Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Катушка Series 7 Big Feeder 9–50 Rear Drag фидерная
 
Приобрел катушку, попользовавшись некоторое время ее младшим собратом - Feeder Reel 9-40.  Теперь 2-мя катушками перекрыты удилища от пикера 25+ до хеви. У каждой катушки по три шпули, ну ооочень удобно!
Отзывы о работе магазина, Здесь вы можете похвалить или поругать работу магазина...
 
Получил очередной заказ. Работой магазина вполне доволен. Приобретал катушки, удилище фидерное, кормушки и еще по мелочи. Приятно покупать здесь, и получать удовольствие от ожидания качественных товаров. Ну и, конечно же, от их использования)), Магазину спасибо!
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
Вчера катушка побывала в руках специалиста. (С некоторых пор все новые катушки отдаю на пересмазку, не взирая на их стоимость и крутизну производителя.) Произведена полная разборка с промывкой и заменой смазки. По результатам услышал следующее: конструкция в целом надежная. Изготовление и подгонка всех деталей на высоте. Местами зазоры между сопрягающимися деталями настолько малы, что достаточно тоненькой пленки смазки для обеспечения плавной работы. Как и предполагалось, затрудненное вращение ролика лесоукладывателя было вызвано именно излишком смазки в узле. В общем, за эти деньги сложно найти что-либо лучше.
Честно говоря, был приятно удивлен подобным отзывом человека, очень скептически относящегося к недорогим катушкам. Вот, как-то так.
Изменено: Андрей Минюков - 29.06.2016 15:57:21
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
больше шансов, что сначала выйдут из сторя какие то другие узлы на катушке (любой), чем с подшипником что-то случиться.[/QUOTE]
Вашими бы устами!...))) Есть мнение, что на дешевых (и не очень) китайских катушках именно подшипники являются одним из слабых мест. Так, довольно известный наYouTube и авторитетный товарищ ТАЙМЕНЬ в своих видео частенько об этом говорит.
Изменено: Андрей Минюков - 27.06.2016 21:49:44
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
[URL=http://www.spin-review.ru/reels/shimano.shtml]http://www.spin-review.ru/reels/shimano.shtml[/URL]
Шимано для многих моделей указывает размер и тип подшипника. Как у других производителей, не знаю.
Хотя, можно и проще. Разобрал - измерил - побежал в магазин - прибежал и собрал, но это не всегда удобно.
Ну, и вообще, если есть схема (даже без размеров), бывает проще определиться с покупкой. Легче понять, стоят ли в нужных местах подшипники, или втулки.
Изменено: Андрей Минюков - 27.06.2016 13:56:41
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
А оно нужно? По сути, все эти схемы, практически везде повторяются.[/QUOTE]Так я и говорю удивило, а не огорчило)). Хотя, иногда схема выручает. Например, когда нужно узнать размер втулки для замены ее на подшипник, без предварительной разборки катушки.
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
Получил катушку сегодня. Визуально и тактильно очень понравилась. Люфты в узлах минимальные, или вообще отсутствуют. Ход мягкий и легкий.  Лишних шумов при вращении нет. Немного туговато крутится ролик лесоукладывателя, возможно смазка новая не раскаталась. Покажу местному спецу, отпишусь. Три неглубокие шпули радуют). Удивило отсутствие схемы катушки. В целом, покупкой доволен. Есть ощущение, что катушка сполна отработает потраченные на нее рубли. Магазину большое СПАСИБО!
Страницы: 1