Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Карп на волге, карп
 
Привет а в какой части Волги отдыхал???
carp fishing, Ловля в Спб,Беларусии,Хорватии и т.д.
 
Я пользуюсь FOX Wide Gape от 4 до 8 размера
carp fishing, Ловля в Спб,Беларусии,Хорватии и т.д.
 
По поводу фильма это Korda Underwater 7 2012
[COLOR=#333333]вот ссылка на скачивание[/COLOR]
[COLOR=#333333]http://kat.ph/korda-underwater-7-2012-ipad2-t6917588.html[/COLOR]


[COLOR=#333333]Трейлер:[/COLOR]
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/WYDnDMkiHw4[/VIDEO]
carp fishing, Ловля в Спб,Беларусии,Хорватии и т.д.
 
Андрей у меня та же ситуация с ловлей на Монетке))))
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/WMfsHCJ7OiE[/VIDEO]
carp fishing, Ловля в Спб,Беларусии,Хорватии и т.д.
 
Олег на Монетке разве можно ловить ночью?????
В прошлом сезоне  только до 22:00 разрешали!!!
carp fishing, Ловля в Спб,Беларусии,Хорватии и т.д.
 
[B]Вяжем крючком)))[/B]
  Крючок является важнейшим элементом карповой оснастки, в отличии от других видов рыбной ловли, крючок в карпфишигше должен обеспечивать надежную самоподсечку рыбы.

Формы крючков имею три вида.
[LIST]
[*][B]Long Shank[/B]

[*][B]Wide Gape[/B]

[*][B]Банан[/B]
[/LIST][B]

Long Shank[/B] (крючки с длинным цевьем), также их можно назвать классическими. При использовании термоусадочной трубки обладают очень хорошей зацепистостью, с успехом применяются для всех видов насадок. Применяются только при ловле на относительно чистых от травы и коряг участках дна.

[B]Wide Gape[/B] (крючки с коротким цевьем) существуют в следующих вариантах: из толстой проволоки, из тонкой проволоки, с прямым жалом, с жалом загнутым внутрь. Крючки из толстой проволоки и жалом загнутым внутрь предназначены для ловли в закоряженных местах, а так же в местах с ракушкой и т.п. Загнутое внутрь жало позволяет избежать зацепов и контакта жала с ракушками и корягами при перезабросах, что позволяет крючку дольше оставаться острым, а толстая проволока даст возможность проводить вываживание в форсированном режиме, не позволив рыбе уйти в коряги.

«[B]Банан[/B]» крючки с цевьем в форме дуги. Одинаково эффективен как с тонущими, так и плавающими насадками, используется без термоусадочной трубки. Обладает хорошей зацепистостью, однако выводить рыбу следует очень аккуратно, поскольку ее можно сильно поранить, а также потерять в следствие разгиба крючка.

Видео о разновидностях крючков для карповой ловли:

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/8vgNDjoYt00[/VIDEO]


[B]Волос на карпа!!![/B]
  В июле 1978 года в Англии, молодые и настойчивые карпятники Кевин Мэддокс и Лен Мидлтон начали искать новые формы подачи приманки для ловли карпа. Эксперименты проводились в огромном домашнем аквариуме Кевина. Спустя три месяца к ним присоединился Кит Гиллинс. Высыпая по ведерку замоченной кукурузы, рыболовы раз за разом наблюдали одну и туже картину. Карпы поглощали весь корм. кроме одного зернышка - насадки!!! Придя к выводу, сто рыбу пугает леска и крючок, Лен Мидлтон предложил не насаживать приманку на крючок, а привязывать к нему, используя при этом материал тоньше основной лески. Таковой не нашлось, и Лен, точно не известно у себя или у своей супруги,выдернув волос на голове, сделал первый в мире hair-rig.


