Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Чехол для удилищ Drennan Double Rod Sleeve
 
А данный чехол точно жесткий?- на фото он таким не выглядит.
Удилище фидерное Drennan Red Range 9' Mini Carp Feeder
 
Ну то, что пишут тест 70 грамм- это слишком завышено( для Maver 40 грамм -уже много). Просто ХОЧЕТСЯ ловить качественным удилищем( как говорят- гонка вооружения), но боюсь поменять шило на мыло. Вот поэтому и весь интерес( ничего более).
Удилище фидерное Drennan Red Range 9' Mini Carp Feeder
 
Засовывать никуда не буду( в этом нет необходимости)- просто хочу сравнить с Maver Reality 9 f- вот и всё.
Удилище фидерное Drennan Red Range 9' Mini Carp Feeder
 
Спасибо за ответ. Понимаю, что с весами, Штангенциркулем и линейкой заморачиватся никто не хочет.
Удилище фидерное Drennan Red Range 9' Mini Carp Feeder
 
Это всё общее описание, а конкретики нигде нет.
Крючки Preston Natural N-30 10 шт
 
Посмотри внимательно- количество всюду 15 шт.
Кормушка Drennan In-line Flat Method Feeder
 
Это все понятно. Просто забыл добавить, что ловля будет на пелетс. Не будет он рассыпаться при погружении кормушки( все-таки глубина порядочная) . Или все-таки лучше кормушки для пелетса?
Кормушка Drennan In-line Flat Method Feeder
 
Подскажите- для ловли на глубине 2-4 метра эти кормушки подойдут или лучше закрытого типа( озеро, без течения)?
Удилище фидерное Drennan Red Range 9' Mini Carp Feeder
 
какие основные параметры- диаметр бланка,диаметр первого кольца, длина рукояти, вес, тест квивертипов?
Кронштейн Preston Offbox Pro Quick Release Knuckle Insert
 
Продаются по одному или пара?
Кепка Drennan Cap
 
Какой минимальный размер этой кепки?( на 56 размер как она?)
Кепка Preston Cap
 
Какой минимальный размер данной бейсболки?
Вершинка Drennan Acolyte Fast
 
Подскажите, а с чувствительностью вершинки сравнимы с Drennan Fast Taper или за счет того, что они сделаны из карбона , они более жесткие? И карта расположения колец похожа или нет?( хотелось бы увидеть фото первых 3-х колечек на обоих вершинках( если это возможно)).
Леска Gamakatsu Super G-Line 50м
 
[QUOTE]юрий игнатеня пишет:
И почему мне не везет- собрался связать на осень поводков потоньше( вода светлеет, рыба осторожничает),но не получилось так, как захотел, а именно из этой лески в диаметре 0,10. Вначале не понял, почему на крючках слишком толстая намотка( вяжу крючковязом Drennan), а потом сравнил с Stroft GTM( грешат толщиной лески)-G-line оказалась толще.И даже на ощупь! Сбегал к соседу за микрометром- оказалась леска в диаметре 0,14.Это мне досталась такая бобина, или вся партия не соответствует этикетке? Кстати, ласка классная- памяти нет, растяжимость небольшая,немного жестковата, но не критично. подумываю взять на ос.[/QUOTE]Да, кстати, леску покупал в этом магазине- заказ №18593.
Леска Gamakatsu Super G-Line 50м
 
И почему мне не везет- собрался связать на осень поводков потоньше( вода светлеет, рыба осторожничает),но не получилось так, как захотел, а именно из этой лески в диаметре 0,10. Вначале не понял, почему на крючках слишком толстая намотка( вяжу крючковязом Drennan), а потом сравнил с Stroft GTM( грешат толщиной лески)-G-line оказалась толще.И даже на ощупь! Сбегал к соседу за микрометром- оказалась леска в диаметре 0,14.Это мне досталась такая бобина, или вся партия не соответствует этикетке? Кстати, ласка классная- памяти нет, растяжимость небольшая,немного жестковата, но не критично. подумываю взять на основную.
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
Нет, не перехлест! Сломалась на выматывании- прямо на глазах. Думаю, брак самой вершинки.Теперь надо искать замену( брать за 2 с лишком нет желания). А на счет китайцев- там вершинки на 2 унции не согнешь и запас прочности 3-х кратный.
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
Хочу добавить отзыв об этом фидере- палочка отличная, а вот вершинки- полное говно. Вчера ездил половить рыбку.Ввиду ветра поставил вершинку 2 унции и ее хватило на целых 2( два) заброса( заброс не силовой, кормушка 35 гр.средней кормоемкости.)
Подставка Preston Offbox 36 Balling in Arm
 
