Страницы: 1
RSS
Кормушки фирмы Korum
 
Совсем скоро будет лето, самое время для фидерной ловли. В этом году решил попробовать кормушки от фирмы Korum, а точнее Korum Mesh Feeder Large 120 g, вес достаточно большой, значит течение ей будет не по чем. А вы пользовались такими? Как ощущения?
 
Цитата
Стас Антонюк пишет:
Совсем скоро будет лето, самое время для фидерной ловли.
Кому как, мне фидер только на время нереста немного адреналин сбивает, а летом... спиннинг и судак!!! :) , Хотя бывают совместные вылазки с береговой рыбалкой и в это чудесное время года. Корумовские кормушки по сути все хорошие, правда ценник для меня кусучий, но тем не менее по возможности приобретаю и стараюсь использовать в проверенных местах, дабы максимально исключить потерю на зацепах ! ;)
 
Кормушка  хорошая. Покупал похожую (или такую же) Корум на пробу. На течение катится. Её в таком весе, размере и форме только для дальних забросов и несильного течения на выносных прирусловых песчанниках и на протоках ночью на лещика. Хотя для дальних забросов "пуля" лучше.
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Кому как, мне фидер только на время нереста немного адреналин сбивает, а летом... спиннинг и судак!!!
Судак  не у всех  есть. Кому то приходится летом только фидером довольствоваться. :)
 
Классика жанра, что тут говорить. У них классно, что сама клетка из пластика, а не из металла. Пальцы, соответственно, убиваются меньше, чем по металлу.  
 
Понравилось, что сетка там очень твёрдая, поэтому кормушки надолго хватает,  лишнее не вымывается, да и груз снизу, это значит что она не меняет своё положение на протяжении рыбалки.
 
На течении стоит достаточно прочно, за счет плоского груза. И вроде ничего выходит на глиссер при подмотке.
 
Цитата
Алексей Анисимов пишет:
Понравилось, что сетка там очень твёрдая, поэтому кормушки надолго хватает, лишнее не вымывается, да и груз снизу, это значит что она не меняет своё положение на протяжении рыбалки.
Совсем не понял про груз снизу? Что же Вы хотели этим сказать? И я не понял, что там лишнее не вымывается и почему?

Если по теме, то кормушка мне нравится, я про Korum Mesh Feeder. Сама по себе - она качественная, плюс я не переношу кормушки с крыльями. Ну не люблю и все тут, даже обрезаю их.  
 
Цитата
ktip пишет:
плюс я не переношу кормушки с крыльями
А чего такая непереносимость? :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
ktip пишет:
плюс я не переношу кормушки с крыльями
А чего такая непереносимость?
Мне кажется, что я ими бросаю не так точно. Может быть ключевое слово "кажется", не знаю? Чем больше различных "лишних" элементов в оснастке, тем труднее забрасывать далеко и точно. Я ловил кормушками с крыльями, и особых нареканий не было, но... Для чего эти крылья я не понимаю. Лететь они не помогают, а мешают, пускай и незначительно. Предполагается, что крылья должны "поднимать" кормушку на поверхность быстрее. Да, кормушка с крыльями быстрее всплывает, но и без крыльев пустая кормушка отлично "всплывает". А если на крючке рыба - крылья ничем не помогут.
Мое отношения очень субъективно и, возможно, совсем "ненаучно". Я выступаю за фидер без излишеств.
 
Цитата
ktip пишет:
Для чего эти крылья я не понимаю. Лететь они не помогают, а мешают, пускай и незначительно.
Мне наоборот кажется, что если есть крылья, то кормушка летит в воздухе стабильнее. Т.е. ее не болтает. Отсюда и меняшая вероятность, что что-то запутается в полете. Что касается подъема на поверхность при подмотке, то далеко не все кормушки хорошо на нее выходят. Например классические круглые клетки выходят не очень хорошо. Кормушки прямоугольные, намного лучше выходят. Т.е. чем больше горизонтальная плоскость любой кормушки, тем луче они выходят на поверхность. В данном случае, если есть крылья, то площадь увеличивается, соответственно и подъем ускоряется, пропорционально увеличения площади.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
ktip пишет:
Для чего эти крылья я не понимаю. Лететь они не помогают, а мешают, пускай и незначительно.
Мне наоборот кажется, что если есть крылья, то кормушка летит в воздухе стабильнее. Т.е. ее не болтает. Отсюда и меняшая вероятность, что что-то запутается в полете. Что касается подъема на поверхность при подмотке, то далеко не все кормушки хорошо на нее выходят. Например классические круглые клетки выходят не очень хорошо. Кормушки прямоугольные, намного лучше выходят. Т.е. чем больше горизонтальная плоскость любой кормушки, тем луче они выходят на поверхность. В данном случае, если есть крылья, то площадь увеличивается, соответственно и подъем ускоряется, пропорционально увеличения площади.
Я согласен, но "целебные" свойства крыльев поставил под большой вопрос, для себя.
 
