Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как я поймал карпа, Поймать трофейного карпа - дело не из легких. Делюсь информацией о том, как это делаю я.
 
чего стоят эти строчки "Наблюдал, как не далеко от меня окунь гоняет малька, как сбрасывается плотва, как другие рыбаки о чем-то разговаривают, смеются, иногда в надежде клева посматривая на поплавки, которых также лениво качала волна. " не красиво ли написано? Вы ощущаете, как автор хотел донести нам свои эмоции, красоту и прелесть всего,что его окружало в тот момент? это очень красиво... просто представьте....
Как я поймал карпа, Поймать трофейного карпа - дело не из легких. Делюсь информацией о том, как это делаю я.
 
могу сказать, что автор хотел сказать нам приблизительные пропорции своей прикормки.
во вторых ,не каждый может купить себе фидэрное удилище, а от фидэрную оснастку - в каждом специализирующемся магазине по приемлемой цене. не нада говорить, что человек, писавший этот рассказ должен быть профессионалом. это любитель, как и миллионы других в стране Украина. Какая разница, сказал он "спининг" или фидэрное удилище? он поделился с Вами своим успехом, своей радостью. прочтите строчки, как он описывает природу... не все поймут... для меня рыбалка - это отдых. не важно поймал ли ты 2 карасика, или набомбил пол-мешка рыбы. главное отдых, соединение с природой. +1 этому автору.
рыбалка возле тернополя, разказ
 
ну да, Вы правы. однажды видел, как на том месте водяных паучков  карп гонял  , интересное зрелище.
рыбалка возле тернополя, разказ
 
у каждого водоема своя кормовая база.
рыбалка возле тернополя, разказ
 
    На рыбалку как на праздник. Это так похоже на меня. Каждый раз с волнением отправляюсь на водоем, не ради рыбы, а ради хорошего настроения, черпнуть всплеск эмоций. Так и было в этот раз.
В конце августа я взял долгожданный отпуск на работе. Живу я не далеко от Тернополя (Украина), в районном центре Лановци. Прекрасные места, множество прудов, большое количество разнообразной рыбы, леса с маленькими речушками, чем не райский уголок для рыбака. Решил несколько дней провести на рыбалке, собрал все что нужно, завел старый дедушкин запорожец и поехал к лесу, возле которого есть прекрасная речка, куда я в детстве убегал от всех с удочкой. Да… Много воды утекло, а привычки остались те же.
Уже был вечер. Погода просто сказка. Приехав на место, я начал раскладывать снасти. Выбираю места безлюдные, с большой растительностью или корягами. Как показывает мой опыт, в таких местах всегда можно поймать отличного карпа. Несколько поплавочных удочек кинул на карася, люблю наблюдать за поплавком, за поклевкой. Два спиннинговых удилища с фидерной оснасткой кинул на карпа. Отдаю предпочтение тяжелым  кормушкам, 40-80 грамм, поводки 20 см. Прикормку использую одну – Fish Dream (карп). На крючки беру картошку, только не до конца сваренную, чтобы она не  распалась. И вот все снасти заброшены в воду. Тишина. Птички поют, лес, маленький ветерок спасает от вечерней жары. Словив нескольких карасиков, я стал сматывать удочки. Все равно толку ночью из них нет, поплавков не видно. Вдруг поклевка на фидерную оснастку, подсечка, есть, начался процесс вываживания: то дам погулять, то сдержу его рвение уйти под корягу. Наконец-то мне удалось взять карпа в сачок.  Не очень большой, где то полтора килограмма. Но зато приятно. Просидев целую ночь я не словил ничего, хотя поклевки были. Утром карпик был отпущен в свою природную стихию. «Расти дружок, еще увидимся»- подумал я, и, собрав все свои вещи, утром поехал домой. Рыбалка удалась. Друзья, рыбачьте ради удовольствия, это так прекрасно.
Страницы: 1