Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как я поймал карпа, Поймать трофейного карпа - дело не из легких. Делюсь информацией о том, как это делаю я.
 
[QUOTE]Нижник Богдан написал:
Карповая ловля… Для кого-то это всего лишь тема на форуме, для меня – релакс, отдых, хобби, то есть все, что приносит мне удовольствие.  Красивые пейзажи, тишина вокруг и вот он  - карп. Не просто карп  - трофейный улов, которым гордишься не за то, что его потом вкусно приготовят, а за то, что ты его поймал,  твоя добыча, запечатленная на фотографиях и в памяти, чтобы потом рассказать таким же, как и сам, друзьям - [URL=http://www.baza-ivuchka.ru/ribalka-na-ivushke/36-ribalka-na-ahtube-osenu.html]в октябре рыбалка на ахтубе[/URL].
Живу я в Украине в городе Хмельницкий. 14 сентября 2012 года отпросившись раньше с работы, я решил немного расслабиться. Приготовил прикормку:
-1 кг молотой кукурузы
- 100 г меда
- вареная кукуруза
Была у нас классная рыбалка на Ахтубе в мае: [URL=http://www.baza-ivuchka.ru/ribalka-na-ivushke/34-ribalka-na-ahtube-vesnoy.html]http://www.baza-ivuchka.ru/ribalka-na-ivushke/34-ribalka-na-ahtube-vesnoy.html[/URL]
Мед разбавляем в 1 л теплой воды. После этого бросаем туда молотую кукурузу и размешиваем, добавляя при этом зерна вареной кукурузы. Доводим до однородной массы. Прикормка готова. На крючки насаживаю вареную кукурузу.
Места ловли выбираю ямистые, глубокие, со средним течением. Предпочитаю фидерную кормушку 30 грамм, поводок 40 см.
    Взял спиннинги и поехал на водоем, который находится не далеко от моего дома. Погода была солнечная, но с небольшим ветром. Небольшая волна шатала поплавки рыбаков, которые сидели на пирсе. «Клева нет!» - сказал один из них, когда я спросил как рыбалка. «Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе» - подумал я, и занял место возле небольшой дамбы. В тот день я и не думал поймать карпа, просто хотелось убежать от суеты. Закинув снасти я сидел и просто любовался красотой. Наблюдал, как не далеко от меня окунь гоняет малька, как сбрасывается плотва, как другие рыбаки о чем-то разговаривают, смеются, иногда в надежде клева посматривая на поплавки, которых также лениво качала волна. Хороший вариант сделать огнезащитную обработку конструкций: [URL=http://www.help-01.ru/ognezaschitnaya-obrabotka-materialov-i-konstruktsiy.html]http://www.help-01.ru/ognezaschitnaya-obrabotka-materialov-i-konstruktsiy.html[/URL]
Немного расслабившись, я не сразу услышал звук работающего фрикциона. Только когда рыбаки крикнули: «Парень, у тебя клюет!», я замешкался, но тут же взял спиннинг в руки,  резким, но аккуратным движением руки сделал подсечку. Началась борьба. Карп или я. Вокруг собралась толпа рыбаков и людей, которые просто прогуливались и им стало интересно понаблюдать за происходящим. Карп то натягивал леску, то покорно подчинялся и шел к берегу. «Сачок! Где сачок?» - вырвалось у одного из рыбаков. «Забыл» - тихо и  как-то уже расстроено сказал я. И тут дедушка, который уже много лет здесь рыбачит, от которого много историй я от него слышал о пятнадцати килограммовых карпах, подбежал и легким движением взял карпа в сачок. Люди захлопали. Невероятная атмосфера – сердце бьется в ускоренном темпе, радость переполняет – 5,7 кг. Рыбалка в мае на Ахтубе удалась!

Прикрепленные файлы
карпфишинг.jpg (58.22 КБ)[/QUOTE]

я как-то был свидетелем, когда вытянули сома в 81 кг)))
Успел даже фото сделать:

[IMG WIDTH=546 HEIGHT=971]http://www.baza-ivuchka.ru/1.jpeg[/IMG]
Изменено: Shlums - 02.02.2018 11:06:33 (добавил информацию по рыбалке на Ахтубе в мае)
Сроки нерестовых запретов, здесь выкладываем сроки запретов на добычу водных биоресурсов во время нереста!
 
да, надо ограничивать лов
Страницы: 1