Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля Белого Амура на фидер
 
Подскажите какую наживку для фидера лучше использовать для ловли Белого Амура. Я пробывал ловить на зеленый горошек и зелень. Посоветуйте хорошую наживку.
Наживка для зимней рыбалки, Наживка
 
Посоветуйте какую наживку стоит использовать на зимней рыбалке Просто хочу поехать на рыбалку а я никогда не был на зимней рыбалке был только на летней. Подскажите какую наживку лучше использовать для мирной рыбы.
Рыбалка на Мажаевском Водохранилище
 
Рыбалка на Мажаевском Водохранилище, Московская область.

Когда я был на рыбалке рыбалка была не очень удачной словил несколько карпов, и много карасей и красноперок. Ловил я на три фидера и на поплавочную удочку.

В качестве наживки для фидера использовал: червь, кукуруза, пенопласт, перловку. Для поплавочной удочки использовал: Червь, опарыш и хлеб. Самая уловистая наживка оказалась перловка, я даже не ожидал, что на перловку будет такой клев.

Рыбалка была не очень успешной потому, что не было больших уловов. На этом озере просто очень много мелкой красноперки и карасей, поклевок было очень много но все время на крючке оказывался или красноперка или карась. Я пробывал повесить больше наживки, чтобы были крупные поклевки, но все время наживку сбивала мелкая рыба. Несколько поклевок было хороших но они были не удачные.Мои друзья тогда словили большого карпа примерно на три килограмма.А я несколько карпов словил но они были не больших размеров, словил я их на кукурузу. Очень эффективной оказалась перлока. на нее я словил очень большое количество рыбы. Секреты клева на перловку в правильном приготовлении.
Как правильно приготовить перловку

- В кастрюлю насипаем стакан перловки в зависимости сколько вам нужно
- Туда еше отправляем горсть выбранной, Вами прикормки и желательно тщательно перемешать .
- Для карася желательно добавить несколько ложек манки или макухи.
- Заливаем это все водой и ставим на не большой огонек. - Первые минут 9-10 необходимо тщательно перемешивать остро пахнущее прикормкой варево каждые пару минут. И мешать через каждые 5.
- Если каше становится тесно в кастрюле, нужно добавить воды.
- Варим около 30-40 минут. После того как приготовили кашу накройте ее крышкой и поставьте в теплое место.
На Мажаевском водохранилище я заметил не плохо клюет на перловку. Мне понравилась эта рыбалка было очень интересно.
Рыбалка была не очень уловестой. Но ведь улов не главнее , главное это интерес.
[VIDEO WIDTH=489 HEIGHT=489]http://www.youtube.com/watch?v=WWDE5ym6Zk4[/VIDEO]
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
Самая лучшая наживка для поплавочной удочки это червь , хлеб и опарыш. Эти наживки я всегда использую при ловле на поплавочную удочку. На червя клюет почти вся рыба . Хорошо клюет Метис Карась Бывает окунь берет и Красноперка .  На хлеб клюет также само . Но есть недостатки это то что хлеб часто рыба сбивает с крючка .  Опарыш тоже не плохая наживка Я часто делаю бутерброд опарыша и червя . А какие наживки используете вы ???
Изменено: Дима Спичак - 21.11.2012 20:28:05
Страницы: 1