Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подбор катушек по скоростным функциям
 
[QUOTE]Анатолий Телепнев написал:
Вопрос о катушках для фидера , зачем тему развивать ?Передатка  5 : 1 , в этих приделах оптимальный вариант,  остальное работа удилищем .[/QUOTE]
Всем привет! Тема касающаяся катушек для фидера как раз актуальна,ведь не все так разбираются в катушках как вы. Я например фидерной ловлей начал интересоваться относительно не давно и пока определился толь с удилищем,а вот с катушкой еще нет и перебираю варианты,как заведено беру два варианта,третьего не дано. И вот в этой статье хочу предоставить вам на осуждение свой выбор,первая катушка Катушка Flagman FORCE FEEDER с такими характеристиками:
Бейтраннер - есть,запасная шпуля - графит,количество подшипников - 4+1,передаточное число - 4,9:1,тип фрикциона - передний. И второй мой выбор упал на такую модель как Salmo Sniper BaitFeeder 50BR 3+1 с такими характеристиками: Количество подшипников - 3+1,передаточное число - 5,2:1. Какая из этих катушек больше подходит к фидерной ловле?




Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Всем привет! Рыбалкой увлекаюсь давно в основном ловлю с большим удовольствием на поплавочную удочку и резинку,хотя мои друзья все перешли на фидерную ловлю и мне тоже хочется перейти на такой вид ловли,но вот с выбором удилища пока не могу определиться друзья конечно же советуют мне прибегнуть к выбору как у них,но вы же понимаете сколько человек,столько и мнений. Для себя присмотрел фидерное удилище "Флагман" с тестом от 40-150 и второе удилище более мощное с тестом до 180 гр. Насколько я видел как мои друзья ловят на такие удилища то они довольно прочные и очень чувствительные да и забросы с ними получаются на  довольно внушительное расстояние с большими кормушками и при забросе оно так сгибалось,что с виду было ощущение оно должно вот вот сломаться на самом кончике,но к моему удивлению заброс проходил нормально и кормушка ложилась точно в тоже место как и при первом забросе. Я пробовал пару раз бросать,но у меня почему то кормушка всегда летела не туда куда надо и обычно перебрасывал чужие снасти,что естественно вызывало море возмущений от соседей. Хотелось бы услышать мнение опытных фидерщиков относительно этих двух и разных по тесту удочек.
Подойдет ли средняя катушка фирмы "Cobra" для ловли окуня?
 
Всем привет! Относительно катушки Кобра я могу сказать только положительное,потому как сам начинал блеснить с еще хужими катушками и китайским спинингом 2,10 первые результаты были карандаши,а при росте разновидностей приманок трафеи начали увеличиваться,и по моему мнению если ты рыбак то ловить будешь на все что есть под рукой и катушка здесь не причем. В рыбаке главное чутье как у охотника правильно выбрать место,увидеть как в том или ином месте ведет себя хищник,ведь рыбак со спинингом в руках сам является хищником. Возьмите к примеру рыбаков при совдепе у которых катушек типа Кобра или там китаец какой нибудь в помине не было да и мечтать им о такой роскоши для того времени вообще сверх фантастики и ни чего ловили да еще и какие экземпляры попадались,что в настоящее время имея в своем арсенале такие спининги к примеру как у меня Шимано 2,4 или приманки которые сейчас лежат в магазинах,а про катушки вообще молчу мы начинаем говорить что мол катушка не та,то спининг тяжелый,и мне сразу в голове вспоминается поговорка " Плохому танцору,яйца мешают" так что ловить надо тем что под рукой и наслаждаться процессом.Ну ни хвоста,ни чешуи!!!!
Ловля щуки на спиннинг
 
Всем привет! Ловля щуки осеним прохладным утром,очень схожа с охотой на зверя. Выходя на озеро ты вглядываешься в водную гладь,что бы засечь активность полосатой хищницы,и при малейшем всплеске начинаешь пытаться забросить приманку в сторону всплеска.в надежде ощутить заветный удар.
Страницы: 1