Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Цикада" на окуня
 
В прошедшем сезоне я успешно испытал новую приманку на окуня - т. н. "цикаду". На моё удивление, результаты ловли были неплохими, на уровне уже испытанных мной ранее воблеров со стуком(с шариками внутри) и "старых добрых" вертушек.
Я старался узнать оптимальные условия для ловли "цикадой" и определил, что она результативнее для глубин от 2 до 3 м.,(что соответствует её весу).
Есть на форуме коллеги-спиннингисты, также опробовавшие "цикаду"?
Звуковые блёсны
 
Обсудим звуковые блёсны, применяемые при ловле хищников(т. н. "поющие"): их преимущества, методы ловли, возможные варианты самоделок.
Имеют ли такие приманки заметные преимущества перед другими в эффективности? Есть положительный опыт у наших участников?
В каких случаях оправдана покупка двухтактного лодочного мотора?, Лодочные моторы, критерии выбора
 
Планирую покупку мотора для надувной лодки к сезону. Поскольку лишних денег нет, предварительно остановил свой выбор на  двухтактных моторах, как более дешёвых. Однако возникли сомнения: насколько оправдана будет такая покупка? В каких случаях мой выбор оптимален, а каких - нет? Прошу совета.
Особенности ловли поппером на реках
 
Я люблю ловить поппером имено на реках, предпочитая малые и неглубокие. Объяснение простое: там сразу видны перспективные для ловли места.
Поделюсь выводами из своей практики ловли на поппер Rapala. Итак, ловля бывает удачнее на заросших травой участках, где есть хоть небольшие прогалинки с чистой водой. Важное наблюдение: заброс должен быть дальним, не ближе 20 м., ближе рыба приманку не хватает. Проводка - недлинные, но частые потяжки. Такой метод наиболее результативен, по моим наблюдениям.
Кто-то уточнит, добавит информацию?
Страницы: 1