Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Эффективность комбинированных приманок.
 
Не любитель комбинированных приманок, если таковое не заложено производителем. Однако, после просмотра одного из популярных каналов Ютуба стал подвешивать на незацепляйку Rapala Minnow Spoon хвост от твистера. Из наблюдений: собственная игра приманки пострадала, однако теперь появился живой хвостик, как неплохой раздражить, плюс резинка съедобная, а это означает наличие аттрактанта. Половить, правда, этим бутербродом только один раз получилось, безрезультатно. Хотя в тот день на всё так клевало))
Дешевый складной китайский спиннинг
 
Только что такую же обнаружил у корейцев Maximus модель Smuggler. Также 4х частник, линейка аж из 9 моделей. От УЛ до берегового 2.7м! Сделан на основе бланка от модели High Energy, который по России уже лет 5-6 известен своими неплохими характеристиками. Лично High Energy в руках держал, у друга был когда то, очень приятные ощущения.  Буду целится на Smuggler, а то с Айко не пересекался пока, кто их знает.
И да, я поклонник Максимус, ничего не поделать тут =) Вообще, люблю корейцев, всё у них сбалансировано.
Изменено: Алексей Воронцов - 16.07.2016 10:40:06
Ловля на ультралайт!!!, Ловля на ультралайт
 
Если рассматривать бюджетный, но реально рабочий УЛ, могу порекомендовать Maximus Legend 19UL. Снасть хорошо бросает приманки от 1 до 8 гр. Даже твичить позволяет, хотя несколько лапшевата, не для твичинга она. 3 года назад я его приобретал за 1800р. в Питере. Сейчас он Легенда от 3000р. выложи.
Нынче Maximus некисло подросли в цене, как вследствие общего повышения, так и как бренд. А в своё время они выстрелили будьтенате.Хотя и сейчас не ударяют в грязь, добавили бюджетные серии, которые и на сегодняшнем рынке можно взять от 1500р. Уверен, что при этом это будут рабочие палки.
Плетеные шнуры
 
Не вопрос.
[URL=http://www.aquafishing.net/]http://www.aquafishing.net/[/URL]
Плетеные шнуры
 
Я предпочитаю принцип невысокая цена- приличное качество, поэтому плотно мониторю рынок бюджетных снастей. Сам живу в Питере. Есть у нас местная компания, называется Aqua. В целом ребята молодцы, делают катушки(за свою цену весьма приличные), удилища(аналогично). Блёсны(реплики Blue Fox и Mepps) у них реально работают, заводятся без проблем. Есть линейка своих воблеров с матёрыми названиями, типа "Ерш", "Пескарь", "Гусар", "Карась", пока не брал.
Также плетёнку делают, причём от 200 до 1000 рублей, видов около 8, разных расцветок. Я брал у них плетенку в пределах 500р, на пробу, 0,08мм. Отходила сезон без претензий. Поэтому, если без предрассудков к русским и китайцам, могу рекомендовать их продукцию.
Дешевый складной китайский спиннинг
 
В данный момент имею в машине телескоп Caperlan, купленный в Decathlon. Это их собственная торговая марка. С довольно любопытным тестом 10-20.
В целом для машины(увидел вылез покидал) весьма сносная палка за 300 руб. 95 грамм весом.  Правда, пришлось доогружать ручку, а то вершину вперед кренило(баланс никакой) и рука уставала.
Присматриваюсь на тревелер  AIKO Freyja, 4х частник, УЛ, 1-7гр. Да и цена подъёмная, в пределах 5000р. Полметра в сложенном состоянии, мечта, да и только!
Видел на ютубе её обзор от Кузьмина, всё теперь, хочунемогу.  :evil:
Ловля на блесну с красной нитью, многие рыболовы говорит, что просто блесна неэффективна приманкой для ловли хищной рыбы. Лучше всего дополнять ее красной нитью или окрашенной в красный цвет пером. Я попробовал и результата не увидел. Кто-нибудь пробовал использовать такие дополнения?
 
Рыбий жир-это сильно. Оно и правильно,если блесне не давать витамин Д, то у нее может развиться рахит))
Касаемо красного цвета. Много читал и слышал,что рыба не различает цвета, то бишь клюет она отнюдь не ради красного. Хотя, если подумать, разный цвет в ч/б  дает разное отражение света, поэтому красное от белого наверняка в воде отличается и провоцировать рыбу может по разному. Смысл примерно такой же, как брать в солнечную погоду медную блесну и в пасмурную серебристую. А так то на цвет только сам рыболов клюет в магазине)
Изменено: Алексей Воронцов - 02.07.2016 08:31:13
Вертушки как рабочая приманка, какие вертушки применить при ловле окуня
 
Что сказать, вертушки одна из самых простых и уловистых приманок. Всегда рекомендую друзьям,берущимся за спиннинг впервые,только вертушки.Потому что возможность улова возрастает, да и им делать ничего не нужно,только кинуть без бороды) Тогда они останутся в наших рядах, а то многие хлещут озера без пользы,а потом бросают это дело и не берут никогда.Плюс всегда держу в  арсеналах,когда понимаю,что рыбалка пройдет впустую.
Мое мнение,почему вертушки стали уступать. Русский,матерый и не очень, спиннингист стал максимально пропитываться спиннингом не как добытческой снастью,а как спортивной. То есть ему подавай воблеры,попперы, силикон,которые надо твичить, всячески анимировать,дабы придать максимальное сходство с живой рыбой. Именно в этом и заключается удовольствие от ловлей спиннином. Ну и постоянное движение,поиск рыбы по водоему. А на вертухи ловить просто скучно становится со временем. Зачем бомбить на избитый стопроцентный Blue fox или Mepps или Pontoon21,когда в арсенале куча неразловленных приманок?
А так,эти три фирмы одни из лучших производителей вращалок. Дальше надо только выбирать по месту ловли,т.к. лепестки,огрузка и размеры,конечно,представлены в большом ассортименте. На Pontoon21 с лепестком 4,модель не помню, два раза подлещика багрил)
рыба есть достать немогу, вопросы у бывалых как бороться с зарослями
 
Да,оно самое. Мой цвет похож на BSH и BSD.
рыба есть достать немогу, вопросы у бывалых как бороться с зарослями
 
Для вытаскивания гражданина щуки в подобных условиях использую Rapalавскую незацепляйку Minnow Spoon, 5 номер.
Работает по любым зарослям(разве что тиной волосяной облепиться может, но с тут уже любая приманка скиснет), в окнах, даже самых мелких. Позволяет твичить, превосходно работает на свободном падении. Я использую цвет "голубая спина-белое пузо", точную маркировку по Рапале не помню. Окушара тоже охотно садится. Причём довольно универсальная блесна по весу. Ставлю как на основу 10-30, так и на УЛ удилище.  8)
Страницы: 1