Чет заглохла темка. Освежу.
Ребят, в этом году снова для себя открыл кормушки Korum, а именно Carp Feeder.
Вообщем расхваливать не буду, чтоб не подумали, что реклама. Но если кто будет ловить карпа на заиленном водоеме и в загашнике окажится  такой флетик рекомендую попробовать, будете приятно удивлены. Ловил с такими кормушками на маленькие попапчики на волосе из лески. С уверенностью могу сказать, что амортизатор у этих кормаков уверенно работает с леской до 0,14 включительно. Толще просто не ставил.
 
Цитата
Ваня Резниченко написал:
попапчики на волосе из лески
а смысл делать волос из лески? Чем леска в этой ситуации лучше шнура?
Цитата
Ваня Резниченко написал:
амортизатор у этих кормаков уверенно работает с леской до 0,14 включительно
какой максимальный вес карпов на такую леску? Как по мне для карпа уж очень мало даже при фидергаме и правильно настроенном фрикционе
 
Цитата
Ваня Резниченко написал:
работает с леской до 0,14 включительно. Толще просто не ставил.
Это что, основная леска такая? Или это диаметр поводка?
 
0,14 это диаметр лески из которой связана волосяная оснастка. Основная 0,22.
Максимальный вес, который брал при таком монтаже это 3,200. Да, сходы были, куда ж без них. В основном из-за коряг (глухой зацеп).
В условиях где большой рыболовный прессинг невидимость и деликатность снасти, по моему мнению, будет в разы уловистей. По крайней мере поклевок и борьбы Вы получите больше. Параллельно также использовал поводковый материал с разрывной в 8 и 15 лб. Соотношение поклевок 70:30 в пользу лески.
 
 
Цитата
Ваня Резниченко написал:
0,14 это диаметр лески из которой связана волосяная оснастка.
Ну я так понял, что амортизатор все равно стоит?
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
0,14 это диаметр лески из которой связана волосяная оснастка. Основная 0,22.
Цитата
Ваня Резниченко написал:
амортизатор у этих кормаков уверенно работает с леской до 0,14 включительно. Толще просто не ставил.
Как связаны "амортизатор у этих кормаков"  и "волосяная оснастка". Вы ничего не путаете? Вероятно под волосяной оснасткой Вы понимаете монтаж, в смысле патерностер или там петля какая нибудь, тогда вроде как понятно становится. Но все равно не ясно зачем делать монтаж из более тонкой лески, делай поводок какой нужно тонкий, а монтаж вяжи  на основной леске которая 0,22. А волос то другое, загугли если что
 
Цитата
Олег Куц написал:
Как связаны "амортизатор у этих кормаков"
Я так понял, человек о кормушке Korum, Carp Feeder говорит, а не о Korum Mesh Feeder. Последняя - классическая клетка, а не методная, карповая кормуха. Хотя, по большому счету ее тоже можно использовать и для карпа в том числе.
 
Цитата
Олег Куц написал:
Как связаны "амортизатор у этих кормаков"  и "волосяная оснастка". Вы ничего не путаете? Вероятно под волосяной оснасткой Вы понимаете монтаж, в смысле патерностер или там петля какая нибудь, тогда вроде как понятно становится. Но все равно не ясно зачем делать монтаж из более тонкой лески, делай поводок какой нужно тонкий, а монтаж вяжи  на основной леске которая 0,22. А волос то другое, загугли если что
Мы говорим о кормушке Korum Carp Feeder (см. начало диалога (пост №13) в конструкции которой есть амартизатор. Это кормушка типа флет. Ссылка: http://englishfishing.ru/catalog/feeders/korum_elastic_carp_feeder/
Возможно Вас ввела в заблуждение фраза "волосяная оснастка". В контексте сообщения №16 имелся ввиду сам "волос", который крепится к амортизатору кормушки методом петля в петлю. Наличие амортизатора дает возможность использовать более тонкие поводки, деликатнее презентовать насадку/наживку.
 
Цитата
Ваня Резниченко написал:
Возможно Вас ввела в заблуждение фраза "волосяная оснастка". В контексте сообщения №16 имелся ввиду сам "волос", который крепится к амортизатору кормушки методом петля в петлю.
вот теперь понял. Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)