Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какую леску выбрать для ловли на живца?
 
Для ловли щуки на живца использую леску не тоньше 0.45 мм, а иногда и толще. Для щуки эти 0.05-0.1 мм не значительны, а для собственного спокойствия будет не лишним.
Отводной поводок
 
На отводной поводок ловил на море скорпену (морского ерша). Одевал на офсетник рачка от Lucky john и ставил груз 8 грамм. Все дно было усыпано камнями и росшими на них водорослями, поэтому на классический джиг было ловить проблематично.
Микроколебалки
 
Пробовал использовать несколько моделей на небольшом озерце. Рыба клевала, хоть и не очень активно. В улове присутствовали небольшие окушки и пара красноперок.
Воблеры с большим заглублением, интересны глубины от 6 до 10 метров
 
Для троллинга использую Bomber Fat Free Shad. Он хоть и не узкотелый, но показывает себя отличным ловцом. Заглубление у него 5-8 метров, чего мне хватает за глаза.
Вертушки как рабочая приманка, какие вертушки применить при ловле окуня
 
По окуню использую Mepps Black Fury 2 и Mepps Aglia 1, но только в тех случаях, когда на силикон ничего не идет, т.к. эти вертушки - 100% вариант. На Aglia идет совсем небольшой окунек, а на Black Fury покрупнее, и уже появляется щучка.
Плетеные шнуры
 
Использую шнур 0.128 мм с Алиэкспресс. При моих нечастых выездах на рыбалку (3-4 раза в месяц) этого вполне достаточно. Просто так еще не рвался и не пушился.
Хит-парад силиконовых приманок.
 
Для меня 1 место - это рачки Rock Craw от Lucky John в тыквенном цвете. На этот силикон отлично отзывается окунь и небольшая щучка, были случаи поимки язя.
2 место Lunker City Shaker желтого и фиолетового цветов. Они у меня любимцы щуки.
3 место Akkoi Micro Killer. Отлично отзывается окунь, но приманка очень мягкая и часто теряет хвосты.
Колебалки/вертушки, Выбор лучшего варианта
 
У меня вертушки стоят на втором месте после джига. Из-за их уловистости и простоты в обращении. Хорошо отзывается речной окунь на Mepps comet с желтыми точками, на черном фоне. Размер соответственно подходящий, 2 или 1. А колебалки я практически не применяю, руки не доходят.
Страницы: 1