фидера с классными катушками. Меня интересует, стоит ли покупать эти спиннинги? Он говорит, что они у него пять лет. И я переживаю, не потрескаются ли они в ближайшее время.
 
А фидеры какие? Собственно, на что нужно обратить внимание: все ли вершинки в комплекте и состояние вершинок. А с бланками, маловероятно, что могло что-то произойти. Ну и потом 60 енотов, это что за все, что ли? Шеф у тебя, что - мать Тереза? :) . Ясное дело  китайские палки, которым красная цена в базарный день 5 уев,  - зачем они тебе нужны?
 
А может распродажа и скидки огромны? На "дубье" тоже можно нормально ловить, но чем брать пять палок ..
Возьмите один нормальный фидер и если все правильно делать то, скучать на рыбалке Вам не придется.
 
3 фидера с классными катушками, плюс 2 спиннинга в нагрузку, 60 у.е. очень даже недорого.А за пять лет, я думаю, проверку они прошли, и уже  поломались бы за это время.Я бы купил.
 
 За пять спиннингов всего 60$, это конечно не дорого. Если человек продает за такие деньги, значит они уже свое отжили, тем более за пять лет. Лично я бы не купил, лучше в магазин сходить, там можно подобрать все, что душе угодно.
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
Если человек продает за такие деньги, значит они уже свое отжили, тем более за пять лет.
Да ладно, прям уж отжили!? Если у человека хорошие отношения с шефом, почему шеф не может отдать снасти, по чисто символической цене? зачем ему  барыжить то? шеф небось ни копейки считает, а нормально зарабатывает! Я бы с удовольствием взял, не задумываясь ни секунды.
 
Фидерные удилища и спиннинги б/у категорически не советую брать, особенно китайские со сроком службы 5 лет. Кто его знает, как часто использовались эти снасти, не превышалась ли тестовая нагрузка. Кроме того, бланк удилища имеет свойства накапливать усталость в определенном месте, а потом в самый неподходящий момент "хрясь" - и на две части. Так что настоятельно рекомендую приобретать новые удилища от производителей, имеющих хорошую репутацию.
 
Цитата
Андрей Гриб пишет:
, особенно китайские со сроком службы 5 лет.
Да где вы такие данные находите? у меня китаец 14 лет служит и еще столько же прослужит, хоть и перегружаю периодически. Снасти у чужих людей не всегда брать стоит, а тут начальник предложил подчиненному, что он ему гумус подсовывать будет?
 
В фидере самое слабое место - это вершинка. Ну так ведь они продаются. Однако есть проблема подбора вершинок. Если на данную модель вершинок запасных в продаже нет, то ну его на фик покупать вообще. Хоть БУ, хоть не БУ.
 
На данный момент и китайцы отлично все делать начали. Вершинки продают конечно, но хорошего качества не подобрать. По заказу через инет? А если не подойдет потом ..  мне например тяжело заказывать подобные составляющие. Я привык все трогать руками и только потом брать.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
На данный момент и китайцы отлично все делать начали.
ну не совсем отлично, у спиннингов тесты очень часто не просто не совпадают, а вообще не пойми что, сегодня друг на работу притащил китайскую "Катану" 2.40 с тестом 15-40, потряс его в руках покрутил, достал свой спиннинг с тестом 6-36, благо всегда в машине болтается . Короче пришли к выводу, что качество исполнения на уровне, а вот  тест по ощущениям скорей всего 5-25гр. , походу или напутали с тестом , или от балды нарисовали.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
На данный момент и китайцы отлично все делать начали. Вершинки продают конечно, но хорошего качества не подобрать. По заказу через инет? А если не подойдет потом .. мне например тяжело заказывать подобные составляющие. Я привык все трогать руками и только потом брать.
Я больше про фидеры писал. Спиннинги дубоватые и это очевидно. А вот фидеры достойны уважения, но только для любительской ловли. На соревнования такой дрын лучше не тащить. Многие из знакомых пользуются фидером фирмы  KAIDA  
 
В принципе 60 долларов это цена одного нормального  удилища, так что думаю Вам стоит воспользоваться  такой возможностью.К тому же Китайцы выпускают очень хороший и качественный продукт. Так что рекомендую. Удачной рыбалки.
 
Конечно надо покупать. У меня один фидер без катушки, лески стоит 3000 рублей. А тут за все всего лишь 60 баксов. Да и классные катушки стоят от 100 долларов.
 
Дайте себе ответ на два вопроса:
1) А нужны ли мне 5 удилищ?
2) Могу ли я отказать шефу?
Я бы не покупал - китайские все равно сразу в мусорку выбросите, с остальных только катушки и оставите, если и они не начали "хромать".  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)