В чем различие Preston Offbox 36 Balling in Arm от Preston Balling in Arm?
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
Возник вопрос- этот фидер и Preston Super в такой-же длине- это одинаковые бланки по-разному распиленные или совсем разные бланки?
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
Спасибо за совет- теперь буду знать.
Добавка в прикормку (ароматизатор сухой) Sensas
 
Никогда не пользовался порошковыми ароматизаторами- их добавляют до воды или можно добавить после?
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
Как и обещал, на рыбалке попробовал покидать кормушки 45-50 грамм-45 гр. улетают также , а вот 50 уже чувствуется какой-то дискомфорт-передать не могу, что именно, но нет той легкости при забросе. А вот после рыбалки ждал неприятный сюрприз-минут 5 не мог разобрать- стык заклинило намертво.Хорошо , что был еще рыбак- помог. Теперь , наверно, придется покупать смазку для стыков- такой казус у меня первый раз( боюсь, что не последний).
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
Палочка- огонь! Кидал кормушки 35 грамм с кормом- никаких неприятных ощущений не возникало, а чувствовалось, что 40+ корм улетит так-же и именно туда( запас чувствуется) Мне кажется, он выдержит и 45-50+ корм( на днях проверю на реке, после расскажу)
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
Приобрел этот фидер- палочка хорошая.. Кормушки в 30 грамм улетали на 40 метров вообще без напряга. И теперь вопрос- при закручивании гайки колпачек из ЭВА стал прокручиваться- это такая технология( не перетянуть гайку) или мне достался некачественный товар?
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
А тест в 40 грамм-это кормушка и корм? Или только по железу?
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 
Ищу в этом росте фидер- посылистый, с тонким бланком, небольшого веса. Подскажите, этот фидер подойдет? Реклама не нужна( хочется ответа от человека, тестирувывшего это удилище) Понимаю , что продавцу важно продать,а потрясти и опробывать в деле удилище нет возможности.Кто может сказать_ интересует именно дальность заброса по тесту( перегруза не планируется)
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
Бесконечника нет,складывается впечатление , что на ведомой шестерне ( та , что двигает шток ) или на планке штока образовалась выработка ( хотя с чего ей появляться).Не хотелось совсем ее разбирать , но придется , чтобы убедиться воочию. А может быть , я сильно к ней стал придираться?
Изменено: юрий игнатеня - 22.10.2018 11:43:16
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
По поводу штока- замерил точно- получилось 4 миллиметра( это не лечится ?).А люфт на ручке устранил шайбами( отыскал медные 0.2 мм ). Катушка стала работать как и прежде, а вот шпуля люфтит ( может это и ничего страшного?)
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
Разобрался со стопором обратного хода - лопнула пружинка. По поводу работы- появились люфты на штоке( вперед-назад где-то миллиметров 5 ). Ход остался мягкий, но появился люфт ручки( шестерни вроде в порядке- смазка чистая , без мути) . Хотя это не критично, в работе особо не мешает. А насчет Кобры - это я погорячился- сорвалась рыбалка на 1.5 часа- пока нашел эту дистанцию,( мерные колышки как назло не взял) пока то-се- рыба ушла - стала клевать одна мелочь.
Катушка фидерная Series 7 Feeder Reel 9-40
 
После 6-ти рыбалок с этой катушкой (кормушки до 40 грамм) в самый ответственный момент сломался стопор обратного хода- что это может быть ? Никто не сталкивался с такой проблемой ? и если да , то как ее починить ?( в работе стала напоминать Кобру )
Катушка Drennan Series 7 Float Reel 9-30 поплавочная
 
