Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Крючки
 
Остались старые запасы крючков производства г.Запорожье. Нравятся тем, что тонкие, острые и очень практичные. Остроту крючка проверяю так- провожу по ногтю жалом, след есть значит годится.
Как правильно настроить фрикцион
 
Фрикцион или катушечный тормоз, лично я всегда оставляю зажатым, проверено практикой. При вываживании рыбы, в зависимости от сопротивления, отпускаю или затягиваю. Получается что он всегда в работе.
Прикормка, Прикормка, методы подачи
 
В холодное время года вода становится более прозрачной, поэтому для того чтоб плотва закрутилась, нужно воду замутить. Я использую глину перемешанную с макухой.
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
[QUOTE]Во время нереста у самки на жаберных крышках появляются пупырышки. С наживкой всё понятно,хочу добавить, что длина поводка должна быть до двадцати сантиметров. [/QUOTE]
Изменено: сергей корнеев - 19.12.2013 16:40:27
Особенности ловли карасиков., Интересное занятие. КПД низковато.
 
Карася ловить лучше всего, весной на живые насадки (червь, опарыш,личинка колорадского жука), летом охотно берёт различные мастырки, варенную пшеницу или перловку, кукурузу. Главное прикормить и рыбалка обеспечена.
Какие крючки выбрать для ловли на живца?
 
При выборе крючков я отдают предпочтение наиболее простым моделям, которые меньше повреждают живцов, позволяя им свободнее двигаться в воде. Для этих целей хорошо подходят тонкие крючки с длинным цевьем № 6-8. При ловле крупных рыб лучше брать кованые крючки с длинным цевьем, двойники и даже тройники. Это моё мнение, подтверждённое тридцати летним стажем рыболовства.
удочка для ловли тарани
 
Подскажите, как правильно сделать снасть для ловли тарани. Какой толщины должна быть основная и поводковая леска, что лучше ставить кивок или поплавок?
ловля карпа на фидер,на канале.
 
Добрый день, любители фидерной ловли карпа. Сам я с Украины, с Каховки. Ширина Каховского водохранилища до 6 км, многообразие речных балок,заливов,озёр, развернутся есть где. Но я хочу рассказать про ловлю карпа на канале,к которой я относился скептически. Каналы оросительной системы,берут воду с Днепра, глубина до 5 метров,ширина канала 20 метров,течение. Приехали в 16.00 ,с ночовкой. Дно водоёма промаркировано заранее,разложились и занялись прикормкой карпа.Водоём мне не понравился,думаю " что можно ловить" ,хотя от коллег с которыми приехал наслышан, что карп есть. Да, я первый раз на этом водоёме. Кашу для кормушки делаю сам: пшеничная,кукурузная крупа,отсев, варю до тех пор пока вода не выкипит, затем добавляю перемолотые,жаренные семечки.В районе 18.00 готовы к ловле карпа,погода отличная, 6 сентября тепло,тишина,комарики только надоедают. Просидели до 22.00 не одной поклёвки, " да приехали" и только это я подумал крик:-Помоги на подсаке,есть экземпляр на полтора килограмма. Через минут пять поклёвка у меня, взял белого амура на два кило. Очередная поклёвка очень нежная,жду -есть он, его величество, карп на три килограмма .Работы хватило всем до семи часов утра. Лучший показатель был на молодую кукурузу, при насаживании кукурузы, я кончик откусываю, тогда она пускает сок. Опарыша тоже брал, но хуже.На утро рыбалкой был доволен,принёс извинения коллегам, за не доверия.Результат: карпов девять штук,белого амура семь штук. Клёв затих, но не у нас, в восемь часов утра приехал на велосипеде местный дедушка. Развернул свои два бамбуковых спининга ,с скрипящими катушками "Ленинград" и начал показывать нам мастер класс по ловле карпов. Первого вытянул через минут двадцать,после заброса.В начале. как он ловит наблюдал только я, через час мы все косились в его сторону.Дедушка был в работе,зачем им с бабушкой столько рыбы. А у нас молчок,хотя расстояние метров тридцать, да и фидеры у нас "модные". Первый не выдержал мой товарищ :-уважаемый дедушка на ,что ловите? -Как на ,что на червя.-Покажите.Снасть простая,два крючка,пружина для макухи. Надевал по три червя,в макуху добавил конопляного масла. Вот так.
Зимние удочки для леща.
 
Снасть на леща я делаю только поплавочную. Основная леска 02,поводок 016-длина 40 см. Грузило-пружина(для прикормки).Ставлю два повадка,наживка мотыль или опарыш.
Страницы: 1