Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор удилища. С кольцами или без
 
Решил попробовать половить карася маховой удочкой. За всю жизнь махом ловил лишь пару раз, следовательно, и опыт не большой. Поэтому возникли некоторые проблемы с выбором удилища. Из какого материала маховое удилище лучше из стекловолокна или углеволокна? Какую длину удилища выбрать?
Какую прикормку использовать на леща?(ловлю фидером)
 
Пытаюсь поймать леща на реке. Нашел подходящее место яма глубиной примерно 7-12 метров, поблизости есть коряжник. Зайдя в местный магазин "Все для рыболова" глаза разбежались от изобилия прикормок. Сам я в них не разбираюсь, а продавцу лишь бы продать что-нибудь, подороже. Подскажите какую прикормку лучше всего использовать(укажите название прикормки)?
Плетенка
 
Доброго времени суток.
Уже давно хотел сходить на рыбалку, половить окуня, мелкую щучку без поводка. Спиннинг и катушку уже выбрал, а вот с леской не определился. Друзья посоветовали использовать плетеную леску. Из личного опыта знаю что она довольно быстро изнашивается при контакте с неровной поверхностью дна, чувствительна к холоду, впитывает влагу, а стоит она дороже монофильных лесок. Стоит ли покупать дорогостоящую плетеную леску или же обойтись более дешевой монофильной? Если да то какой фирмы и какого диаметра нужно покупать леску именно для ловли окуня и мелкой щуки без поводка?
Страницы: 1