Добрый день. Хочу задать ( может глупый ) вопрос-данную катушку можно использовать на пикере ( кормушки весом до 30 грамм). Давно к ней присматриваюсь , но останавливает название- поплавочная. Пользуюсь ( и очень нравиться)9-40, а для пикера она великовата.
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
А я и не утверждал, что я ею ловлю 180 дней в году.Начинал ловить китайским(дубовым) фидером с Коброй и ничего-5-6 рыбалок карасевых за лето и все нормально( на реках не ловил- не  было соответствующей оснастки).А учился с самодельной кормушкой 20-25грамм, заброс на 15-20 метров( да, это была разновидность донки, но с частыми перезабросами)и катушку не насиловал. А если над катушкой издеваться- ни Шимано, ни Дайва,ни Престон с Корумом не выдержат и сезона.На то время о чистых Китайских катушках и не слышал, а Шимано и Дайва были не по карману.
Изменено: юрий игнатеня - 28.01.2018 20:17:20
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
[QUOTE] raddd написал:
Ни укладки, ни бесшумности, ни...хотя бы минимальности люфтов в этой катухи нет изначально, а как ей вытаскивать сазанчика, пусть маленького ..кг. на 2 я не представляю.[/QUOTE]
При определенном понимании, что нужно делать, кобра, конечно справится с 2 кг рыбой. Но блин, как вспомню, как у нее работает фрицион и насколько качественно он регулируется, так вздрогну )))). Она шуршать, скрипеть, болтаться начинает сразу, как только первый заброс сделан )))). Наверное, как и многие, я проходил испытание Коброй. После совковых вариантов безинерционных катушек - первоначальное восприятие, просто космос. Но это до первого знакомства с  более-менее нормальными катушками )))).  [/QUOTE]
У меня, как и у многих, есть катушка Кобра( с которой начинал осваивать фидер- это уже 9 лет) и даже теперь иногда я ее беру на карася( ловля в закоряженных местах,в кувшинках.Ловлю ею на леску и она ни разу не подвела( наличие люфтов, скрипов, щелчков-все время эксплуатации). Я не призываю всех переходить на Кобры.Просто кто-то может купить катушку за 4-10т.р., а кто-то рад и Кобре, и при этом также ловит рыбу.
Изменено: юрий игнатеня - 25.01.2018 21:27:47
Катушка Korum Front Force 4000 Reel
 
Эту катушку брал из-за размера шпули и веса( Фидер рил имеется тоже, только 3000). теперь думаю прикупить 4000( жаль, что без запасной шпули). Но и та катушка осталась с алюминиевой шпулей , так что и ее буду использовать
Катушка Korum Front Force 4000 Reel
 
Вот и я о том же- у меня такое первый раз. Как говорится- если не пошло- отложи в сторону, а лучше выброси. С самого момента покупки эта шпуля доставила мне небольшие хлопоты( рассказывал о них выше).
Катушка Korum Front Force 4000 Reel
 
Катушку, а тем более шпулю не ронял, ни ударял обо что либо. По какой причине лопнула-не понимаю.На ум приходит одна версия- шпуля по каким-то причинам опустилась ниже верхней линии намотки и леской ее и давануло. Но по всем законам она не может сесть ниже, если только не убрать регулировочную шайбу. В таком случае она бы болталась. Но все было хорошо 3 часа, а потом это недоразумение.
Катушка Korum Front Force 4000 Reel
 
Ну вот и пришел п....ц пластиковой шпуле-лопнул и отвалился верхний буртик(было это в конце октября на последней рыбалке) При поклевке леща( хорошего, больше 1.5 кг.) сработал фрикцион, а потом замолчал и леска оборвалась. Верхний буртик был отогнут от самой шпули на 2-3мм, в этой трещине и застряла леска. Теперь думаю-где найти такую шпулю- в магазине ее нет. Может будет завоз? Да, фото прилажу попозже.
Подсачек Landing Net MatchPro
 
Какая глубина сетки?
Катушка Korum Front Force 4000 Reel
 
Использовал эту катушку уже 4(четыре) раза и понял, что груза более 60гр. ей не рекомендуются,да и то если дно не захламленное.На большем весе начинаются неприятные ощущения-легкий скрип(может это и ролик-непонятно) да и сама ручка начинает играть.Вчера разобрал для проверки- смазка стала мутная с сероватым оттенком(сами шестерни вроде в идеале). Так что я ее на легкий вес-до 40гр.(хоть и недорогая,но убить ее за сезон не хочется).
Кормушка Korum Easy Method Feeder
 
