Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля фидера на карася, Фидерная снасть с плавающей кормушкой.
 
Серебряный карась это подвида одной из большинства рыб наших прудов.Рыболовы, ловят карася на донные удочки. Они ставят толстые поводки из лески до 0,28 мм, это объясняется тем что на дне можно и поймать карпа который там любит кормится. Весной такой вид ловли и самый добычливый , перед нерестовым движениям карася, но он сильно неудачный летом в особенности осенью. Это связно с большим развитием донных снастей. Многие рыболовы закрывают сезон ловли карася по открытой воде уже в первые месяцы осени, рыбалка карася на фидер может продолжать намного дольше.
Фидерная ловля карася н начинается в конце марта или начале апреля. В это время можно поймать красивый экземпляр. В этот период карась активен можно применять толстые лески. Карась не реагирует на ароматизаторы.Ловля карася происходит на глубине максимум 2-3 метра.
При ловле на кормушку в основном применяют оснастку "симметричная петля". Длина поводка в зависимости от активности рыбы.
После нереста карась активность карася больше возростает, чтобы отсеять мелочь применяются габаритные насадки такие как кукурузные зерна или картошку. Летом карась хорошо реагирует на ароматизаторы очень хорошие результаты дает ванилин. Оптимальное период ловли это утро и вечер.
В осенние дни ловля карася на фидер ведётся в течение всего дня. Карась готовясь к зиме предпочитает животные приманки такие как : червя, опарыша, мотыля. Этим и влияет на основной состав осенней прикормки. Она должна быть достаточно мелкой, питательной, но не много, и содержать достаточное количество животных компонентов.
Особое внимание надо обращать на тонкость снастей. Максимальная толщина поводка до- 0,14 мм, а лучше и то меньше.Используются крючки №22-18 при ловле на мотыля и опарыша, №18-16 при ловле на червя.
Ловля карася на фидер что я порекомендую.
При ловле карася не стоит брать только одну насадку даже если в прошлый раз она была очень уловистою!!!!!!
Если клёв ослабел надо менять насадку, поэкспериментировать с поводками, можно сделать длине или покороче. Может быть что рыба подходит очень близко к кормушке и не идет к насадке которая на длинных поводках или наоборот.
Очень полезно засыпать кормушку образом сначала половина кормушки прикормкой потом досыпать насадки а далее снова прикормки.
И на конец ловля карася на фидер может подарить Вам незабываемые моменты на рыбалка.
Фидерный карп
 
Здравствуйте самым успешным видов рыбалки на карпа в последние годы является фидер.Многие из вас уже не раз встречались с фидерным видом ловли.Если вы уже имеете свою стратегию ловли на фидер, следуйте ей. Для всех остальных читателей, которые не пробывали или интересуются этим способом, предлагаю вам начать с самого начала.Если будете следовать всем моим советам и в водойоме будет достаточно рыбы вас ждет большой улов. Так , начньом с главного , с снасти.Прежде всего понадобится хорошая упругая удочка и стойкая к износу катушка.В такой ситуации подойдут удочки 3.50 — 4.50м.При ловли в озере на близкой дистанции,вы можете укоротить свои удочки до длины 3-3.50м.Так как карп очень очень внимательный и хитер, а дистанция на которой будем ловить не так уж маленькая леска должна быть с 0% растяжимостью. Такая леска не существует, поэтому лучше всего использовать тонкую плетенку. Она очень здоровое, без памяти и долго выдерживает . Лично я пользую Sufix Herculine 0,15 которая выдерживает 8,5 кг. Так как плетенка впитывает воду, и забрасывать еще легче потомучто она становится тяжелее.
Для видерной ловли необходимо также ето подставка под удочку . Второй необходимый елемент ето можемтво кормушок. Так начнем с прикормки. Очень часто вы будете ловить на дистанции где нельзя кинуть шар прикормки ни рукой, ни рогаткой. Всю прикормку будетдоставлять к месту ловли кормушка . Сами кормушки собирают очень мало прикормки даже когда используете самые большие размеры. Поверьте вам вряд ли понадобится больше полтора килограмма прикормки.
И так какую кормушку выбрать , кормушку выбираем за тремя условиями ето размер рыбы которую ловите, дальность заброса,и силы течения , если вы ловите на реках.
После выбора кормушки надо проанализировать заброс. При преезде на место ловли я в первою очередь выбираю самое подходящое место где мне будет удобно проводить заброс на разную длину. Также не мало важно определить глубину ето можно сделать подручными средствами , например засечь за который час груз упадет на дно при забросе, также надо сделать отметку на оснолвной леске чтобы знать место где будет обрыв кормушки.
И последней готовим прикормку. В качестве прикормки используются сухие смеси.Смеси намокают водой из озера, где будете ловить рыбу.Смесь должна быть сухой чтоби при забросе росыпалась при падении в воду.Для насадки я использую обычна зерна — кукуруз, фасоль, конопля.
Ну что розказал всьо что знал , всем удачи. Приглашаю всех в Украину на Днепр. Буду рад увидеть и поговорит с колегами.
помогите определиться с удилищем
 
Вот могу посоветовать хорое удилище для фидерной ловли Absolute 12' Super Feeder, сделано в Ангели, на мой взгляд очень неплохой вариант. цена хорошая и характеристики тоже хорошее. Хорошо подходит для дальних забросов с большым грузом.
Фидерная ловля карпа
 
Ловля карпа не особо отличаются большим разнообразием способов. Собственно говоря, существует только один основной метод – ловля на поплавочную удочку, однако при этом есть различные модификации. Но сиводня я хочу поговорить об фидерном способе ловли.
В последние годы является фидер, одним из самых успешных видов рыбалки на карпа.Фидерной способ ловли очень простой — легко можно научить,очень дешев и весьма успешный.
Рассмотрим какие снасти нам понадобятся.В первую очередь вам понадобится отличная удочка и стойкая катушка.Вид удочки зависит от места ловли, где и на какой воде вы будете ловить.На реке вам необходимо большой груз,чтобы остается на дне не двигаясь.Тогда выбираем удочки подлыней гдето до 4.50м.Ну а ясли ловля будет происходит в спокойном озере на ближней дистанции тогда можно удочку сделать покороче до 3 м.Вершинка удочки показывает поклевку — она очень важная.Для изготовления кончико берут мягкие вершинки обычно из стеклопластика, а упругие из карбона.Катушки тоже очень важна в большинстве подойдет катушка для спиннинга среднего размера.Всьо с удочкой и катушкой разобрались теперь прайдьом к кормушке.
Размер кормушки зависит от дистанции на которой будете ловить а также от силы течения и величины рыбы которая водица в водойоме.Всегда лучше использовать максимально легкую кормушку, но прежде надо подкормит место ловли, чтобы создать ковьор с прикормки, тем самым обеспечить сибя на долгою рыбалку и регулярные поклевки.
Многие задаются вопросом а чем прикармливают, отвечаю: на фидерную ловлю найлутше брать сухие прикормки и растворять их в воде из водойома.Особенности здесь есть то что в водойомах большым течениям надо делать боле вязкую а в водойомах с стоячей водой надо делать более сухую, чтобы часть высыпалась с кормушки при падении на дно водойома.Специально для карпа на фидер рекомендую прикармливать несколько шарами. Если дистанция близкая можно рукой.
Во так я ловлю своих красавцев каждие выходние.Самим уловистым местом для меня есть водохранилище на р.Буг, ето Украина, там живу и работаю.
Страницы: 1