Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля крупного карася в условиях активного клёва мелких карасиков
 
Понятно, запах в прикормке белее концентрированный , но несмотря, что в воде он распространяется хуже чем на воздухе, но он висит в воде если нет течения более долгое время чем на воздухе и нужное место прикормка покрывает. Таким образом в минусе есть и плюсы при распространения в воде запаха прикормки.
Ловля крупного карася в условиях активного клёва мелких карасиков
 
Рыба из всех чувств более всего ориентируется на запах. В воде освещение не всегда хорошее, а на глубине или зимой и подавно. Запах имеют все продукты и рыбе на него проще ориентироваться во время охоты, чем на другие чувства. Может пример не из нашего региона для рыбалки, но акула до семи км чувствует кровь. Думаю рыба и в нашем регионе на запах сильно реагирует, но только не сильно это изучено. Прикормку для карася сделал из сушенного хлеба и пропитал маслом и в прикормку. Еще вода холодная в пруду, а карась уже брал.
Ловля крупного карася в условиях активного клёва мелких карасиков
 
Согласен с Изяславом. У нас тоже в прудах карась берет и мелкий и крупный. Когда на более-менее крупного нацелишься, то мелочь все обглодает. Отсечь мелочь можно только размером наживки как и написал Изяслав. Но не всегда на крупную наживку большой карась любит брать. Причем весной вроде крупный карась получше берет, а мелочь в любое время одолевает. Да и горох обжарить надо будет попробовать как у вас написано. Изяслав вы горошек консервированный жарите?
Страницы: 1