Подскажите, пожалуйста, данную кормушку можно использовать на несильном течении? и с обычной прикормкой? Был на речке-глубина 4- 5 м,слабое течение. С обычными кормушками  на падении долбила уклейка- до дна доходил 1,2 заброса из 10(на дне брался подлещик 400-600гр.)И ставил поводок короткий 15-20см.-ничего не помогало. хотя ловить на удар было интересно. Или все-таки они рассчитаны именно на работу с гранулами?
Изменено: юрий игнатеня - 24.07.2017 05:04:05
Катушка Korum Feeder Reel 3000
 
Доброе утро всем! Почитал по ссылки на сайте "ловимвместе" про эти катушки. Там пишут, что к ним в комплекте идут запасные шпули. Владею такой в 3000 варианте- в комплекте запаски нет.Или они при описании ошиблись? А запасная шпуля не помешала бы-катушка действительно классная(ловил кормушками 50-60гр.-выматывала без всякого усилия( двумя пальцами)).
Удилище Red Range Carp Feeder 11'
 
Добрый вечер,друзья.Давно мучает вопрос по этому удилищу- Тест удилища-50гр.,а тест вершинок-56гр. и 84гр. Как будут они вести себя при поклевке плотвы 100-150 гр.(какая будет амплитуда движения?) Задаю вопрос,так как  английские удилища даже не видел, не то,что в руках держать,а тем более ими ловить.Может у них(англичан) особые способы изготовления стеклянных квивертипов, и у них стекло мягче?Имею фидер от Микадо-вершинка с тестом 56гр. при поклевке карася 800гр еле сгибалась, а фидер слетал со стойки.Или все-таки вершинки бывают с большим тестом, и в тоже время мягкие?
Катушка Korum Front Force 4000 Reel
 
После недолгих раздумий понял,что без хирургического вмешательства с проблемой не справиться- натфилем обточил боковую грань гайки и фрикцион заработал,как надо.От англичан я такого брака,если честно,не ожидал.
Катушка Korum Front Force 4000 Reel
 
А это алюминиевая шпуля
Катушка Korum Front Force 4000 Reel
 
Попробовал нарисовать-не знаю,поймете ли
Катушка Korum Front Force 4000 Reel
 
Купил эту катушку и первым делом  намотал  леску и шнур.На рыбалке,поставив шпулю графитовую(или пластиковую),при поклевке крупного карася сработал фрикцион,а потом произошел обрыв лески.Вначале подумал,что не выдержала леска(гнилая),а потом заметил,что фрикцион не работает-оказался сильно затянут.Открутив гайку,понял,в чем проблема-посадочное место на шпуле сделано  покатым от стенки к  шайбам( на алюминиевой шпуле стенка и низ образуют прямой угол,а диаметр посадочного места на 1мм больше).Поэтому при работе фрикциона шпуля вращалась вместе с гайкой и происходил самозатяг фрикциона(Я думаю-это заводской брак-АНГЛИЧАНЕ тоже не боги).Теперь думаю,как устранить эту проблему- с алюминиевой шпулей работает прекрасно- и намотка почти идеальная,и в целом она мне понравилась.
Пеллетс Sonubaits S-Pellet Feed
 
А эта прикормка-только одного вида? Sonubaits S-Pellet Feed.(Имею в виду одного вкуса или выбор из тех,что на картинке?) Хочется попробовать с такой прикормкой половить карпят и карасей-гибридов.
Изменено: юрий игнатеня - 08.06.2017 14:18:11
Фидерная катушка, Отзыв о катушке Drennan Series 7 Feeder Reel 9-40
 
Если хочешь подарить эту катушку-хороший выбор-и по цене и по качеству .
Фидерная катушка, Отзыв о катушке Drennan Series 7 Feeder Reel 9-40
 
Ну вот-приехал с рыбалки .Ни на плетенке ,ни на леске никаких проблем не было,хотя был боковой ветер-квивертип в 1(одну унц.) колбасило  прилично,но поклевки было видно.Так что с такой номоткой(на этой катушке) можно рыбачить без проблем
Фидерная катушка, Отзыв о катушке Drennan Series 7 Feeder Reel 9-40
 
Ладно. Надо прекращать эту дискуссию.В эту субботу еду опробывать новое удилище(марку не скажу,иначе начнется опять спор о качествах и недостатках тех или иных марок),и заодно проверю катушку.После отпишусь-как,что и почем.
Страницы: 1 2 След.