  Эта волосяная оснастка послужила отправной точкой для изобретения карповых монтажей для различных условий ловли. Карп, всасывая насадку в рот, втягивает крючок. Уколовшись, рыба стремиться выплюнуть его. Самоподсечка происходит за счет грузила, вес которго должна быть, как показывает практика, не менее 60 грамм.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/gK6XFFpQfpM[/VIDEO]

[B]Как вяжется волосяная оснастка!!![/B]
  Для того чтобы связать поводок с волосяной оснасткой нам понадобится:

- поводковый материал

- крючок
- монтажная игла
- силиконовая трубочка

  Что касается механизма создания такой красивой оснастки для ловли карпа, его лучше один раз увидеть чем много-много раз услышать и прочитать!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/Vhx11O8rC_U[/VIDEO]
carp fishing, Ловля в Спб,Беларусии,Хорватии и т.д.
 
Друзья коллеги привет, вот несколько видео уроков о карпфишинге, любезно предоставленный коллегами с Украины, компанией Carpio!!!
Информацию дорабатывал сам!!!

1. [B]Карповое удилище, какое ОНО!?[/B]

В первую очередь удилище должно Нам помогать для заброса наживки и вываживания рыбы!!! Сегодня найти в продаже карповое удилище не составляет труда, а вот подобрать, как говориться под себя, это не всегда удается с первого раза!!!

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/guqEg50dsT8[/VIDEO]


[B]Катушка на карпа)))[/B]
 
Катушек для ловли карпа имеются ооочень большое многообразия от совсем дешевых начиная 800 руб. и до катушек стоимостью более 1000 долларов!!! Конечно каждый сам выбирает катушку под себя, цвет, внешний вид!

[I]Обычно выделяют несколько требований для карповых катушек:[/I]
Силовая составляющая, т.к. карп рыба сильная и при вываживании борьба идет не шуточная. Не раз бывало что дешевые китайские катушки выходили из строя после одной рыбалки!!! Катушка должна быть мощная с силовым механизмом и желательно чтобы внутренний механизм был сделан из металла.
Наличие системы [I]байтранер[/I] - дело каждого, это удобная вещь в карповой рыбалке, хотя не всем нравится, кто-то использует расслабленный фрикционный тормоз.

Ручка катушки, бывает ординарная и двойная, тоже на вкус владельца.



[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/li53bsx2l7Y[/VIDEO]


[B]Шок-лидер, ШОК - это по нашему![/B]

 Шок - это по нашему, звучал рекламный ролик, тоже самое можно отнести и к карповой ловле! Шок-лидер очень важная деталь в оснастке для ловли карпа!!! Это кусок моно или плетеной лески, размером от 1 до 5 длины удилища котором будут ловить карпа! В основном в карповой рыбалке используют лески диаметром 0,25-0,35 мм. Используя такие относительно тонкие лески в чистом виде, мы не сможем ни забросить оснастку, ни вывести рыбу, поэтому нам всегда приходиться использовать шок-лидер! Основным и важным преимуществом шок-лидера является возможность делать заброс с достаточно тяжелыми грузами, он сохраняет всю оснастку от обрыва при забросе, а также выдерживает трения о дно, бровки, и напряжение при вываживании рыбы у берега! Шок-лидеры бывают обычные (из лески одного диаметра) и конусные, у которых диаметр равномерно увеличивается по все длине, от 0,3 мм в начале конуса и до 0,6-0,8 мм к концу конуса!



Есть конечно рыболовы которые не используют шок-лидер, просто в принципе, или когда ловля ведется не далеко от берега, где расположился лагерь карпятника.
В общем каждый для себя решает использовать шок-лидер или нет, но плюсов больше чем минусов!

В видео рассказывается все подробности о [B]шок-лидере[/B]:

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/U3ap4q85ry4[/VIDEO]


[B]Лидкор - что это такое!!![/B]
 

Лидкор - плетеный материал со свинцовой проволокой внутри – применяется как противозакручиватель, хорошо прижимающий основную леску к дну около оснастки. Замечательно противостоит ракушечнику и острым камням.



Основные характеристики лидкора:

[LIST]
[*]За счет своего веса, он дополнительно прижимает шок-лидер ко дну, что делает снасть менее заметной для рыбы;
[*]За счет своего диаметра, он не травмоопасен для рыбы во время вываживания. Т.е. он не приведет к каким-либо порезам рыбы и не попадет под чешую;
[*]За счет жесткого свинцового сердечника, он имеет некоторую жесткость и служит противозакручивателем. Чем меньше мягких элементов в вашей оснастке, тем меньше вероятность запутывания вашей оснастки во время заброса или приводнения;
[*]За счет структуры своей оплетки, он является очень удобным, и безопасным для рыбы, связующим элементом, между поводком и шок-лидером. При связывании лидкора, не появляется никаких узлов, что способствует более комфортному избавлению карпа от оснастки, в случаях, когда рыба у вас сорвалась вместе с оснасткой;
[*][B]Лидкор[/B], это тот элемент оснастки, на котором собираются все виды карповых монтажей.
[/LIST]

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/uzRSE9DCV68[/VIDEO]





[B]Монтажи собирающиеся на лидкоре![/B]

   Карповым монтажом называется часть, оснастки находящейся между шок-лидером и поводком. Если это не трубкапротивозакручиватель, то монтаж собирается на лидкоре.

В карповой ловле существует 4 [I]основных[/I] монтажа:

[B]Безопасная клипса[/B]
[B]Монтаж инлайн[/B]
[B]Монтаж инлайн[/B]
[B]Бегущая оснастка
[/B]
[B]Безопасная клипса!!![/B]
   

Монтаж "[B]безопасная клипса[/B]" - карповый монтаж с боковым креплением груза, одна из самых популярных карповых оснасток, безопасная клипса дает возможность оперативно сменить груз (изменив вес и форму), Одним из недостатков этого монтажа является потеря груза!
В видео показывается о том как собрать монтаж "[B]безопасная клипса[/B]":

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/Y7AqnPDzXqM[/VIDEO]

В видео рассказывается об особенности использование монтажа "[B]безопасная клипса[/B]":



[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/4TLtIoYScwE[/VIDEO]

В видео показывается разновидности клипс:

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/G71bfk03W3I[/VIDEO]


[B]In Line!!![/B]
 

Вариант монтажа когда лидкор проходит через центр грузила.В этом случае место крепления поводка располагается в близи центра тяжести груза, что обеспечивает надежную самоподсечку рыбы!

К достоинствам этого монтажа можно отнести, простоту изготовления и редкое перехлестывание поводка лидкором. Но имеются и недостатки: плохая аэродинамика, соответственно ограниченная дальность заброса (как правило не дальше 100 метров), при наличии ила на дне груз затягивает за собой поводок в ил. Оптимальные условия для использования данного монтажа - это твердое дно при дистанции до 100 метров.

В видео собирается монтаж[B] in line[/B]:


[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/SF-YIjxNbDM[/VIDEO]



В видео говорится об особенностях монтажа [B]in line[/B]:

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/YoRXkkX3vi0[/VIDEO]


[B]HELICOPTER RIG!!![/B]
 

Это вариант карпового монтажа, при котором груз находится на конце лидкора, а поводок крепиться выше груза и во время заброса вращается вокруг своей оси. Отсюда и название - [B]вертолет[/B]. Это самая дальнобойная оснастка, при условии что длина поводка не будет превышать 15 см.



К[I] достоинствам[/I] данного монтажа можно отнести возможность его использования в самых заиленых участках дна. Для этого поводок смещается вверх по лидкору на нужное расстояние. Также можно очень быстро сменить груз. Одним из самых больших [I]недостатков [/I]этого монтажа является плохая самоподсечка рыбы из-за того, что поводок находится далеко от центра тяжести груза.

В видео показывается как сделать оснастку вертолет

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/QcXWhtHcCEA[/VIDEO]


[B]Беги, Карпуша, Беги!!![/B]
 

[B]Бегущая оснастка[/B] - используется в местах ловли, где нужно добиться максимальной чувствительности снасти! Например ловля карпа производиться возле мест где легко оборвать или зацепить оснастку (возле камыша, закоряженные места и т.д.), нам важно быстро среагировать на малейшее движение рыбы с насадкой. Эта оснастка имеет не лучшие полетные качества, использовать эту оснастку рекомендуется при забросе не более 50 метров. Также если дно заилено, монтаж будет не самым лучшем в данных условиях, т.к. груз увязнет в илистом дне, то мы не почувствуем основного преимущества данного вида карповой оснастки.


В видео рассказывается об особенностях [B]бегущей оснастке[/B]:

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/54lCxVyALew[/VIDEO]


[B]Какая оснастка самая лучшая?![/B]
 

Что же выбрать из списка карповых оснасток который далеко не полный??? В первую очередь конечно нужно определиться где Мы будем ловить: состав дна, дистанция до точки ловли, имеются естественные укрытия для рыбы (камыш, водная растительность) и другие факторы. Проанализировав  можно выбрать и оснастку под каждый вид водоема:


[B]ВЕРТОЛЕТ[/B] - дальний заброс, заиленое дно.


[B]ИН ЛАЙН - [/B]необходима простота в изготовлении, минимальное перехлестывание поводка за лидкор, самоподсечка рыбы.


[B]БЕГУЩАЯ ОСНАСТКА - [/B]ловля карпа на ближних рубежах, максимальная чувствительность оснастки.


[B]БЕЗОПАСНАЯ КЛИПСА - [/B]ловля на больших глубинах, илистом дне, быстрая смена груза.

Выбор за Вами...


[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/WHbI7zzoZIE[/VIDEO]


[B]Поводки![/B]
 

Поводки в карповой ловле изготавливаются из различых материалов. Самые популярные из тех, которые чаще всего используют рыболовы. делятся на три вида:

мягкие плетенные;[LIST]
[*]плетенные в защитной оболочке
[*]монофильные (как правило это флюрокарбон)
[/LIST]
Разрывные нагрузки, используемые в карповой ловле, как правило находятся в диапазоне от 15 до 25 футов.

[B] Мягкие поводочные материалы[/B]. Предназначены для ловли осторожной рыбы, амура и в периоды слабой активности рыбы (плохого клева). [I]Главное преимущество[/I] - это очень естественное преподнесение насадки благодаря высокой эластичности материала. [I]Недостаток[/I] таких поводков является склонность к запутыванию и очень низкая устойчивость к порезам и механическим повреждениям. Основным применением данного вида поводков будут места свободные от коряг, ракушек и острых камней.

  [B]Поводочный материал в защитной оболочке. [/B]Поводки изготовленные из таких материалов применяются га водоемах где имеются различные препятствия (коряги, ракушка, резкие бровки, острые камни). Можно использовать такие поводки при ловле в реках. лагодаря оболочке они лучше противостоят порезам,истиранию и перекручиванию во время заброса.

  [B]Поводки из монолески. [/B] Чаще всего для изготовления таких поводков используется флюорокарбон. В воде он имеет практически нулевую видимость, а при силовых забросах отсутствует перехлестывание поводка. Довольно часто поводки длиной 15-16 см используются в оснастке "вертолет".Главное требование предъявляемое к таким поводкам - это шарнирное крепление к оснастке. Существуют также комбинированные поводки, которые состоят на 2/3 из флюорокарбона и на 1/3 из мягкого поводочного материала.


[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/-jG1sLJmIUA[/VIDEO]

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://youtu.be/ny_PFxS8eiA[/VIDEO]

Продолжение следует....
Изменено: Александр Bigfishing - 13.02.2013 13:01:03
carp fishing, Ловля в Спб,Беларусии,Хорватии и т.д.
 
Олег, привет)))
Рад что нашел единомышленника)))
Вижу фотки с Монетки??!!!!Классные карпуши))))
Больше информации здесь: http://vk.com/karpolov
Удачная ловля карпа на фидер
 
а скажите пожалуйсте на какой сыр ловили в этом году, мягкий или твердый???
Удачная ловля карпа на фидер
 
Доброе время суток! А скажите пожалуйста как Вы использовали сыр в виде насадки: какой размер, резали кубиками или нет, цепляли на крючок или на волос??? Я думаю попробовать с методной кормушкой, спрятать волосяную оснастку в корме и на волос кусочек сыра!!! Какие дадите рекомендации, спасибо!
Слова благодарности
 
Спасибо что Вы есть!
Страницы: 1